• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aleksandr

Оформлял карту БРС сам в офисе и подписями.

15 сообщений в этой теме

В августе 2007 приехал в офис БРС и оформил кредитную карту на 20 000 руб.

Подписывал бумаги (договор или заявление на выпуск карты) - сейчас не в курсе, что именно оригинал найти не могу.

Снял сразу 20 000. Платил по разному: иногда каждый месяц, иногда немного пропускал и довел до долга 5000 (15 000 + % погасил). Оставалось совсем немного

оплатить да закрыть эту карту, но случилась необходимость снять еще денежных средств. На данны момент не помню сколько. Лимит был 20 000 - его мне сократили

до 17 000. Началась опять таже схема оплаты задолжности с просрочками и штрафами. Штрафы стандартные то 1000, то 2000 рублей. За счет этого плавненько так

года полтора у меня была задолжность в районе 18 000 - как только позонят с угрозами подать в суд шел платить по 1700 - 1800 руб. Эти суммы видимо и

покрывали лишь эти штрафы, так как сумма задолжности практически ровненько как была, так и оставалась. По моим подсчетам уже и 18 000 этих я оплатил. Если бы

не штрафы эти и списания %.

Последний раз заплатил им месяца 3-4 назад. И все шло тихо спокойно. Меня никто не трогает. Знают, что сейчас штрафанут. Потом позвонят. Припугнут. Я оплачу

и меня можно дальше месяца 3-4 не трогать.

На днях звонок:

-Вы Александр Викторович?

-Да.

-Это такой-то такой служба по борьбе с мошенничеством.

-С мошенничеством?

-Да! Тут такая ситуация не красивая произошла по вашей карте виза. Не поступают платежи и теперь мы готовим дело в суд. Мы могли бы раньше пойти Вам на встречу, но прошло много месяцев просрочки и уже ничего нельзя исправить. Дело направляется в суд. К вашему долгу будут начислены еще % штрафы и (еще какие-то судебные надбавки точно не помню как)

-Обычно мне звонили предупреждали и я оплачивал.

-Мы и звонили и предупреждали. И даже 2 или 3 раза приезжали к Вам разговаривали.

-Хм.. никто ко мне не приезжал и не разговаривал со мной.

-Я тут вижу Вы не постоянно платите, а с перерывами и банку не нужны такие клиенты.

-[молчу]

-Александр. Ведь это не такая большая сумма. Всегда найти можно. Нужно как то решать это мирным путем. Зачем доводить дело до суда? Если Вы до 20 числа оплатите 1800 рублей, то никакого суда не будет.

-Хорошо я оплачу.

-Как только оплатите позвоните мне и скажите где и сколько оплатили. Номер мой у вас высветился.

-Хорошо. А скажите какой у меня вообще долг на сегодняшний день?

-Мы не банк. Мы не можем Вам предоставить такую информацию.

-Возможно я смогу погасить всю задолжность сразу.

-В таком случае сумма Вашей задолжности 19 200. Говорю Вам такую ифнормацию лишь потому, что хочу помочь Вам. (разве он мог мне называть сумму - может я посторонний человек)

Меня немного смутило "служба по борьбе с мошенничеством" и я полез искать информацию. Нашел этот замечательный форум. Послушал, как работают и разговаривают с КА. Понял, что они лишь психологически давят, чтобы я встал и пошел платить. Жали меня как дойную корову.

На руках не могу найти те бумаги, что подписывал при оформлении/получении кредитной карты.

На днях съездил в офис БРС попросил копию договора. Диалог:

-Мне нужна копия договора по карте.

-Вы заказывали его уже?

-Нет.

-Вы думаете они все здесь у нас лежат? Их заказывать нужно и ждать около месяца. Вам какой нуже с вашей подписью или какой?

-Желательно с моей подписью, но если есть еще без моей, то пока буду ждать хотелось бы и на такой посомтреть.

-Я могу Вам распечатать бланк заявления, тарифные планы согласно вашему договору и условия предоставления и обслуживания карт "Русский Стандарт".

в этот момент видимо её слышал другой сотрудник. подошел к ней что-то прошептал на ухо и она мне говорит.

-вообще как такового договора между вами и банком нет. Карта выпускалась (далее не понятные для меня термины акцептор - акцептером).

-А срок действия договора или чего там есть ?

-Вам был открыт бессрочный счёт. Сроков никаких нет.

Попросил выписать счет выписку за весь срок действия карты со всеми расшифровками (поступления и списания денежных средств). Дали фирменный лист, на катором

я написал заявление на предоставления мне такого счета. Сказали ждать около месяца. Позвонят, когда будет готово.

Так же она мне распечатала счёт выписку какую-то краткую где я вижу, что:

Лимит по карте мне еще сократили до 16 000

Сверхлимитная задолжность 3200

Минимальный платеж: 1920

Входящий баланс на 08.02.2011 -18400

Исходящий баланс на 07.03.2011 - 19200

Тарифный план ТП 38

Еще 22.03.2011 (вчера) приходила смс, что у меня задолжность по карте и надо оплатить 1800 руб.

Сегодня 23.03.2011 от rbs.ru пришла смс задолжность по договору составляет 1900 руб. Инициируется процедура судебного взыскания.

Пока готовится счет выписка ничего платить не собираюсь. Что говорить КА или сотрудникам банка (смотря, кто звонить будет) ?

Ссылаться, что ничего не должен. Решим дело в суде? Или сказать, что жду пока готовится полная счет выписка?

Тело я считаю уже выплатил. Возможно и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ничего не говорите

появиться выписка. вот и разговаривайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не брать трубку ?

могут звонить с тех номеров, что у меня нет.

+ по работе могут звонить с неизвестных номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не

трубку берите - просто на диалог не выходите

они вам здрасте - а вы я вам перезвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите полную выписку. Но до суда тянуть не обязательно, может выйти дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

admiral чем дороже? По пунктам желательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admiral чем дороже? По пунктам желательно)

Да я здесь тоже так думаю

Если взять документы и там будет реально подтвержденный долг - 1900 и чел с ним согласен: тогда лучше действительно не ждать суда, а расторгнуть договор, закрыть счет и заплатить вполне подъемные бабки.

Но, так как хотелки у КА 19 штук, с документами неизвестно что, а как банки могут накручивать - мы все знаем, то выйти дороже может тупо по времени и оплате юрика.

С мошенничеством понятно - полная шняга. КА посылать нах.

Но документы взять и если все нормально - оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не понятно в смс написано, что

задолжность по договору составляет 1900 руб. Инициируется процедура судебного взыскания.

в счет выписке за последний месяц написано

Исходящий баланс на 07.03.2011 - 19200

КА тоже говорит про сумму 19200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождите полную выписку. Но до суда тянуть не обязательно, может выйти дороже

Я как понимаю выписка и так будет выдана раньше суда. Я не тяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная очередная ситуация по вытягиванию с вас денег.Это с вами работают их юрики,выманивая с вас небольшие суммы долга.Если вы знаете,что тело выплачено +сверху,то смело посылайте в суд.Затем вас передадут в Департамент взыскания,где уже выставят полную сумму долга к погашению.Должна прийти заключительная счет-выписка.После этого будут крутиться пени 0,2% за каждый день просрочки.Так же будут звонить,приезжать.Всех посылайте в суд,говорите что вы не согласны с суммой долга и не говорите,что вы отказываетесь платить.Когда вышлют все документы,тогда и будете с ними разговаривать.

Читайте весь форум http://forum.anti-rs.ru/index.php?act=Sear...%ED%F2&st=0. У вас все как у всех на этом форуме.Если вы будете вносить им небольшими суммами,то эти деньги будут уходить на погашение всяких штрафов,но никак не на погашение долга.Вы тем самым прерываете себе исковую давность.Хотя дело ВАШЕ:хотите платить-платите.Но все равно скоро они скажут оплатить всю сумму.Не слушайте их вранье и страшилки.И не подписывайте ВООБЩЕ никаких бумаг больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, насколько законно начисление пени 0,2% за каждый день просрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, насколько законно начисление пени 0,2% за каждый день просрочки?

В те годы,когда они присылали буклетики со своими тарифами,0,2% в тарифном плане не было.Они в одностороннем порядке каждый год меняли тарифный план и эта пеня появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не подписывайте ВООБЩЕ никаких бумаг больше.

Подписывал лишь в самом начале при получении карты в самом офисе банка РС.

У всех в основном ситуация, что карта была прислана по почте после потреба. Я же сам ездил в офис её оформлял и получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подписывал лишь в самом начале при получении карты в самом офисе банка РС.

Когда передадут в Департамент взысканий,те будут навязывать всякую белабуду подписать,вплоть до бумажки сколько холодильников,компьютеров.Есть у них такие "устрашающие" бланки.Я про это.А и Еще... когда накрутят достаточно 0,2% то могут даже вам рассрочку по выплате на 3 месяца предложить,причем на ихней бамажке расписанную.Не подписывайте ничего,это их ухищрения. :neutral2: Все вопросы через суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу