• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alena

Что делать??

21 сообщение в этой теме

Все, полная....

Ситуация такова (многие будут высказываться насчет того с кем живу и я пойму, но сделать ничего не могу, выписать, выгнать, но от этого не изменится ничего к сожалению)

на мое имя пришла кредитная карта БРС, на 50 тысяч.

Гражданский муж взял кредит и не выплачивал, дошло дело до агенства по сбор долгов, со своей кредитной карты я оплатила его долг. Продали дачу, погасила задолженность по карте в размере 45 тысяч

в мае 2006 году с дочерью попала в больницу, попросила гражданского мужа (с которым 10 лет живем вместе), снять 2 тысячи и сообщила ему пин-код... после выписки ... правильно, для меня было полной неожиданность звонок из банка с сообщением что моя задолженность составляет 50 тысяч... этот урод снял все деньги с карты... сюрпрайз...

в итоге, с весны 2006 года плачу минимальный платеж в размере 2000 , который погашает только проценты и прочее, без погашения основного долга... до сих пор...

зарплата у меня 8 тысяч, из которых плачу за сад 1200 и коммунальные платежи.

на меня оформлена машина , дом с участком приобретен , 1/4 моя доля...

это д...мо живет на моей шее и не платит, в последнее время даже не работает... ну это уже другая история.. не менее печальная...

вот мне то что делать с этим долгом???

можно ли признать себя банкротом ?

и не смотря на отмену комиссий и еще чего-то, минимальный платеж все также составляет 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


банкротом вас никто не признает тем более БРС :twisted: а что делать читайте данный форум советов очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физ. лица не могут признаваться банкротами (в разработке закон,точнее поправки в ФЗ о банкротстве,но пока что это только обсуждается)

Как надо было бы поступить (ну как бы сделал я) пошёл бы в милицию написал заявление мол так и так сняли деньги без моего ведома возвращать не собираються они запрос в банк те им видео съемку с банкомата туда сюда мошенические действия 3-5 лет долг с него в судебном порядке...

А щас я думаю надо пользоваться разделом судебная практика где как раз рассматривались случаи активации карты третьим лицом,мол он её активировал, он ей пользовался и т.д.

З.Ы. нехватает удобоприменимых слов к вашему мужу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А щас я думаю надо пользоваться разделом судебная практика где как раз рассматривались случаи активации карты третьим лицом,мол он её активировал, он ей пользовался и т.д.

Насколько я понял, карта уже была активирована до этого, он просто деньги снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понял, карта уже была активирована до этого, он просто деньги снял.

"Гражданский муж взял кредит и не выплачивал, дошло дело до агенства по сбор долгов, со своей кредитной карты я оплатила его долг. Продали дачу, погасила задолженность по карте в размере 45 тысяч"

Да я вот на это опираюсь. Впринципе можно было бы доказать что эти днеьги снимались третьим лицом.

Да и в БРС долб**бы если карту разблокировали и разрешили опять пользоваться ей после предыдущих просрочек...

Даже и незнаю, надо всё валить на мужа,если его сюдьба неважна,потомучто это мошеничество по УКРФ,пусть они там разбираються а сам клиент копию заявления из милиции в банк предоставил бы и они до конца разбирательства не имели бы права требовать деньги.

А сейчас какая то совсем плохая ситуация вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае, если мне в другой форум, прошу перенести мою тему туда...

Я ему говорю чтобы он брал в другом банке на себя кредит и погашал мою задолженность.. но дальше обещаний дело не идет(

когда мне из банка позвонили в первый раз и сообщили что надо платить.. мой признался что он снял деньги... я звонившей объяснила ситуацию, что не Я снимала деньги, на что мне ответили - но карта-то ВАША! не надо было сообщать пин-код...

кто мог знать , что он вот так кинет меня(

по документам мы не расписаны, он мне никто, дочь на мое имя и я значусь матерью-одиночкой...

и по поводу мошенничества надо было сразу писать заявление, а не по истечении времени... якобы одумалась?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и в БРС долбаёбы если карту разблокировали и разрешили опять пользоваться ей после предыдущих просрочек...

Даже и незнаю, надо всё валить на мужа,если его сюдьба неважна,потомучто это мошеничество по УКРФ,пусть они там разбираються а сам клиент копию заявления из милиции в банк предоставил бы и они до конца разбирательства не имели бы права требовать деньги.

А сейчас какая то совсем плохая ситуация вышла.

карта была активирована в начале 2006 года, не пользовалась ею, потом с этой карты оплатила его долги, почти сразу же погасила задолженность в размере 45 тысяч (он еще возмущался, почему не полностью 50), положили в больницу и когда лежали, в мае он снял - все это происходило в течении апреля-мая... так что у меня если не ошибаюсь не было ни просрочек ни штрафов, видимо потому и не блокировали карту, а заблокировали уже после повторного снятия денег ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Alena! Вам сначала нужно самой определиться что Вы хотите, а уж потом нам можно будет давать советы, тем более если это касается личных взаимоотношений. думаю давать советы ,подать на близкого пусть даже гражданского, другие не вправе, так что слово за вами. Заявление никогда не поздно писать. А советы здесь дают в первую очередь как вести себя и что делать по отношению к банку и его аффилированным структурам. Если Вы захотите повесить всё на гражданского мужа, то это сделать легко и просто (см. советы выше), если хотите по бодаться с банком сами, то это трудно, но интересно, советов здесь получите кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, что надо опеределяться...

Получается я за % и пр. за это время оплатила около 40 тысяч, но основной долг не был погашен.

Какие мои сейчас действия ? ехать в банк и что там брать? мне письмо от них пришло что сумма долга составляет на текущий момент 49 тысяч с копейками..

договора у меня нет на руках

в-общем, плотно здесь я засела - изучаю темы и советы..

подать в суд на неправомерные проценты? пересчет будет? тогда у меня можно сказать половина долга погасится?

голова квадратная (

съездить в банк и взять выписку?

посоветуйте какие первые шаги сделать, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте автора дальше не смогла жить с таким мужем...втихаря снять деньги, и чтоб жена потом расплачивалась. :twisted: Если вы так сильно его любите-платите, а если нет-то пишите заявление. Вам самой нужно решить, что ИМЕННо вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуйте какие первые шаги сделать, пожалуйста

если к вам карта пришла по почте, (после погашения потреб кредита), то у вас есть шанс вернуть банку только ту сумму которую брали не больше и не меньше (случаев чтоб суд принимал решение чтоб вообще не отдавать банку денег я не слышал, хотя формальные поводы к этому имеются, но судебной практике как мне известно нет)

Так же чтоб понять сколько Вы взяли и сколько внесли в банк своих денег нужно взять в банке выписку по лицевому счёту, должны дать обязательно и сразу.

Потом нужно либо ждать когда банк сам подаст на вас в суд и плевать на то что будет проходит в этот промежуток (звонки угрозы, хождения к вам лиц милицейской национальности, запугивание ит.д) или самой подавать в суд на признание договора недействительным, кто как делает.

Если Вы слабы с законами то лучше найти юриста, если нет денег на юриста то нужно самой им стать (за 5-6 месяцев Вы уже будете разбираться сами отлично что такое офёрта,что такое акцепт и кредит) Выбирать опять же Вам.

На сайте много примеров исков и разговоров на юридические темы, чтоб все до конца понять держите при себе Гражданский Процессуальный Кодекс.

и читайте вникайте, что не понятно спрашиваете здесь есть люди которые уже выиграли суды и они охотно делятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Favor, спасибо!

вчера разговаривала с подругой, она ко мне хочет присоединиться)) так что нас уже двое ) и у нее юридическое образование и есть мировая судья знакомая, с ней надо проконсультироваться еще, интересно были ли прецеденты в нашем городе))

вчера посмотрела свою счет-выписку которая недавно пришла

Входящий баланс на 05.01.08 - - 47531,31

сумма поступлений 2000,00

сумма расходов 0,00

проценты, платы и комиссии (списанные) 853,81

Исходящий баланс на 03,02,08 - 46385,12

Тарифный план ТП52

Платежный лимит 3614,88

по моим подсчетам за 20 месяцев заплатила 40 тысяч... получается что если бы не эти комиссии то уже половина долга была бы списанной ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо гадать возмите выписку вашего лицевого счёта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с подругой съездили в БРС

1. Взяли счета-выписки за весь период.

2. На мой вопрос могу ли я получить копию подписанного договора по карте ? у работника банка были такие глаза- мы не можем такой дубликат выдать! интересуюсь причиной...

Раб.банка -его в письменном виде нет (причем это она скзаала, сначала сбегав к начальнице своей),

Я: раз в счете-выписке указан номер договора по карте, значит таковой в природе существует и вот его то я и хочу видеть))

РБ: ничем не можеи помочь

Я: Почему?

РБ: этого договора в письменнном виде нет

Я: Стало быть меня с условиями договора не знакомили и я его не подписывала...

РБ : мы можем вам предоставить только договор потребительского кредита, № ... , пишите заявление

написала и прошу второй бланк чтобы написать заявление на выдачу интересующего меня договора по карте ) вы не можете такое заявление написать , т.к. мы не выдадим вам такой дубликат... РБ убегает к начльнику... прибегает... "Не приму заявление такое"

Я прошу в письменном виде написать мотивацию отказа в выдаче этого договора))

Пресекая попытку РБ опять убежать советоваться к начальнице, иду сама с подругой)) захожу, спрашиваю, почеу я не могу написать это заявление... она мне начинает втолковывать про оферту и пр. ) "У вас это уже дело принципа получить копию этого довгора?"

отвечаю, улыбаясь, что ДА!! вот хочу и все тут.. и вы не праве мне, как клиенту отказать)

Нач-к отделения: "Ну идите, напишите заявление, но ответа будете ждать месяц"

Потом стало веселее))))))) у меня подруга в ауте... и она и я получили свои выписки, сравнили за последний месяц выписки, у меня процент 853 руб вычитается из 2000 минимального платежа, у нее - 1400 ))))

она задает вопрос - почему у нее идет процент в два раза больше чем у меня, хотя по картам нас перевели на тарифный план ТП52 (не уведомляя, мы должны были сами олтслеживать все изменения на сайте БРС)

РБ озадачивается, пытается разобраться с процентами, считает на калькуляторе - получается у меня по карте годовой % 22, у подруги по ее карте аналогичной моей - 36% годовых)))

и РБ и нач.отд-я НИЧЕГО не смогли пояснить про эту разницу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какое ответ сочинят на мою просьбу выдать копию договора по карте, неужели так и напишут что не существует в письменной форме?)))) и насколько весомым аргументом будет данное утверждение )

сгодня разговаривала с дочерью знакомой, она работает в другом банке, обещала понтерсоваться ситуацией у своих юристов, что они обо всем думают, но она сказала что шансы выиграть очень реалны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искрене рад что вы так оптимистично все описываете Алёна на этом сайте про ЭТО уже говорят год, и нестоит радоваться что договора нет, Его действительно по закону может и не быть, а БРС вам пришлёт писмо что договр вами заключен на основании вашей офёрты путём их акцепта по выпуску вам карты и её активации с указанием статей ГПК по которой не может быть договора, читайте внимательно посты "судебная практика" и радоваться сильно не надо а надо готовится хорошо знать ГПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила в Роспотребнадзор по совему вопросу, предложили все изложить в жалобе и подать им вместе с документами у меня на руках имеющимся, сказали что юристы рассмотрят суть претензии и в случае обращения в суд с иском будут представлять на суде мою сторону .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рос.Потреб будет рад ещё раз поиметь БРС :)

Насчёт процентов в ТП 52 22% за покупки 36% за снятие наличных возможно в этом суть такого расчета по процентам, если это так надо уволить к чертовой матери всё это отделение!!

Желаю удачи в этом нелегком пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рос.Потреб будет рад ещё раз поиметь БРС :)

Насчёт процентов в ТП 52 22% за покупки 36% за снятие наличных возможно в этом суть такого расчета по процентам, если это так надо уволить к чертовой матери всё это отделение!!

Желаю удачи в этом нелегком пути!

но по карте были лишь снятие наличных, а не покупки...

и еще, если произошла такая вот ошибка при начислении процентов, будут ли они пересчитаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но по карте были лишь снятие наличных, а не покупки...

и еще, если произошла такая вот ошибка при начислении процентов, будут ли они пересчитаны?

Ну нефига себе ошибка....если они это пересчитают задним числом то это будет залёт для банка, т.к. это совсем безпредел, и по этому поводу в условиях (которыми БРС всегда руководствуеться) ничего не написано (по своим обязоностям знал их оч хорошо) там есть речь только о "неверно внесённых средствах на счет" и о том что клиент их должен вернуть, а в этом случае всё будет очень индивидуально, придерживайтесь той линии которую взяли, отказ от уплаты и суд :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, по счету-выписке....

Входящий баланс на **.**.** - - 49531,31

сумма поступлений 2000,00

комиссия за ведение счета ... - 931,..

комиссия за ведение счета... - 216, ..

проценты ... -853,81

короче, в тот расчетный период я внесла минимальный платеж, и ВЕСЬ этот платеж был расписан на комиссии и

проценты) причем, обратили внимание, за ведение счета дважды разными суммами, хотя 931 руб. ежемесячная комиссия шла... а вот что за 216 руб за аналогичную услугу сняли... и таких вопросов достаточно...

в один расчетный период было списано два раза проценты по одинаковой сумме около 1000, в этот же расчетный период трижды была комиссия за ведение счета по 931 рупь... ЭТО КАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу