• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kreona

Заявление на пролонгирование кредита

6 сообщений в этой теме

Доброго времени суток форумчане!

Давно не виделись... :twisted:

Встала необходимость найти форму заявления в банк для продления кредита.

Сейчас постараюсь в кратце объяснить что к чему:

Суть в следующем:

Есть кредит в другом банке, название банка говорить пока не буду, но скажу, что пока банк работает на совесть, дальше посмотрим. Так вот, в банке были просрочки (3 месяца полной неуплаты), так сложились обстоятельства (год предыдущий был тяжелым), но сейчас не об этом. Из банка ни звонков, ни угроз, ни прочей мутатени не поступало. Решили позвонить и узнать почему тишина, как-то даже не привычно. В банке спокойно выслушали и обещали помочь, следующим образом: Вместо того, что сейчас имеется кредит на 5 лет, его пролонгируют (продлевают) на 8 лет, вместо 5-ти и соответсвенно сумма ежемесячных платежей уменьшается вдвое. Да, естественно, что и вырастают переплаты, но на данный момент нам проще платить каждый месяц по 2000, вместо 5000 руб, т.к. это сильно бьет по семейному бюджету.

Собственно вопрос:

Есть ли у кого форма данного заявления? Потому, как, я не думаю, что оно пишеться в свободной форме.

Ответы типа: "Посмотри в Консультанте" - не предлагать. Дома стоит с поледним февральским обновлением. Там конкретно по данному вопросу ничего не найдено.

Жду ответов.

Всем заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в банке Вам что его не предложили? у каждого банка свои формы заявлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в банке Вам что его не предложили? у каждого банка свои формы заявлений

В том-то и дело, что у каждого банка свои бланки и отсюда же свои заморочки.

Получится как обычно почитаешь, что они там предлагают, вроде бы все нормально, подпишешь, а потом начнется:

"А вы вот здесь поставили свою подпись"

"А вы под этим поставили свое согласие"

"Мы же вас предупреждали и Вам рассказывали"

и прочего рода реплики. Не водить же с собой везде юриста, накладно это по деньгам получиться.

Поэтому и спрашиваю, существует ли какая-то стандартная форма для всех или же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там вроде один бланк на все заявления раньше был, причем в "свободной форме" :twisted: И сами сотрудники в отделении в открытую говорили, что "банк в 90 процентов случаев на эти заявления не отвечает" , кто то давно у нас рассказывал, не помню уже сейчас, так что снимите копию на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда думаю нужно в свободной форме и заказным письмом ( с описью вложения), с указанием срока ответа, а если ответа нет то Вы воспринимаете молчание как согласие на своё заявление. думаю должны ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них там вроде один бланк на все заявления раньше был, причем в "свободной форме" :twisted: И сами сотрудники в отделении в открытую говорили, что "банк в 90 процентов случаев на эти заявления не отвечает" , кто то давно у нас рассказывал, не помню уже сейчас, так что снимите копию на всякий случай

Спасибо так и сделаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу