• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тракторина

Переписка с БРС в деталях

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте!

В данной теме предлагаю делиться конкретным опытом и анализировать тексты ответов БРС чтобы максимально правильно черпать из них информацию с пользой для нас. У людей разные ситуации, вот хочу собственным опытом поделиться, ну и конечно же жду советов.

Я платила по карте 5 лет. Решила, что выплатила им основной долг и ещё 100% как минимум, поэтому хватит. Почитала форум и убедилась в том, что права. Договор на потреб, в котором было заявление на карту у меня не сохранился, потому как давно уже выплачен. Чеки по карте оказались частично нечитабельными (видимо от древности на них пропало изображение). Перестала платить, стали запугивать, чем окончательно взбесили. Я имею в виду их бестолковые звонки. Обещали приехать, сказала, что жду – так и не приехали. Запросила с них документы (далее несколько заявлений в отдельных сообщениях, чтоб удобней читать).

Думаю продолжать с ними переписку, потому как чем больше информации я от них получу, тем конкретней смогу выстроить свою позицию. Хотелось бы сделать всё максимально грамотно, чтобы не иметь негативных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заявление

Прошу, в установленном действующим законодательством РФ порядке и в соответствующие сроки, предоставить мне:

копию кредитного договора № 3333-3333, либо договор на открытие счета № 4444 4444 4444 4444 4444, на который я производила выплаты;

копию любого другого договора, который был заключен между мной и банком и на основании которого был выдан кредит по карте, установлен платёжный лимит по ней, установлен срок предоставления кредита, были начислены и списаны проценты, за пользование денежными средствами, зачисленными Банком на банковскую карту, выпущенную на моё имя;

копию договора о Карте № XXXX ХХХХ ХХХХ XXXX (если такового не имеется, то убедительная просьба - объяснить причину)

Данная копия необходима в связи с тем, что у меня на руках нет этого документа.

В любом случае прошу дать ответ мне в полном объёме и в письменной форме.

Данное заявление составлено в 2 (двух) экземплярах.

Заявление

Прошу, в установленном действующим законодательством РФ порядке и в соответствующие сроки, предоставить мне АКТ сверки взаиморасчетов по счёту № 4444 4444 4444 4444 4444 за весь период: с момента его открытия и по сегодняшний день.

Данный документ прошу оформить в соответствии с учётом требований соответствующих нормативно-правовых актов Российской Федерации, а именно: он должен содержать полную расшифровку всех сумм поступления и списания по данному счету, а также печать и подписи должностных лиц, ответственных за его составление.

Вышеуказанный документ необходим мне для проведения сверки моих взаиморасчетов с Банком.

Заявление

В целях урегулирования моих взаимоотношений с ЗАО «Банк Русский Стандарт», а также для решения всех вопросов, связанных с взаиморасчетами по счёту № 4444 4444 4444 4444 4444, прошу сообщить мне контактные данные специалиста банка, компетентного в данной области: его фамилию, имя, должность, номер телефона, реквизиты документа, на основании которого он действует.

Считаю, что это необходимо, потому что я заинтересована в решении ситуации, сложившейся в связи с наступлением определённых обстоятельств.

О законных способах решения этой проблемы готова получить информацию от сотрудника банка, но не по телефону, т.к. я должна знать, что именно тот человек, с которым я общаюсь – компетентный сотрудник Банка. В телефонной беседе это стало невозможным, потому что, люди, которые периодически звонят мне, отказываются назвать фамилию, называют различные между собой цифры и даты и конкретно ответить ни на один поставленный вопрос не хотят, кроме того, иногда ведут себя откровенно нецивилизованно. Я сомневаюсь, что люди, которые так ведут себя – могут быть банковскими служащими, тем более, что сами они потом не отвечают на телефонные звонки.

Ещё раз обращу Ваше внимание, что в личной беседе с конкретным сотрудником готова изложить причины возникшей ситуации, и обсудить законные пути её разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заявление

Прошу, в установленном действующим законодательством РФ порядке и в соответствующие сроки, предоставить мне:

копию кредитного договора № 3333-3333, либо договор на открытие счета № 4444 4444 4444 4444 4444, на который я производила выплаты;

копию любого другого договора, который был заключен между мной и банком и на основании которого был выдан кредит по карте, установлен платёжный лимит по ней, установлен срок предоставления кредита, были начислены и списаны проценты, за пользование денежными средствами, зачисленными Банком на банковскую карту, выпущенную на моё имя;

копию договора о Карте № XXXX ХХХХ ХХХХ XXXX (если такового не имеется, то убедительная просьба - объяснить причину)

Данная копия необходима в связи с тем, что у меня на руках нет этого документа.

В любом случае прошу дать ответ мне в полном объёме и в письменной форме.

Данное заявление составлено в 2 (двух) экземплярах.

во эт мне больш нравиться ........ток закзным ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну копии договора они конечно же не прислали.... По почте пришёл ответ, аж на 4 листах + выписка по счёту. Хочу выложить его сюда буквально в оригинале (если получится). занимаюсь.

***Ответ БРС скачать здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плять суки( а хоть на оснований чего они прислали 4 лист указываеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плять суки( а хоть на оснований чего они прислали 4 лист указываеться?

там достаточно объёмный ответ: что, когда и почему насчитали, в двух словах не опишешь, поэтому хочу выложить, а вот про копии договоров.... как будто бы я и не прсила "можете обратиться в операционный офис..." в понедельник отнесу снова заявление с пометкой"повторное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор по почте вам не пришлют т.к он является юридическим документом и по почте нельзя даже заказным письмом надо только в банк ехать.Мне так ответили по телефону,а счёт выписку досих пор жду пошёл второй месец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тракторина мне тоже самое прислали. Сижу вот читаю. Ставлю Фукусиму, что отписки у нас слово в слово.

У меня даже псису ручкой шариковой поставили. Только печать забыли. А так и выписка и ответ-неответ на четырех листах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знашь, я вот когда разбирался и в офис ездил( мне копий договор не дали( даж на потреб((( ты не останавлився , гони... мош я не то делал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
договор по почте вам не пришлют т.к он является юридическим документом и по почте нельзя даже заказным письмом

Не понял... Доверенности значит можно по почте пересылать. Договор купли-продажи со всеми делами тоже. Юр. лица документами обмениваются. А тут нельзя. Скажите тому кто вам такую чепуху сказал, чтоб он вам ссылку дал на норму права, которая запрещает пересылку документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лика...не сам договор у себя оставь, мне бы ксерокс...я вон по инет платежки пересылай в свете инноваций, тож юр документ((не есть какой то бумаг чо у натариус над, я подгонюню нотариус этот к офис(( незя и се(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
договор по почте вам не пришлют т.к он является юридическим документом и по почте нельзя даже заказным письмом надо только в банк ехать.Мне так ответили по телефону,а счёт выписку досих пор жду пошёл второй месец.

не меня понесло(( суб приказ эт чо? юр документ иль как?в почт ящик запихнул и се, а у меня замок сломан, чо с почтальон чоль слабо?в банк я ездил тож сам( плять и на спартаковскую какойто и еще кудыто( раз 5 гонял.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне никак в офис несъездить т.к ближайший в 300 км от моего города и детей оставлять нескем,а они этим пользуются и по телефону им пару ласковых тоже несказать потомучто линия которая была бесплатной с мобильников теперь платная вот и жду когда они сами позвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотри лик, мож чо я неправильн там за рулил, я нервный в этом плане.... вот вдруг ежель придеться ты подготовьсь , мал ли чо .....там се справк собери над иль не над(((допольнь... вот у тебя комп есть , иль с телефона строчишь?потом вот тариф там безлимит лимит..... есть куча прог который звонят без бабла , поищи чо то найдеться, я вот пользуй , там тип в москву и питер на городской бесплатно, правд тарифа у меня раз в месяц 100 отдай и куды угодно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо воспользуюсь вашим советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написал два письма - получил 2 ответа )))) текст в этих ответах совершенно одинаковый.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я написал два письма - получил 2 ответа )))) текст в этих ответах совершенно одинаковый.....

И не жаль же им бумаги? Я вот тоже заявление ваяю с перечеслением - чего они мне недодали. Спасибо Lena M её 10 пунктов классная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я написал два письма - получил 2 ответа )))) текст в этих ответах совершенно одинаковый.....

вот я хочу текст выложить сюда, чтоб другие посмотрели такой же он или другой, самостоятельно не загружается сюда, жду помощи администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в почтовом ящике нашла письмо: придите до 25 марта, оплатите 10% и получите новый график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я хочу текст выложить сюда, чтоб другие посмотрели такой же он или другой, самостоятельно не загружается сюда, жду помощи администрации.

а ты на уголовг попробуй ( административный догонит...берешь свой бумаг и в сканер ложишь тот начинай мозгами шевелить тип думает оно( есль думает долко мош кулаком по не ударить раз два иль три, начнет он бумагу есть , коль медленно ты ему по шерабан еше 2-3 добавь чоб аппетит в улутшений был,когда поел у него слов страшный ну мы немгог обрисуй, тип файл на стол иль папк куды его пихал, потом быср в гугл , тип набери прог который файл сжимай,мож на комп не ставить, там по онлайн есть, потом его сжимай . не жалей, как в мясорубк , потом выкатываешь ...се...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, а я не додумалась.....

Тракторина, за расстилание простыней из цитат - отправляю в БАН. Лишнее убрал. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу