• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lapochka

Агенство по сбору долгов

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Поздравляю всех с праздниками! Расскажу свою ситуацию: в феврале 2006 года я взял в потребительский кредит сотовый телефон Сони Ериксон, на сумму около 10000, но по некоторым причинам не смог ни разу внести платежи по кредиту. 6 января 2011 года ко мне пришли представители Агентства по сбору долгов и сообщили, что они перекупили мой долг у Русского Стандарта и, что теперь я им должен 24000 рублей и должен их заплатить 12 января. Никаких документов по этому кредиту они не предоставили, только пообещали, что в случае неуплаты, мои родственники и супруга не смогут получать кредиты, будут применять ко мне средства по взимания с меня этого долга и т.д. Скажите мне, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Заранее благодарю за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посылать в суд их всех.

На какой срок был кредит? На год?

А вообще некрасиво получилось, что не было ни одного платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, некрасиво. Уж хотя бы тело кредита всяко нужно оплачивать. Но раз банку деньги не нужны были почти 4 года, значит это уже его проблемы. У вас или прошел или подходит срок исковой давности. Если кредит был на год, срок наступит в фервале этого года. Можно будет говорить взыскателям, что наступил срок исковой давности. А всяких представителей можно спокойно гнать в шею, особенно, если они не предоставляют никаких документов по долгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно считаю все действия подобных агенств ( и иже с ними ) незаконными : звонят домой - хулиганят приходят - вымогают денежку ( звоним в милицию ) подали в суд заявляем о сроках давности ( хотя нервы могут потрепать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого момента исчисляется 3 года? А если было несколько кредитов в одном банке с аналогичной ситуацией?

А относительно этого кредита срок был не больше 2-х лет

А не могли бы вы писАть яснее ? Белиберда какая-то....Будьте любезны, "отделите мясо от костей".

Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с какого момента исчисляется 3 года? А если было несколько кредитов в одном банке с аналогичной ситуацией?
То есть, вы набрали кредитов. Не снизошли до того, чтобы заплатить вообще. А теперь интересуетесь, будут ли последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вердикт: 5 лет расстрела.

Жулик.....что еще сказать......фу.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с какого момента исчисляется 3 года? А если было несколько кредитов в одном банке с аналогичной ситуацией?
То есть, вы набрали кредитов. Не снизошли до того, чтобы заплатить вообще. А теперь интересуетесь, будут ли последствия?

Уважаемый, в 2006 году, когда я брал эти кредиты, я не думал о последствиях. Теперь представители банков опомнились спустя почти 5 лет, а спрашиваю я, потому что сейчас для меня остро встала эта проблема и я интересуюсь, на что я вправе рассчитывать в сложившихся обстоятельствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форум не пробовали читать ? Коль платить лень, так хоть почитайте то, что уже не одну сотню раз здесь обсуждалось.

Да поможет вам функция "Поиск". Аминь.....

Уважаемый, ......

"AnnT" - она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А форум не пробовали читать ? Коль платить лень, так хоть почитайте то, что уже не одну сотню раз здесь обсуждалось.

Да поможет вам функция "Поиск". Аминь.....

Уважаемый, ......

"AnnT" - она.

Уважаемая, а за совет спасибо

Вы бы уж определились как-то, ведь "AnnT" - она, а "Фишер" - он. С кем разговариваете-то ?

И запомните, что нет необходимости копировать предыдущее сообщение, если вы его не редактируете ......Лишние простыни из цитат тут ни к чему.....

Фишер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет уточнений к вам, спасибо за советы

Для начала почитайте здесь: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699.

Если не трудно, проявите уважение к тем, у кого совета спрашиваете. Еще раз увижу простыни, дам сутки БАНА. В соответствии с http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=305

Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу