• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sash177

пока не поздно...

8 сообщений в этой теме

Приветствую всех форумчан!!!

такая вот история, ни брал никогда кредитов а тут черт дернул, взял ноутбук в М-видео, 20% заплатил, а остальное взял БРС (37 килорублей) переплата как мне сказали составит 8 кр, из документов которые остались на руках: заявление (на второй странице говориться про карту), и график платежей, и ещё какой то мусор.

Я 3 месяца исправно плачу в соответствие с графиком, а у меня наверно капают проценты (и не малые).

как мне быть? хочу пойти в банк и требовать акт сверки, писать заявление об отказе от карты (мне правда ещё её не присылали), что ещё как закрыть кредит?

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не очень понятно, что конкретно вы хотите?

Если просто отказаться от карты, то необходим визит в офис БРС, где можно написать заявление об отзыве оферты на карту.

Если хотите досрочно погасить кредит, тогда в офисе БРС пишется заявление на досрочное погашение, рассчитывается сумма к погашению и денежные средства вносятся в кассу банка. В принципе, в графике платежей должны присутствовать суммы к досрочному погашению в зависимости от месяца внесения. Можно ориентироваться и на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех форумчан!!!

такая вот история, ни брал никогда кредитов а тут черт дернул, взял ноутбук в М-видео, 20% заплатил, а остальное взял БРС (37 килорублей) переплата как мне сказали составит 8 кр, из документов которые остались на руках: заявление (на второй странице говориться про карту), и график платежей, и ещё какой то мусор.

Я 3 месяца исправно плачу в соответствие с графиком, а у меня наверно капают проценты (и не малые).

как мне быть? хочу пойти в банк и требовать акт сверки, писать заявление об отказе от карты (мне правда ещё её не присылали), что ещё как закрыть кредит?

Спасибо большое!!!

Вы как бы рано панику развели. Потребы у БРС более-менее - смотрите в графике платежей ежемесячный платеж и помножьте на количество месяцев со срока, на который кредит брали - вот и посчитаете переплату. Что касается карты - сейчас не делайте ничего, когда придет, тогда и пишите отказ, только сразу, чтобы не было всяких соблазнов активировать ее, активируете - пожалеете 100% (почитайте форум) :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потребы у БРС более-менее - смотрите в графике платежей ежемесячный платеж и помножьте на количество месяцев со срока, на который кредит брали - вот и посчитаете переплату.

Не давеча как сегодня анализировал линейку потребительских кредитов БРС. Не такие уж они безобидные и дешёвые, как может показаться. К примеру, "Кредит ПРОСТОЙ, 10% первый взнос" под 49% годовых, "Кредит ПРОСТОЙ 0 Первый взнос" под 49% годовых, "2% в месяц" под фактическую ставку в 40% годовых. Да, есть 10-10-10 под 23,40% годовых, но кредит для банка явно дефолтный, выдаётся неохотно. А если ко всему добавить их любимую страховку в 0.3% от суммы кредита, то получается больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не давеча как сегодня анализировал линейку потребительских кредитов БРС. Не такие уж они безобидные и дешёвые,

Да я вроде не говорил что они дешевые, просто там сделано кое-как по честному, то есть юридически сложно к чему то докопаться, да и подсчитать в принципе легко по графику платежей, думаю любой здравый человек все таки это сделает, если берет деньги в долг под проценты :twisted: А кредитка другой продукт - там график платежей не выставишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не мешало БРС показать истинную процентную ставку и привести пример.Между прочим, в условиях инфляции 48% годовых не такой уж и "кусячий" процент. Взбесило другое, что первые выписки пришли где-то через пол-года, да пока разобрался, что к чему - получилось, что месяцев восемь платил, как дурачек, одни проценты, не уменьшая сумму долга.

Да и наё...ть позволять себя как-то не хочеться.

А с потребом у них действительно всё ОК и посчитать переплату труда не составляет.

Далеко не маленькая, но зато кредит моментальный. Вот люди и клюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, успокоили :twisted: Я подумал, хорошо бы перед тем как кредит брать с юристом проконсультироваться, чтоб договор почитал, посоветовал на что обратить внимание, есть такие агентства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое, успокоили :twisted: Я подумал, хорошо бы перед тем как кредит брать с юристом проконсультироваться, чтоб договор почитал, посоветовал на что обратить внимание, есть такие агентства?

Правильно мыслите, так, для справочки, юрист, наверно, денюшку попросит :roll: А то, может, налом дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу