• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nood

Русский стандарт подаёт на меня в суд...

38 сообщений в этой теме

Добрый день! Подскажите пожалуйста!

На сегодняшний день долг перед банком составляет 60000 тыс. руб. пришло письмо с банка, что если я не погашу всю часть долга до № числа, то банк вынужден будет подать в суд, ну и т.д.

У меня вопрос к Вам, если я не явлюсь в суд? что может быть? потому что денег сейчас всё ровно нет отдать банку. И может это всё как то коснутся моих родителей? т.к. с квартиры родительской я давно выписан. Спасибо всем кто ответит.

P.S. Почитав внимательно договор, нашел очень много не точностей со стороны банка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Банк очень обрадуется, если Вы в суд не явитесь. Если ответчик в суд не является всю сумму долга суд присудит БРС, даже если она незаконная и все будет по закону. А то, что денег у Вас нет это никого не остановит. Начнут Вас ловить коллекторы даже на улице. Моего знакомого на двух автомобилях зажали средь белого дня на улице, а также являлись в ночное время по месту жительства и нудно просили вернуть долг. Если желаете получить адреналин, то они Вам его обеспечат. Лучше наймите хорошенго защитника и от суда не отказывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк очень обрадуется, если Вы в суд не явитесь. Если ответчик в суд не является всю сумму долга суд присудит БРС, даже если она незаконная и все будет по закону. А то, что денег у Вас нет это никого не остановит. Начнут Вас ловить коллекторы даже на улице. Моего знакомого на двух автомобилях зажали средь белого дня на улице, а также являлись в ночное время по месту жительства и нудно просили вернуть долг. Если желаете получить адреналин, то они Вам его обеспечат. Лучше наймите хорошенго защитника и от суда не отказывайтесь.

Я всё это понимаю, только на меня эти фишки обсолютно не действуют. Меня интересует, что мне грозит?? если я не явлюсь в суд не со стороны банка, а со стороны Милиции.??? И ещё один момент, по прописке я уже не живу давно и по месту пребывания, где указывал в договоре тоже не живу давно, ну пускай ловят по всей Москве, да и место работы сменил уже давно. Хочется пожелать большого счастья и Удачи Русскому стандарту, действительно стандарт российский... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всё это понимаю, только на меня эти фишки обсолютно не действуют. Меня интересует, что мне грозит?? если я не явлюсь в суд не со стороны банка, а со стороны Милиции.??? И ещё один момент, по прописке я уже не живу давно и по месту пребывания, где указывал в договоре тоже не живу давно, ну пускай ловят по всей Москве, да и место работы сменил уже давно. Хочется пожелать большого счастья и Удачи Русскому стандарту, действительно стандарт российский... :twisted:

Постановление суда, которое примут заочно (тоесть без Вас) и которое вы будете обязаны выполнить т.к. вам заказным письмом его пошлют по месту регистрации и вы будете считаться уведомленным о его решении вы будете обязаны выполнить в течении.....непомню сколько что то около 6 месяцев, в случае если нет то дело уходит судебным приставам которые в праве изымать у вас имущество в пользу банка, в случае ухода от службы приставов на вас смогут сварганить уже уголовное дело...ну и т.д. короче придумайте что нибудь.

Как вариант связаться с банком и написать рассписку что обязуетесь ежемесячно выплачивать по (груб о говоря) 5000 руб и собираетесь погасить долг в течениее 10-12-15-20 месяцев (смотря какя сумма) в таких случаях банк идёт на встречу на 90%.

Все остальные действия незаконны.

Вашим родственникам это ничем не грозит кроме нервного срыва от агенства по сбору долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nood,

Вы всю жизнь собираетесь от банка бегать? Зачем портитькровь себе и близким?

Ну прислали какую-то бумажку, ну припугнули что в суд подадут (они на всех подают). А еще говорите, что "на меня эти фишки не действуют".

А раз не действуют, почитайте повнимательнее форум и поймете, что банк в суд не подает. А лучше Вы нарисуйте иск и подайте первым в суд, если долг по кред. карте, то договора вообще не существует.

Лучшая защита - это нападение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку Вас найти не составит труда. А приставы по новому месту работы если оно официальное будут с Вас взыскание делать. Если Вы ездите на автомобиле можете в один прекрасный момент на посту ГИБДД, с ним растаться. У меня у знакомого так отобрали приставы автомобиль. Поэтому лучше в суде доказывать, что Вы должны значительно меньше чем Банк с Вас хочет все другое от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Есть вопрос, относительно как раз суда. Итак, есть человек, который набрал кредитов выше крыши, какие то раньше, какие то относительно недавно, платил с просрочками, но платил, пока не заболел... два-три месяца вообще не платил - естественно, банки начали суетиться, звонить, писать, угрожать и т.д. С начала года пришло две досудебные претензии от разных банков, думаю всем известно их содержание, соответственно рано или поздно в суд они подадут.

Так вот сам вопрос, что присудит суд, по иску второго "в очереди" банка? врядле ведь они коллективный иск будут предъявлять...

Человек - одинокая мать с малолетним ребенком, (что как мне кажется накладывает лимит на вычеты из з/п), имущества никакого, квартира одна и неприватизирована. Работает, но денег хватает только на еду и выплаты по кредиту Сбера, она платит, т.к. там поручители... Всего банков я даже не знаю сколько, около 10 видимо, в некоторых по два кредита на разные суммы... рано или поздно, в суд по идее пойдут все...

Пжалста, оставим за скобками вопрос "Нафиг столько набрала, если платить нечем..." потому как из него вытекает прямой вопрос "А нафиг столько давали, зная ее положение..." Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постановление суда, которое примут заочно (тоесть без Вас) и которое вы будете обязаны выполнить т.к. вам заказным письмом его пошлют по месту регистрации и вы будете считаться уведомленным о его решении вы будете обязаны выполнить в течении.....непомню сколько что то около 6 месяцев

А где это написано????????

Очень надо, потому что суд вынес в отношении меня заочное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где это написано????????

Очень надо, потому что суд вынес в отношении меня заочное решение

Если просто письмо пошлют - ничего не будет. А вот если вы это письмо получите под роспись, то это будет считаеться надлежащим уведомлением.

Заочное решение может быть вынесено в виде судебного приказа, безо всякого ведения искового производсва - просто по обращению кредитора. Но о вынесении в отношении вас судебного приказа тоже должны уведомить заказным письмом. Вы в течение 10 дней можете его отменить. Сомневаюсь что суд вынес решение в порядке судебного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если просто письмо пошлют - ничего не будет. А вот если вы это письмо получите под роспись, то это будет считаеться надлежащим уведомлением.

Заочное решение может быть вынесено в виде судебного приказа, безо всякого ведения искового производсва - просто по обращению кредитора. Но о вынесении в отношении вас судебного приказа тоже должны уведомить заказным письмом. Вы в течение 10 дней можете его отменить. Сомневаюсь что суд вынес решение в порядке судебного производства.

Почему в виде судебного приказа :)

Я получил извещение о судебном заседании по прошествии 10 дней самого заседания.

И как написано в решение С СОГГЛАСИЯ истца то бишь БРС было вынесено заочное решение. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнать где и когда будет проходить суд? Мне сказали , что могут и заочно теперь(с 2008года) выносить решения по банковским кредитам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О проведении судебного заседания стороны должны быть надлежаще извещены о месте и времени проведения заседания. И если сторона была извещена, но не явилась на заседание, то другая сторона может выступить с инициативой о заочном рассмотрении.

Но в моей ситуации я извещение получил с опазданием в 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О проведении судебного заседания стороны должны быть надлежаще извещены о месте и времени проведения заседания. И если сторона была извещена, но не явилась на заседание, то другая сторона может выступить с инициативой о заочном рассмотрении.

Но в моей ситуации я извещение получил с опазданием в 10 дней.

Ерунда какая-то. Не должен суд рассматривать дело при отсутствии в деле доказательства о надлежащем уведомлении ответчика. Если рассмотрел - значит или суд куплен или в деле липа - это все плюсы в дальнейшем. В любом случае надо будет решение опротестовывать - как раз на том основании что извещение пришло постфактум.

Вообще БРС мог и подделать документы, может выложишь скан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу только позже.

Как выкладывать или куда высылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выложу только позже.

Как выкладывать или куда высылать?

Этими вопросами ведает Возмездие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выложу только позже.

Как выкладывать или куда высылать?

присылайтейте на почту admin[собака]anti-rs.ru, только в теме напишите "сканы" , а то письмо может в спам отправиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где это написано????????

Очень надо, потому что суд вынес в отношении меня заочное решение

А написано это в Гражданском процессуальном кодексе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nood,

Вы всю жизнь собираетесь от банка бегать? Зачем портитькровь себе и близким?

Ну прислали какую-то бумажку, ну припугнули что в суд подадут (они на всех подают). А еще говорите, что "на меня эти фишки не действуют".

А раз не действуют, почитайте повнимательнее форум и поймете, что банк в суд не подает. А лучше Вы нарисуйте иск и подайте первым в суд, если долг по кред. карте, то договора вообще не существует.Лучшая защита - это нападение.

Добрый день.

А можно поподробнее о том, что если есть карта - договора нет. Его понятно я не видел, долг составляетв сего 150.000 руб. Просрочил на 3 месяца по личным обстоятельствам.... сейчас подают в суд на меня и обещают выселить родителей из дома в котором я прописан но в собственности у меня ничего абсолютно нет. Всё на маму. Представители Ср приезжали к родителям и сказали, что достаточно того, что я там прописан с 1999 года т.е. всю свою сознательную жизнь и это является поводом к тому, что мне по любому принадлежит половина имущества... с какого извините х...на, если у мамы есть свид-во о праве на собственность с 100% долей...?!... Кто прав? и что РС может в данном случае?

заранее спаисбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обещают выселить родителей из дома в котором я прописан но в собственности у меня ничего абсолютно нет. Всё на маму. Представители Ср приезжали к родителям и сказали, что достаточно того, что я там прописан с 1999 года т.е. всю свою сознательную жизнь и это является поводом к тому, что мне по любому принадлежит половина имущества... с какого извините х...на, если у мамы есть свид-во о праве на собственность с 100% долей...?!...

бред полный, не слушайте Вы их. :prelest: квартира в собственности Вашей матери, а если Вы там прописаны - это не значит ровно ничего, кроме того, что Вы имеете право там жить, про половину имущества - смешно и бредово. они еще не то наговорить могут, если бы такой закон был, у нас бы сейчас беспредел в стране творился еще больший,чем есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред полный, не слушайте Вы их. :prelest: квартира в собственности Вашей матери, а если Вы там прописаны - это не значит ровно ничего, кроме того, что Вы имеете право там жить, про половину имущества - смешно и бредово. они еще не то наговорить могут, если бы такой закон был, у нас бы сейчас беспредел в стране творился еще больший,чем есть.

Спасибо.

А в каком-нибудь законе ЭТо прописано? Т.е. возможность каким0либо образом выселить (не выселить) родственников из-за долга других родственников - мать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей бедой и попроситьу вас помощи. У меня задолженность по кредитной карте. Сняла в апреле 2006 года 50.000 рублей. В то время у меня имелась однокомнатня квартира в старом фонде. По причине тесноты от меня ушел муж и я осталась с двумя несовершеннолетними детьми. Поначалу я не обратила внимания на карту, которую мне прислали как почетному клиенту(без заключения письменного договора). Но потом я решила воспользоваться всей суммой сразу - продать квартиру, добавить эти деньги и купить большую жилплощадь. В то время я работала через ночь - ночь, детей оставляла домаодних. Даже не знаю как сказать, в общем, эти деньги у нас украли и спохватились мы не сразу(возможно через окно, так как был первый этаж). В милицию я не заявляла. Так как в нашем населенном пункте мне было страшно это сделать, я боялась, что узнают мои родители-пенсионеры, причем моя жестокая мама. Погоревав, решила - деваться некуда, надо платить. Я выбивалась из сил. Старалась платить по 2000 р., бывали просрочки платежей, тут же поступали звонки из банка, требовалась еще большая сумма... А зарплата моя еле-еле достигала 2000 р.. Неговоря ничего родителям, мы нищенствовали, дрожали от страха. Потом я сломала руку и не могла работать на прежней работе, а другую сразу не подыщешь. Снова копились долги. Последующая работа была ужасной и очень вредной. У меня развилась серьезная болезнь ног и я решилась продать квартиру, убедив родителей, что будет лучше(им за 70), если мы будем жить вместе. Деньги с продажи пришлось вложить в ремонт и на уплату долга. который с нас требовали - 25000. Я предлагала  внести сразу всю сумму(около 60000 р.), но нам категорически не советовали это делать. Я очень долго лечила ноги, мне был запрещен физический труд. Мне и моим детям необходимо было жить и питаться и мне пришлось вноваь взять с карты деньги. К концу 2007 года нам позвонили и требовали и 68000 р., и 160000. Я в ужасе. Я уже готова "наложить на себя руки", мне с большим трудом и чужой помощью удалось нати работу с окладом 3000 р.. Непроработав месяца, мне выдали извещение о сокращении. 11 марта мне позвонил  какой-то Павел Александрович, сказал, что дело передается в суд и посоветовал взять кредит в каком-нибудь другом банке, а им быстренько выплатить, только еще неизвестно какую сумму. Впоследствии он мне еще звонил на мобильный, но телефон был отключен, даже и не знаю, говорить мне с ним или нет.    

Если мои родители или еще кто-то в нашем селе узнают, что мы должны столько денег, это будет катастрофа - ни мне, ни моим детям на этом свете делать нечего.   

 

Я готова судиться с БРС, только чтобы никто в селе ничего не узнал. Люди добрые, помогите, сил больше нету.

P.S. В ноябре прошлого года я пыталась найти помощь у людей-иностранцев по интернету. Согласился было некий Сергей из Австралии сделать перевод в размере $400. Он позвонил представителю банка, который в то время донимал нас, но тот отказался с ним разговаривать по поводу нас.

Если кому интересно, откуда у нас компьютер и интернет(а это наше единственное "богатство"), так за это бабушка с пенсии платит ссуду в наш Сбербанк, и за интернет тоже.

Я не прошу у вас денег, помогите советом или делом. Благодаря этому банку я не только не обогатилась, но и потеряла квартиру и здоровье, а возможно и жизнь.

Мой е-мейл anna.6767@bk.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно поподробнее

Можно и поподробнее и помедленнее - записывайте.

звоните по номеру 8-800-200-6-200, называете № карты, № договора и говорите: "С меня банк деньги требует на основании вот этого договора. А у меня второго экземпляра не имеется. Будьте добры, вышлете пожалуйста копию мне на ознакомление"

Если у вас такая ситуация: взял товар в магазине в потребительский кредит - выплатил - через х месяцев прислали по почте карту - активировал - письменного кредитного договора -где предметом является ххх руб., которые вам передает банк, а вы как заемщик берете и обязуетесь вернуть и уплатить проценты на нее- не согласовывал, не подписывал.

То:

1. если угрожают вам и вашим родственникам, говорите что работает диктофон (либо запишите и отнесите эту записи в прокуратуру или ОБЭП), просите представиться и назвать свою должность, не хотят представляться - ложите трубку.

2. пишите жалобу в адм. президента - http://president.kremlin.ru/mail/index2.shtml

от туда запрос направят в центробанк, центробанк свяжется с РС - сотрудники ведут себя уже более корректно

3. даже если бы весь дом целиком и полностью принадлежал лично вам, брс не смог бы даже его отнять. Что тут говорить про маму. Вам нет 18 лет? У вас не полная дееспособность? На дворе не 37 год? Родители не несут ответственности за поступки совершеннолетних детей, как и дети за поступки предков. Даже если придут приставы и опишут все иммущество (простосоставятопись, его не заберут), то ваша мама идет в суд и подает иск на вас - то есть ваша мама доказывает что это все принадлежит ей (таким документом может служитьдаже гарант. талон с ее подписью, договор дарения) - ВСЕ - арест с имущества вы сняли - что этим добился банк - ничего.

Статья 446 ГПК Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

....земельные участки

Вывод:

1. Неподлежит аресту жилое помещение(квартира и.тд.) если для Вас или членов Вашей семьи она является единственным жилым помещением, что также предусмотренно Конституцией РФ.

2. Предметы домашнего обихода и тд. (Т.е если у Вас есть один телевизор его не арестуют, а вот если два и более тогда, да)

3. Деньги в сумме трехкратной величены прожиточного минимума гражданина-должника. Не путайте с МРОТ. Прожиточный минимум в РФ составляет примерно 2500руб. Тем самым если в момент проведения СПИ процессуальных действий (арест имущества) у Вас на руках имеется неболее 7500руб. то данные денежные средства описи и аресту не подлежат.

Советую Вам также болеедетально и внимательно прочитать ФЗ "Об исполнительном производстве. Но помните, что главенствующим законом в РФ является Конституция РФ.

Еще раз напомню, что СПИ арестовывает только имущество принадлежащее гражданину-должнику, а не его родственникам.

4. Разговаривая с вашей мамой банк нарушает сразу три статьи:

а) Ст. 857 ГК: Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте;

б) Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» - Кредитная организация, Банк России гарантирует тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, счетах и вкладах её клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, установленных кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону… ;

в) ч.2 ст. 183 УК РФ «Незаконное разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе».

Гарантия сохранения банковской тайны, для всех без исключения банков, имеет жёсткую нормативную конструкцию и вне зависимости от согласия заёмщика на её разглашение, банки это делать не вправе.

5. Пусть мама сходит к нервопатологу - пусть пожалуется на стресс и плохой сон - валерьянку пропишут. Со справкой из поликлиники (чтомама обращалась туда) - требуйте в иске моральный ущерб (надо же маму лечить - на море хоть отправить)

6. объясните родителям, чтоб не волновались,что у банка нет юрид.оснований (как и договора) требоватьс вас большую сумму, что вы взяли. Будут угрозы, нервы, семейные ссоры. Но нужно не между собой ругаться а объединиться против банка- ищите общих знакомых юристов, суд. служащихи т.д.

7. отправьте отсканированные документы (заявление - оферта) в обл. роспотребнадзор - пусть составят заключение о нарушениях банка и направят в суд.

8. фонд позащите прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и поподробнее и помедленнее - записывайте.

звоните по номеру 8-800-200-6-200, называете № карты, № договора и говорите: "С меня банк деньги требует на основании вот этого договора. А у меня второго экземпляра не имеется. Будьте добры, вышлете пожалуйста копию мне на ознакомление"

Если у вас такая ситуация: взял товар в магазине в потребительский кредит - выплатил - через х месяцев прислали по почте карту - активировал - письменного кредитного договора -где предметом является ххх руб., которые вам передает банк, а вы как заемщик берете и обязуетесь вернуть и уплатить проценты на нее- не согласовывал, не подписывал.

То:

1. если угрожают вам и вашим родственникам, говорите что работает диктофон (либо запишите и отнесите эту записи в прокуратуру или ОБЭП), просите представиться и назвать свою должность, не хотят представляться - ложите трубку.

2. пишите жалобу в адм. президента - http://president.kremlin.ru/mail/index2.shtml

от туда запрос направят в центробанк, центробанк свяжется с РС - сотрудники ведут себя уже более корректно

3. даже если бы весь дом целиком и полностью принадлежал лично вам, брс не смог бы даже его отнять. Что тут говорить про маму. Вам нет 18 лет? У вас не полная дееспособность? На дворе не 37 год? Родители не несут ответственности за поступки совершеннолетних детей, как и дети за поступки предков. Даже если придут приставы и опишут все иммущество (простосоставятопись, его не заберут), то ваша мама идет в суд и подает иск на вас - то есть ваша мама доказывает что это все принадлежит ей (таким документом может служитьдаже гарант. талон с ее подписью, договор дарения) - ВСЕ - арест с имущества вы сняли - что этим добился банк - ничего.

Статья 446 ГПК Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

....земельные участки

Вывод:

1. Неподлежит аресту жилое помещение(квартира и.тд.) если для Вас или членов Вашей семьи она является единственным жилым помещением, что также предусмотренно Конституцией РФ.

2. Предметы домашнего обихода и тд. (Т.е если у Вас есть один телевизор его не арестуют, а вот если два и более тогда, да)

3. Деньги в сумме трехкратной величены прожиточного минимума гражданина-должника. Не путайте с МРОТ. Прожиточный минимум в РФ составляет примерно 2500руб. Тем самым если в момент проведения СПИ процессуальных действий (арест имущества) у Вас на руках имеется неболее 7500руб. то данные денежные средства описи и аресту не подлежат.

Советую Вам также болеедетально и внимательно прочитать ФЗ "Об исполнительном производстве. Но помните, что главенствующим законом в РФ является Конституция РФ.

Еще раз напомню, что СПИ арестовывает только имущество принадлежащее гражданину-должнику, а не его родственникам.

4. Разговаривая с вашей мамой банк нарушает сразу три статьи:

а) Ст. 857 ГК: Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте;

б) Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» - Кредитная организация, Банк России гарантирует тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, счетах и вкладах её клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, установленных кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону… ;

в) ч.2 ст. 183 УК РФ «Незаконное разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе».

Гарантия сохранения банковской тайны, для всех без исключения банков, имеет жёсткую нормативную конструкцию и вне зависимости от согласия заёмщика на её разглашение, банки это делать не вправе.

5. Пусть мама сходит к нервопатологу - пусть пожалуется на стресс и плохой сон - валерьянку пропишут. Со справкой из поликлиники (чтомама обращалась туда) - требуйте в иске моральный ущерб (надо же маму лечить - на море хоть отправить)

6. объясните родителям, чтоб не волновались,что у банка нет юрид.оснований (как и договора) требоватьс вас большую сумму, что вы взяли. Будут угрозы, нервы, семейные ссоры. Но нужно не между собой ругаться а объединиться против банка- ищите общих знакомых юристов, суд. служащихи т.д.

7. отправьте отсканированные документы (заявление - оферта) в обл. роспотребнадзор - пусть составят заключение о нарушениях банка и направят в суд.

8. фонд позащите прав потребителей.

СПАСИБО ВАМ ОТ ДУШИ КСЮША!

Это самый конкретный и развёрнутый ответ, который я получил!

Огромнейшее человеческое спасибо!

Скажите, а какие статьи за запугивание, угрозы теми последствимя, которые не соответствуют действительности

и посещения сотрудником банка жилища без ведома и разрешения хозяев, - что за это предусмотрено и какие статьи?

Заранее благодарю!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а какие статьи за запугивание, угрозы теми последствимя, которые не соответствуют действительности

и посещения сотрудником банка жилища без ведома и разрешения хозяев, - что за это предусмотрено и какие статьи?

Заранее благодарю!!!!!!!!!!

Да много что можно приписать - ограничено только Вашей фантазией :alc: К примеру - ст130 УК РФ ч.1 - - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей ...

Далее, про распространение сведений соседям, на работе и т.п. - ст129 УК РФ - - Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей....

ст137 - нарушение неприкосновенности частной жизни - Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия...до 200 тысяч рублей

ст139. Нарушение неприкосновенности жилища - Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей...

если посерьезней - то 119 - Угроза в части "причинением вреда здоровью" - до двух лет :prelest:

ну и в догонку главное163 статья - Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да много что можно приписать - ограничено только Вашей фантазией :alc: К примеру - ст130 УК РФ ч.1 - - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей ...

Далее, про распространение сведений соседям, на работе и т.п. - ст129 УК РФ - - Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей....

ст137 - нарушение неприкосновенности частной жизни - Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия...до 200 тысяч рублей

ст139. Нарушение неприкосновенности жилища - Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей...

если посерьезней - то 119 - Угроза в части "причинением вреда здоровью" - до двух лет :prelest:

ну и в догонку главное163 статья - Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

СПАСИБО!!!!

Учту! ;))):)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу