• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Emily

Опять про РС, что б его....

5 сообщений в этой теме

Привет всем. Ситуация у меня стандартная. Взяла (что б меня....) в РС потребительский кредит, типа "доверительный". Т.е. раньше у меня были кредиты в этом банке, а потом прислали письмо с предложением (как добросовестному клиенту) взять этот кредит под меньшие проценты. Хотя проценты ну никак не меньше 24,9%. Взяла. Погасила этими деньгами более мелкие кредиты. Платила больше года исправно по 2500 тыс.м месяц. Затем наступил "кризис", зарплату срезали в половину... да много чего произошло, суть не в том. Я продолжала платить с большим трудом. Мин.платеж хоть и не особо большой но в з/п 6000 рублей (это в Н.Новгороде) отдать 2500 очччччень ощутимо. Неоднократно обращалась в банке о снижении мин.платежа и увеличении срока кредита (хотя кредит был дан на условиях пяти лет). В этом было отказано. Пришло официальной письмо с отказом аж из Казани. Жаль, только при переезде не сохранилось. Ну и стала я платить меньше мин.суммы. И тут началось.... Сначала звонили, хамили. Затем стали приходить, представляться "судебными приставами". Последней каплей стало то, что они стали звонить руководству фирмы, где я работала и говорить, что я мошенница, взяла кредит и не отдаю, что они на меня подают в суд. Меня вызвало руководство и предложило "по-хорошему уволиться". Вынудили, уволилась. Устроилась на работу еще на меньшую з/п, одна радость, рядом с домом. И ребенка 5 лет в садик водить удобно. После этого стали приходить домой к соседям и говорить, что рядом с вами живет такая-то, взяла кредит и не платит. Мне потом об этом говорили соседи. В общем позвонила я Банк, высказала все, что о них думаю, стала настаивать на судебном разбирательстве и они...... замолкли. Но платить, сколько могу, продолжаю. Подскажите, как же мне поступить с ними - совсем не платить, чтобы наступил срок исковой давности или самой обратиться в суд.... Вот даже не представляю, как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Перечитала, что написала и решила добавить.

Кредит был застрахован странной страх.компанией - ими же самими "Русский Стандарт-страхование".

Подняла всю документацию по кредиту - договора не нашла, нашла какое-то заявление и в нем пункты к договору №.........

Основное "тело" еще не выплачено. Из 75000 выплачено 54000 (по квитанциям).

При разговоре меня предупредили, что мой долг переходит третьим лицам, т.к. Коллекторскому агентству. И что надо прийти в Банк и подписать какие-то бумаги. Естественно никуда я не пошла и не собираюсь.

Собираюсь записывать звонки от коллекторов, хотя муж говорит, что это незаконно и я должна сразу предупреждать, что разговор будет записан.

Приносили бумагу, что-то "досудебное". И в ней за каждый день просрочки 155 руб. Сумма накопилась уже внушительная за 100 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем. Ситуация у меня стандартная. ....

Но платить, сколько могу, продолжаю.

В этой ситуации весь платеж уходит на погашение штрафов и процентов, долг не уменьшается, а только увеличивается.

Вам надо прекратить платить, написать официально письмо в банк, описать свою ситуацию с финансовыми трудностями, заявить о невозможности платить и предложить банку решить проблему в суде. В суде сумма долга фиксируется, вам назначат выплаты приемлемыми суммами или вычеты из з/п по закону. Будете потихоньку выплачивать и знать, что долг точно уменьшается с каждой выплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....написать официально письмо в банк, описать свою ситуацию с финансовыми трудностями, заявить о невозможности платить и предложить банку решить проблему в суде"......

А официально по почте с уведомлением? Финансовые трудности подтверждать справкой о з\п или необязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курим форум, изучаем материалы, после задаем вопросы по существу.

Учимся правильно оформлять цитаты. Открывать темы-дублёры не стОит.

Предупреждение за нарушение правил форума.

Закрыто и перенесено в архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу