• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Помогите!

Не знаю что делать!!!

8 сообщений в этой теме

Помогите пожалуйста советом, а то я совсем запуталась! :roll:

В 2005 г. оформила на свое имя ноутбук в кредит у РС для своей подруги (знаю, глупо). Много воды с тех пор утекло, подруга вышла замуж, уехала за границу, вообщем дорожки разошлись.

Осенью 2007 г. мне звонят на работу из банка и сообщают моему начальнику, что я такая плохая, должна банку кучу денег, и вообще мой договор уже в агенстве, а меня они найти никак не могут (ага, я за 3 года даже ни разу в отпуске не была, каждый день на работе...). Но за все эти годы банк ни разу мне не звонил и не писал, хотя место работы и жительства я не меняла!

Приезжаю я в агенство, а мне говорят, что не вся сумма была подругой погашена, и там уже огромные проценты и советуют взять кредит в другом банке и погасить задолжность. С трудом нахожу подругу, она утверждает, что все погасила, но чеки не найти (столько времени прошло!).

Вообщем взять деньги я не смогла (мне не было 21 года), так им и объяснила, говорю: когда смогу - погашу, сейчас нечем.

Моя финансовая ситуация сейчас изменилась, я хочу погасить долг, но мне НЕ ДАЮТ. Я обращаюсь в Агентство - они меня посылают в Банк, говорят, что договора моего у них уже нет. Я в Банк - они меня в Агенство, или называют сумму для погашения двухгодовой давности, или вообще отсылают подальше. И отказываются дать окончательный счет на сегодняшний день, говорят, что не могут. :twisted: Я так мечусь уже 3 месяца, а % то растут! Пыталась записать разговор на диктофон: нереально, они говорят жутко тихо, ничего не слышно!

Что мне делать? Я не сильна в юриспруденции и с судом не хотелось бы связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да БРС отжигает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно перестал туда ходить, отсылайте запросы номеруйте их, и заказным им, а деньги лучше положить через кассу должны принять,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже давно перестал туда ходить, отсылайте запросы номеруйте их, и заказным им, а деньги лучше положить через кассу должны принять,

Запросы это дело хорошее, только БРС потом скажет, что я просто не приходила за информацией, к примеру. Да и не в этом суть.

Заплатить я готова, только сколько и как!?? Они мне дали окончательный расчет за 2006 г. (!!!), там сумма не очень большая, заплатить нет проблем. При этом девушка сказала, что окончательная сумма не будет намного превышать эту. Но когда я разговаривала с Агенством они мне назвали сумму в 2 раза больше :twisted: , а это было в сентябре(!!!). Как такое возможно??? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумму в 2 раза больше :twisted: , а это было в сентябре(!!!). Как такое возможно??? :roll:

В банке для того дали низкую сумму долга с тем, чтобы вы ее легко могли заплатить, а потом такую же сумму предъявят скажут мы пересчитали и еще стоько же Вы должны.

Мы в филиале ихнем в разных кабинетах разные суммы получали, тоже разница в разы и никто не мог ответить кто из них прав пока в суде не доказали что они жулики и в итоге все вышеназванные суммы оказались неверными в их сторону. Даже в суде они не знали как объяснить разницу в документах. Позднее та их юристка уволилась, а может выгнали за некомпетентность. По данному делу участвовало три их юриста в разных заседаниях, это было нам на руку так как каждый новый не понимал о чем была речь до него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это меня и беспокоит: Я заплачу 20 тысяч по этому счету за 2006г., потом мне они дадут еще один, и еще один, и еще один.... :roll:

Не хочется дело до суда доводить, но все же это зависит от окончательной суммы долга. Может быть они там миллион насчитают, естесственно тогда надо будет прояснять ситуацию. А если сумма не очень большая, так и не стоит руки марать.

Но вот как их заставить предоставить счет??? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хоть каким-то образом можете доказать (свидетели и т.п.) что они звонили Вашему начальнику - готов Вам помочь, в том числе в Суде. Этот звонок явно неправомочен и Вы имеете право требовать от банка деньги за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, в конце августа с агентства позвонили и пригрозили, что если не заплачу долг до 1 сентября - они мне устроят большие проблемы. Я не завлатила - больше звонков не было. В середине августа вышло указание ген прокуратуры БРС о запрете передачи долгов третьим лицам, соответственно, если на данный момент ваш долг в агентстве - можно смело послать их на 3 буквы :twisted: , так как (узнавала в банке) в банк долг уже не вернется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу