• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Jellicle Ball

Нарушения и курьёзы в торговле

2 сообщения в этой теме

Подумал о том, что неплохо было бы собирать в одной теме разнообразные нарушения и нелепости из мира торговли и обслуживания.

Сегодняшний случай

Захожу в магазин, беру две бутылки "Миллера", подхожу на кассу. Сумма 111 руб. - 20 коп. Даю кассирше сотню одной бумажкой, железную десятку, две монеты по 50 коп и две по 10. Кассирша на моих глазах раскладывает деньги по отделениям в кассовом аппарате, выбивает чек. Я забираю пиво, выхожу из магазина, тут мне приходит смс, поэтому я останавливаюсь на крыльце, достаю телефон и собираюсь его прочесть. Секунд через 15 из магазина вылетает охранник:

- Вернитесь, пожалуйста.

- Зачем?

- Ну вернитесь.

- Ну зачем?

- Вы десять рублей недодали.

- Ничего подобного. Я дал кассирше деньги, она выбила чек, товар оплачен, никуда возвращаться я не собираюсь.

- Десять рублей это мелочь, но вы неправильно поступаете...

Видя бессмысленность диалога, я отворачиваюсь, отвечаю на смс, охранник немного помявшись уходит обратно в магазин.

И тут я всё же решаю вернуться. Захожу, подхожу к кассирше:

- В чём проблема?

- Вы мне 10 рублей не дали.

- Нет, я вам их дал.

- Нет, не дали.

- Женщина, вы не имели права пробивать чек, не пересчитав деньги, вы это понимаете? Нельзя пробив чек и положив деньги в кассу предъявлять покупателю претензию, мол, он недодал вам что-то. Даже если бы я вам действительно недодал эту десятку, то в такой ситуации это была бы ваша вина, которую вам бы пришлось компенсировать.

- Ой, да что вы говорите!

- То и говорю. С таким же успехом я вам могу сказать, что дал вам 500 рублей, а через час вернуться и сказать, что сдачу вы мне не отдали.

- Давайте 10 рублей.

- Вот как? Хорошо, женщина, я вам их дам. И даже извинюсь. Но только после того, как мы сейчас закроемся на переучет, вы снимите кассу и на моих глазах пересчитаете деньги. Если же окажется, что вы ошиблись, то вы из своего кармана компенсируете время, которое я на вас потратил и купите мне упаковку "Миллера" в вашем же магазине. Согласны?

Повисает пауза.

- А вы уверены, что десятку мне давали?..

- Абсолютно.

- Ну ладно...

- Всего доброго.

________________

Всяких нелепостей в магазинах со мной много происходило, навскидку пока только самое свежее вспомнилось. По мере того, как будет вспоминаться что-то, буду добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


- Женщина

......

- Вот как? Хорошо, женщина,

Не нужно было её так называть. Хоть кассиршей бы назвали - и то меньше взволновалась бы....

А то миллер покупает, да еще женщиной обзываетцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу