• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
дурик

сверхлимитная задолженность

6 сообщений в этой теме

интересен вопрос как она погашается?

кратко о проблеме:

года 2 назад появилась данная задолженность в размере 3т руб, после этого производилось погашение кредита из 50т осталось 21т.

раньше не обращал внимание, а недавно заметил что до сих пор в выписке стоит "сверхлимитная задолженность - 3 000 руб"

как так может быть? по уму она должна погашаться сразу при поступлении очередного платежа (ну или двух платежай),

или это очередная уловка для накручивания процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что это за зверь такой - сверхлимитная задолженность? Вам давали 50 тыров, а вы взяли 53 - так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это очень хитрый и кусучий зверь.

Обычно сверхлимитная задолженность образуется при совершении платежной операции в размере, превышающем сумму неиспользованного размера лимита овердрафта и остатка денежных средств заемщика на текущем счете.

А теперь по-русски.

То есть, теоретически, этот зверь должен возникать, если вы расплатитесь где-то кредиткой в сумме большей, чем у вас было на карте.

А теперь, что происходит на самом деле.

Например, лимит по кредитной карте 50 000 рублей, начисление процентов по кредиту и комиссий за снятие наличных происходит в конце расчётного периода.

Вы спокойно сняли эти 50 000. Через месяц банк вам начислил годовые %, какие-нибудь комиссии за обслуживание счета, плюс комиссию за снятие наличных и рррраз, вы должны уже не 50 000, а 53 000. Вот и ваша сверхлимитная задолженность созрела. И вот эти 3000 банк принимает за сверхлимитную задолженность и с огромным удовольствием вам начисляет за это повышенные проценты и пени. Ваш минимальный платеж не погашает эту задолженность и каждый месяц за вами тянется этот «хвостик». Этот хвостик банк специально не погашает, а крутит на него свои пени - ему не выгодно его погашать, вот и тянет его, пока заемщик не заметит и не возмутится. Ему, конечно, постараются поприседать на уши и напеть, что все тут законно. Остальное зависит от вредности и доставучести заемщика. В разных банках существуют разные варианты и вариации. Но смысл один – это просто еще один из так сказать законных методов отъема у вас лишней денюжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно убрать эту задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как можно убрать эту задолженность?

Вообще Вы обратились не на тот сайт с вопросом. Обратитесь на banki.ru что ли.

Так, для информации, есть тарифы и есть условия.

Сверхлимитная задолженность – Кредит, предоставленный Банком Клиенту вследствие превышения сумм Операций, списанных со Счета, над Платежным лимитом и невозвращенный (непогашенный) Клиентом.

Платежный лимит – сумма денежных средств, в пределах которой Держатель вправе совершать расходные Операции с использованием Карты. Включает остаток денежных средств на Счете и Доступный остаток Лимита.

делаем вывод, что проценты, платы, комиссии и т.д. сюда не относятся.

Да и в настоящее время комиссия не взимается за сверхлимитную задолженность, см. тарифы и свою выписку из лицевого счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, это очень хитрый и кусучий зверь.

Например, лимит по кредитной карте 50 000 рублей, начисление процентов по кредиту и комиссий за снятие наличных происходит в конце расчётного периода.

Вы спокойно сняли эти 50 000. Через месяц банк вам начислил годовые %, какие-нибудь комиссии за обслуживание счета, плюс комиссию за снятие наличных и рррраз, вы должны уже не 50 000, а 53 000. Вот и ваша сверхлимитная задолженность созрела. ... Этот хвостик банк специально не погашает, а крутит на него свои пени - ему не выгодно его погашать, Но смысл один – это просто еще один из так сказать законных методов отъема у вас лишней денюжки.

Скажите можно ли каким-то образом обратить внимание судей на этот факт, например согласно статьи 157 ГК Сделки, совершенные под условием п.3 последний абзац -Если наступлению условия недобросовестно содействовала сторона, которой наступление условия выгодно, то условие признается ненаступившим - Ведь действительно у меня так и происходило, как Вы описывали + к этому начисление комиссии за снятие наличных, т.е опять увеличение суммы задолженности. Я чем дальше считаю варианты ( с комиссиями, без, с 1,9% и без и т.д) задолженности, тем больше ужасаюсь, ну как можно даже в банковской деятельности, опускаться до низости, которую никакими молитвами не загладить. А я еще подсчет задолженности по кредиту,(если комиссия за снятие наличных, согласно Постановлению, будет сниматься после оплаты процентов и основной суммы) делала с каким-то чувством стеснительности и в последнюю очередь, как-то казалось, что обманываю своим расчетом банк. Не подумайте, что это глупо, ну или думайте, просто видимо вовремя перестала платить, переплатила тысяч 20000 (это я сейчас знаю и для меня это большие деньги), но видимо относительный ущерб, по сравнению с другими и только теперь до меня постепенно доходит масштаб сволочных схем банков, ведь люди и квартиры теряли, и машины, и разводились, и продавали все, что могли и даже сейчас бояться банков. Не подумаете форум, что я инфальтильная бабешка, просто юристам, видимо по жизни приходиться ежедневно встречаться с грязью, поэтому чувство восприятия у них иное. А ФЕДЕ ответ, на банки ру, никогда не найдете подробный ответ на свои вопросы, только холодная констатация, что сделать ничего нельзя. А на этом сайте, МОЖНО И НУЖНО :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу