• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ОляМ

Судебнае приставы в арендуемом жилье

12 сообщений в этой теме

Господа может найдутся желающие развеять мои страхи. С мужем сняли комнату. хозяйка немного подождала и огорошила нас тем, что к ней должны явиться судебные приставы. Мы в договоре прописали что сняли пустую комнату. В акте приемке прописали все наше имущество.Я там зарегистрировалась. Но есть вещи которые мне например просто подарили и документов на них нет. Могу я заключить договор например дарения или купли продажи со своими родителями с друзьями которые все это дарили. Таким образом пристав будет это рассматривать как доказательство или все равно опишет вместе со всеми вещами и нам придется возвращать все через суд. Например чек на телевизор у меня есть но там не написано что я покупатель и гарантийка давно потеряна. Спасибо всем кто ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа может найдутся желающие развеять мои страхи. С мужем сняли комнату. хозяйка немного подождала и огорошила нас тем, что к ней должны явиться судебные приставы. Мы в договоре прописали что сняли пустую комнату. В акте приемке прописали все наше имущество.

Ничего не понял. Если вы прописали в договоре найма, что сняли ПУСТУЮ комнату, на кой черт вам понадобилось там же прописывать ВАШЕ имущество? Да еще и в акте приемки. Вы хоть оговорили в акте, что это ваше имущество?

Вообще поподробней изложите, что и как. Можете процитировать что записано в акте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре аренды написано так Комната передается в следующем виде: пол – ламинат, обои – винил, окно – деревянная рама, без мебели, без бытовой техники, без оргтехники, без компьютерной техники, без текстильных предметов, без осветительных приборов, о чем составляется акт приема – передачи комнаты (Приложение № 1)

в акте написано так

1. Наймодатель передает наниматель принимает

1.1 Два ключа от замка входной металлической двери.

1.2. Комнату в следующем виде: пол – ламинат, обои – винил, окно – деревянная рама, без мебели, без бытовой техники, без оргтехники, без компьютерной техники, без текстильных предметов, без осветительных приборов.

1.3. Текущее показание электрического счётчика = ______________.

2.Наймодатель размещает в комнате собственные вещи:(перечень)______________________________

Думаете это остановит приставов от описи, поэтому и хотим на те вещи на которые нет документов дополнительно составить договора купли - продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в договоре аренды написано так Комната передается в следующем виде: пол – ламинат, обои – винил, окно – деревянная рама, без мебели, без бытовой техники, без оргтехники, без компьютерной техники, без текстильных предметов, без осветительных приборов, о чем составляется акт приема – передачи комнаты (Приложение № 1)

в акте написано так

1. Наймодатель передает наниматель принимает

1.1 Два ключа от замка входной металлической двери.

1.2. Комнату в следующем виде: пол – ламинат, обои – винил, окно – деревянная рама, без мебели, без бытовой техники, без оргтехники, без компьютерной техники, без текстильных предметов, без осветительных приборов.

1.3. Текущее показание электрического счётчика = ______________.

2.Наймодатель размещает в комнате собственные вещи:(перечень)______________________________

Думаете это остановит приставов от описи, поэтому и хотим на те вещи на которые нет документов дополнительно составить договора купли - продажи.

Мда. Вообще-то вы все четко сделали. Честно сказать, я думал будет хуже. На мой взгляд будет достаточно акта + словесное подтверждение на то имущество, которое тут не указано.

Вообще презумпцию невиновности никто не отменял. Человек невиновен пока не доказано обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут поначиталась всякого такие страшилки...народ говорит придут приставы и все без разбору опишут и вынесут. Потом через суд доказывай что твое. Например у меня есть чек на телевизор, гарантийки давно нет, нигде не написано что я его купила. Ну и как быть? А морозилку я вообще покупала через интернет с рук.....и мног чего б/у, что теперь мне вещи свои отдать в счет погашения долга хозяйки квартиры. И уезжать я не хочу - третий переезд за 3 месяца - море нервов и денег. Ну так что спасут меня договора или нет???Логически если рассуждать то да...но ктонить сталкивался с практикой в тких делах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в п.1.2 всё сказано. Описывать нечего. Если только у нее (наймодателя) это единственное жилье. А вот если у нее есть в собственности хотя бы доля где-либо (жилье не является единственным), тогда могут и на квартиру наложить арест (для начала запрет на регистрационные действия с недвижимостью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ прямо настроение поднялось! :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит будет в моей жизни 4 - й переезд..... :hospital: жесть конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы так беспокоитесь ? Запрет на регистр.действия означает только то, что она не сможет эту квартиру продать (подарить, обменять и т.п.) пока с долгами не рассчитается. Сделка через регпалату не пройдет.

П.С.: И много она задолжала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так еще лучше, значит будем жить не тужить. Так все же на всякий случай мало ли особо въедливый пристав попадется - договорами запасаться?

Я так поняла что должна она много аж с 2005 года. И платить у нее похоже в планы не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак а вы-то тут причем? При чем тут въедливость пристава? Если человек, посторонний, снимающий комнату в соответствии с договором, оформленным в простой письменной форме и заверенном сторонами, утверждает, что вещи принадлежат ему и в доказательство предъявляет договор - что делать приставу? А ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете в России всякое случается лучше подстраховаться лишний раз. По принципу на каждую справку есть справка....я утрирую конечно, но все же я хотела посоветоваться с кем то, кто бы развеял мои сомнения. Мнения к сожалению разделились. Но спасибо за ответ он меня вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу