• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Den74

Требуется помощь

9 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Не знал , где открыть такую тему, и похожей не нашёл, поэтому с Вашего позволения начну... Вопрос в следующем: имеются две карты одного банка (ЮКБ). Одна зарплатная, вторая кредитная. С кредитной было снято ок. 30 т.р. Льготный период пропущен, потом разом оплачена половина тела (недавно). И вот в январе человек идёт получать зарплату по карте (№1), а она заблокирована, т.е. средства на ней есть, а снять их не возможно! И ведь в полном объёме, в счёт погашеня долга по кредиту банк ничего не взял. Вот и вопрос возникает: а)что в этом случае сделать и б) какой смысл так поступать банку - не нам, не вам???? :-) Кто что скажет, друзья? Спасибо. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во! Кстати! Только что выяснил, что этому человеку пришла СМС следующего содержания:"КЛ Аниса! 21.01.2011 сообщаем вам о блокировке операций по вашей банковской карте. С уважением, Юникредитбанк"И всё! :-) Затем, 23.01 на эту карту переводятся деньги от предприятия, в этот же день приходит СМС о погашении в размере 10000 в счёт кредита оп кредитной карте. Остаток недотупен. Это нормально???? :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ненормально, но необходимо посмотреть договор.

Если есть пункт о том, что в случае несвоевременного платежа по кредиту будет произведен вычет с зарплатной карты, то операция законна.

Оспорить возможно размер вычета и незаконное приостановление движений по счету.

Вообще-то грамотный юрист может из подобной мушки сделать огромного слона, но скорее всего оговорена и временная остановка движений по счету.

Об этом здесь писалось - нехрен брать кредит в том банке, где получаешь зарплату.

Этому разводняку уже лет 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы это понимали, сам с картой торчу((((Но когда деньги нужны, здравомыслие отступает))Спасибо за ответ, найдём договор и будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С основным договором оказалось не так всё просто. :-) Его ещё оказывается найти нужно... Но у меня в руках типа приложение что-ли как раз по выпуску в дополнение к зарплатной карте кредитной. Такая портяночка без рода и звания :intellekt: , в ней ничего подобного не читается. Нужен основной??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном точно нет пункта о безакцептном списании.

Всё долн быть в этой самой "портяночке".

Это чистой воды произвол.

Списывать они имеют право только по решению суда.

В прокуратуру. С заявлением о краже денег со счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В основном точно нет пункта о безакцептном списании.

Всё долн быть в этой самой "портяночке".

Это чистой воды произвол.

Списывать они имеют право только по решению суда.

В прокуратуру. С заявлением о краже денег со счета.

Ну нет такого в ней. Может сперва в отделении банка прояснить ситуацию. Или чё, нет смысла?? Да и наверно всё же основной договор надо иметь для прокуратуры... Ближайшим выходным пойдём по мукам :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас написал вопрос специалистам на официальном сайте сего банка в обратную связь. :-) Не надеюсь, конечно, что ответ будет, но всё же... Уже какие то действия :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! А ответ то есть :-):intellekt::bigsmile: Сегодня мне позвонила тётечка типа специалист и всё объяснила. Оказывается, что всё законно, и в договоре (ток я забыл спросить, в каком... если имелся ввиду дог. на кред. карту, то такого в природе нэма, как и в остальных случаях, я думаю..) есть такой пункт, что в случае какой либо задолженности перед банком, он в праве блокировать и взымать средства с активных внутренних счетов, в том числе и зарплатных в пользу её погашения. Только вот по её словам после перевода искомой суммы в пользу банка и поступления её на кредитный счёт, карта автоматически разблокируется. :tongue: Чё то не ощущается..... Обращайтесь, говорит, в местное отделение и выясняйте, почему блок не снят... Мне прям интересно... Договор необходимо отрыыыыыыыыыыть :ban: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу