• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Hameleon_MX35

Неотменённый судебный приказ

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Здесь впервые, почитал форум, но не нашёл похожих ситуаций, как у меня.

Ситуация следующая: В августе 2006 года был получен под роспись Судебный Приказ о взыскании суммы долга в пользу банка Русфинанс. На тот момент, по незнанию, приказ отменён не был. Следовательно он вступил в законную силу.

Никаких извещений от Службы Судебных Приставов не было. Т.е. на протяжении всего прошедшего времени ничего от них по почте не приходило. Уведомлений о явке к ним по исполнительному производству так же не было.

На протяжении всего этого времени приходили письма и были звонки от различных коллекторских агентств. За последние 1,5 года приходили письма "счастья" от коллекторов "Пристав". В этих письмах указывалась сумма, которая соответствует сумме из Судебного приказа.

На днях пришло письмо от другого коллекторского агентства "Первое коллекторское бюро", в котором фигугрирует уже сумма выше, чем в судебном приказе, и фигурирует фраза о начисление штрафов в размере 3% за каждый день просрочки.

И во всех письмах пишут о подаче на меня в суд.

Отсюда ряд вопросов:

Если с момента получения мной судебного приказа прошло больше 3-х лет, означает ли это, что до Службы Судебных Приставов он так и не дошёл?

Работает ли здесь "Срок исковой давности", если контакты с банком завершены уже болье чем 4-е года назад?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Существует срок исковой давности на взыскание. Если судебный приказ не был предъявлен в ССП в течение 3-х лет - банк потерял право на взыскание. После этого срока вы уже ничего не должны. Но, возможно, все-таки приказ туда отдавался и исполнительное производство возбуждалось. А тут есть варианты - или вас не нашли, или дело затерялось, или пристав был ленивым или неопытным, или банк просто ступил. Так как вас беспокоют коллекторы - возможно, что ступили коллекторы, понадеялись, что сами возьмут вас на испуг и не отдавали в ССП, и случайно прозевали сроки.

В вашем случае, все-таки неплохо бы выяснить, возбуждалось ли на вас исполнительное производство. Лучший вариант, чтобы не гадать, узнать об этом в ССП вашего района. Если там ничего нет - забыть про банк, а коллекторам предложить идти лесом и в следующий раз не прощелкать срок исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует срок исковой давности на взыскание. Если судебный приказ не был предъявлен в ССП в течение 3-х лет - банк потерял право на взыскание. После этого срока вы уже ничего не должны. Но, возможно, все-таки приказ туда отдавался и исполнительное производство возбуждалось. А тут есть варианты - или вас не нашли, или дело затерялось, или пристав был ленивым или неопытным, или банк просто ступил. Так как вас беспокоют коллекторы - возможно, что ступили коллекторы, понадеялись, что сами возьмут вас на испуг и не отдавали в ССП, и случайно прозевали сроки.

В вашем случае, все-таки неплохо бы выяснить, возбуждалось ли на вас исполнительное производство. Лучший вариант, чтобы не гадать, узнать об этом в ССП вашего района. Если там ничего нет - забыть про банк, а коллекторам предложить идти лесом и в следующий раз не прощелкать срок исковой давности.

Спасибо за ответ.

Сейчас проверил по базе http://www.fssprus.ru/aispayment.html на сайте ССП. Себя там не обнаружил. Завтра попробую позвонить в ССП по своему району.

Дело в том, что ССП не найти меня просто не могла (если бы к ним был бы предъявлен приказ), т.к. места проживания и прописки не менял. Корреспонденцию получаю и отслеживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас проверил по базе http://www.fssprus.ru/aispayment.html на сайте ССП. Себя там не обнаружил. Завтра попробую позвонить в ССП по своему району.
На эту базу пока особо не рассчитывайте. Ее работа еще толком не отлажена. Во всяком случае вводили данные человека, на которого есть производство, запрет на выезд, штраф за невыплату алиментов и т.п. - чист как стеклышко по базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл здесь же на форуме: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1419&st=1220

Здравствуйте! Извиняюсь, если повторяю вопрос, но я пыталась найти подобный, но не нашла. Ситуация следующая, 17.02.2006 в отношении меня был вынесен судебный приказ, я его не получала. 25.05.2010 мне принесли письмо, с постановлением о возбуждении исполнительного производства, в котором написано, что 18.05.2010 в службу судебных приставов поступил судебный приказ от такого-то судьи, дальше в постановлении все как обычно. Когда я начала разбираться, искать судебный приказ, приехала в службу судебных приставов с заявлением о выдаче копии исполнительного документа и отложении исполнительных действий, на что получила отказ в грубой форме. У меня такой вопрос, имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство?

Как-то не стыкуется. Если судебный приказ был от 06 года, а исполнительное производство началось в 10 году, - разве это не противоречит закону "Об исполнительном производстве" Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению? Ведь прошло больше 3-х лет.

И далее ниже ответ от иСПОЛНИТЕЛЬ:

Да право он имел. ФЗ "Об исполнительном производстве". Если пристав отказал вам в ознакомлении с материалами исполнительного производства пишите жалобу на действия СП 1. копия в прокуратуру, 2копия в Управление ФССП вашего региона.

Что-то я вообще тогда ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем позвонил сегодня в районную ССП, где мне сказали, что на меня ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то думал, что такую информацию по телефону не предоставляют. Вы точно в ФССП звонили ? Ничего не путаете ?

П.С.: Для интереса сейчас в наш районный отдел ФССП позвонил и мне ответили, что такую информацию они предоставляют только по предъявлению документа удостоверяющего личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно звонил в ФССП. Телефон канцелярии. Сначала попросили подождать, потом попросили представиться и после чего сказали, что ничего на меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно всё это ........ Это можно кем угодно представиться, чтобы узнать о человеке побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту написал, как обстояло дело. Телефон взял с официального сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте себе предоставляют я этим летом на всякий пожарный проверял выезной я или нет по телефону представился кто такой они проверили сказали все хорошо ни по одной базе не прохожу

причем сначала позвонил не по тому телефону там дали нужный и попросили позвонить типа после обеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представьте себе предоставляют я этим летом на всякий пожарный проверял выезной я или нет по телефону представился кто такой они проверили сказали все хорошо ни по одной базе не прохожу

причем сначала позвонил не по тому телефону там дали нужный и попросили позвонить типа после обеда

Вот и ответ.

Что касается моего вопроса: По факту - это очередные игры коллекторов - пусть идут на йух!!!

Всем спасибо!

С Наступающим Вас ВСЕХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу