• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
АЛВ

Произвол? или беспредел?

5 сообщений в этой теме

Прихожу в "любимый банк" хочу снять денег. Банкомат проглатывает карточку и выдант чек, на котором написано, что карточка задержана. Обращаюсь к работникам банка, говорят что банк хочет расторгнуть со мной договор, кредитов у меняя нет, но есть деньги на карточке, небольшие но это же принципиально. Говорю я как же деньги, что с ними? Мы их переведем по указанным Вами реквизитам. В какой срок? Эта операция может занять до 3х месяцев. Я теперь даже не знаю, что делать смеяться или плакать?

Посоветуйте что делать. Ведь такое ни в один здравый смысл не лезет! Три месяца мои деньги будут находится в банке, мало того что против моей воли , так еще и банк фактически не берет на себя никаких обязательств по возврату ведь деньги якобы в платежной системе а не в банке. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прихожу в "любимый банк" хочу снять денег. Банкомат проглатывает карточку и выдант чек, на котором написано, что карточка задержана. Обращаюсь к работникам банка, говорят что банк хочет расторгнуть со мной договор, кредитов у меняя нет, но есть деньги на карточке, небольшие но это же принципиально. Говорю я как же деньги, что с ними? Мы их переведем по указанным Вами реквизитам. В какой срок? Эта операция может занять до 3х месяцев. Я теперь даже не знаю, что делать смеяться или плакать?

Посоветуйте что делать. Ведь такое ни в один здравый смысл не лезет! Три месяца мои деньги будут находится в банке, мало того что против моей воли , так еще и банк фактически не берет на себя никаких обязательств по возврату ведь деньги якобы в платежной системе а не в банке. ?

сдается мне, что деньги если в платежной системе, то все решат за 45 дней максимум... больше не позволяет инструкция ПС...

а карточка почему задержана? как это так, банк хочет расторгнуть договор если причин нет? не разу не слышал, чтоб банк отказался "подержать" чьи-то деньги на карте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС по условиям вправе расторгнуть договор чутьли не в любой момент, есть вариант снятия денег с карточного счета в кассе бакна, отд.на проспекте мира касса номер 4 (но это в москве,в региноах честно не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один банк не вправе расторгнуть договор (сбережения клиента на счете), не имея на то определенных оснований.

1. Клиент заподозрен в мошеннических операциях(хакер,кардкер,тупо что то химичит).

2. Клиент подходит под закон 115, легалезация незаконно приопртенных денежных средств, либо финансирование терроризма.

Поверьте, просто так, банк не станет, говорить, что с клиентом идет разглашение договора.

Возможен вариант, что клиент оказался злостным неплательщиком по кредитной карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант, уже просто частный пример, что клиент нарушил условия КОНКРЕТНОГО банка, и следовательно банк принял меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу