• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
borika12

Ржу - не могу!

4 сообщения в этой теме

Завтра у приятеля суд с банкой.

Пишу заявление о предоставлении доказательств.

Банка, как всегда вместо выписки дает полную лажу - косяк на косяке.

Короче, написал-прочитал-прослезился...

 

З А Я В Л Е Н И Е

об обеспечении доказательств

В производстве хххххх районного суда г. Москвы находится гражданское дело хххххх по иску «Банка» к ххххххх о взыскании денежных средств.

По данному делу в подтверждение обстоятельства, обосновывающего размер исковых требований, Истец предоставил «выписку из счета» ответчика.

1. Данная выписка представляет собой распечатку из внутренней банковской программы учета.

2. Данная выписка сформирована с использованием средств автоматизации, в ней не указано должностное лицо, которое ответственно за верификацию предоставленных данных.

3. Данная выписка не заверена надлежащим образом, в соответствии с обычаями делового оборота для бухгалтерской документации. (подпись лица, уполномоченного подписывать бухгалтерские документы).

4. Содержимое выписки (арифметические значения в графах дебет и кредит, формулы расчета начисленных процентов, специальные символы, содержание операций, и прочие внутрибанковские обозначения) не позволяет человеку не обладающему специальными знаниями определить арифметическую правильность и соответствие её составляющих условиям договора.

Вышеназванный документ, содержит факты, которые могут существенно повлиять на вынесение решения. На основании этих фактов, мною в частности, предполагается доказать необоснованность части заявленных требований Истца.

Предоставление данного документа в доступной для понимания форме является для меня невозможным.

На основании изложенного, в соответствии со ст.ст. 64-66; ГПК РФ

,  

ПРОШУ СУД:

   

Запросить в «Банка» «выписку из счета» в доступной для понимания форме.

в том числе:

- доступную для пониманию лицу, не обладающему специальными знаниями;

- с указанием формулы расчета пени, неустоек, комиссий и штрафов, а также периодов, за которые производилось их начисление;

- с зафиксированной на ней информацией о должностном лице, которое ответственно за верификацию предоставленных данных;

заверенную надлежащим образом.

Или, на усмотрения суда:

- привлечь к участию в судебном заседании специалиста, способного дать разъяснения по представленной в выписке из счета информации.

Интересно, в каком виде на след. раз сделают?

Или специально обученного чела пришлют... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я думал как правильно написать это все)))

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

З А Я В Л Е Н И Е

об обеспечении доказательств

А при чем тут обеспечение доказательств??? Необходимо просто в порядке 57 ГПК ходатайствовать об истребовании доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

З А Я В Л Е Н И Е

об обеспечении доказательств

А при чем тут обеспечение доказательств??? Необходимо просто в порядке 57 ГПК ходатайствовать об истребовании доказательств.

Потому как я не могу знать "место нахождения доказательства". У меня только предположения. А мне было необходимо на 100% быть уверенным, что не откажут. (для отлож.рассм.)

Ходатайство удовлетворено, что предоставят - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу