• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ОляМ

ОТП и погашенный кредит

2 сообщения в этой теме

Добрый день, вот читаю форум и волосы шевелятся. У меня был в ОТП кредит - погасила. Потом была кредитка - погасила. Даже звонила им несколько раз чтоб успокоить себя с вопросом ,нет ли за мной долгов каких неоплаченых. Так вот вопрос такой ...что ж получается что даже если я все оплатила через много лет мне на какую нибудь копейку запросто могут насчитать большие проценты.....так каким документом можно себя обезопасить...может поехать в банк и взять у них справку, что кредит погашен???Спасибо если ответите....просто у меня в хоумкредите тож самое все погашено, но доказательств кроме выписок с последней суммой долга нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ГК

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.

P.S По условиям кредитного договора заемщику могут открываться текущие счета. Заявление на закрытие этих счетов можно направить в банк в любой момент. Все заявления и поручения только в письменном виде и с отметкой в получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу