• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
А.Красников

для чего нужны кредитные карты?

2 сообщения в этой теме

интересная ситуация, находился я заграницей, потребовалось мне оплатить некоторые домашние расходы в 5000рублей, я это обычно делал через webmoney, чего проще то? я решил купить карточки пополнения wm на свою "любимую" карточку БРС. но не ту то было. казалось бы такая простая вещ оказалась обсалютно невыполнимая. Я ненашел в сети ни одного!!! ресурса где бы я мог купить не то что Wm но и оплатить за свой телефон со своей кредитки! Я конечно позвонил в БРС, сотрудница долго мычала как корова на случке, потом стала предлогать заумные схемы перевода через банк, (от 3х дней до 2х недель) но только при условии что я лично приеду в офис с паспортом...а в конце так напряглась вспоминая нужные термины что и вовсе "подвисла" на вопросе как же всё таки это сделать, когда я приехал мне конечно это уже не понадобилось.

Итого, что бы перевести деньги с карточки мне пришлось снять 200евро в банкомате (+конечно проценты на снятие) перевести по WU 200евро домой брату (+почти 23% за перевод) так же, покупка карточек пополнения дома (с накрутками продавца) итого, мне это стоило почти 200евро! тоесть я потерял почти 2000р!!!

По России я нашел пару интернет магазинов которые продают карточки пополнения, но только на территории России, и им необходимо !!!предъявить скан паспорта и карточки!!!! мотивируют это какими то "антифродовыми действиями"

Поскольку я впервые сталкиваюсь с такими ограничениями, то моя "вера" в слова БРС о "всемогуществе" их и очевидно не только их кредиток сильно пошатнулась. К слову сказать что даже что купить в он-лайн магазинах с помощью кредитки оказывается настолько проблематичным что вообще создается вопрос о том что содержание кредитной карты как простого кошелька очень накладное занятие. Мне как то непонятно, неужеле нельзя негде сделать такую простую вещь как элементарная покупка карт пополнения сотового телефона или счета Wm? без сканов паспорта, без прозвона операторов, без письменного подтверждения...

это вообще маразма..как можно представить находясь за границей делать скан паспорта с кредитной картой и как-то отсылать их куда-то, и ждать две недели... или прилететь в Москву специально для того что бы оплатив по интернету карточки забрать их лично в офисе??? :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вдимо вы вообще никогда с картами не связывались + вы не получили в разумитеьлный овтет по интернет транзакциям в кол центре БРС + даже неудосужились почитать информацию в интернете по этому поводу и не узнали что такое антифродовая политика.

"Мне как то непонятно, неужеле нельзя негде сделать такую простую вещь как элементарная покупка карт пополнения сотового телефона или счета Wm? без сканов паспорта, без прозвона операторов, без письменного подтверждения..."

Возможно, и это очень легко, вот только например я беру вашу карту себе в руки и через 30 минут вы должны банку весь кредитный лимит,зато очень удобно, никаких прозвонов!

"как можно представить находясь за границей делать скан паспорта с кредитной картой и как-то отсылать их куда-то, и ждать две недели... или прилететь в Москву специально для того что бы оплатив по интернету карточки забрать их лично в офисе???"

Флэшка есть? Сохраните там файл "скан пасспорта + карта" и отсылайте где попросят!

"я решил купить карточки пополнения wm на свою "любимую" карточку БРС. но не ту то было. казалось бы такая простая вещ оказалась обсалютно невыполнимая. Я ненашел в сети ни одного!!! ресурса где бы я мог купить не то что Wm но и оплатить за свой телефон со своей кредитки!"

Это не проблема банка, это проблема интернет магазина, если они ен принимают карты, то они не принима.т карты, т.к. для них это риск не меньший чем для банка.

З.Ы. Не совсех кредитных карт БРСа можно оплачивать интернет покупки + вы знаете что такое CVC код и зачем он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу