• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
x-gnom

Сужусь с ООО "АМТ БАНК", прошу помощи!

6 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем старожилам и постоянным посетителям данного форума!

В данный момент сужусь с ООО "АМТ БАНК". На форуме судебной практики с этим банком не нашел (может быть плохо смотрел, не исключаю).

Пока сие действие похоже немного на цирк:

Во-первых, суд не прислал мне копии иска и документов к нему.

Во-вторых, суд не прислал повестку на предсудебное слушание.

Первое слушание произошло вчера (28 апреля) с представителем истца. Я, конечно же, сразу заявил ходатайство об отложении дела слушанием. Была небольшая истерика со стороны представителя банка (мол, времени у меня было вагон для ознакомления и т.д. и т.п.)... но ходатайство в итоге удовлетворили и перенесли слушание на 2 мая... т.е. времени у меня на подготовку совсем чуть-чуть. Судья, естественно, сказала, что во всем виновата почта, и не ее проблемы, что документы до меня не дошли. Снять нормальные копии материалов дела тоже не удалось, т.к. (якобы) у них нет ксерокса (у суда!, ага, так и поверил)... в общем, пришлось все фотографировать на телефон. После слушания сложилось полное впечатление, что судья проплачена (может кто сталкивался: Бутырский суд г. Москвы, судья: Бойкова А.А.)

Из-за чего весь "сыр-бор":

Кредитная карта с лимитом овердрафта на 43000 рублей, оформленная в 2008 году.

Исковые требования банка: 189000 рублей!!! А именно: 43000 - основа, 39000 - процент за пользование кредитом и больше 100000 - штрафы и пени!!!

Основные документы приложенные банком к иску:

1) Заявление-Анкета на получение экспресс-кредита (как бы оферта)

0c3e0154defet.jpg

2) Уведомление о предоставлении лимита овердрафта (как бы акцепт)

47db0571c024t.jpg

3) Общие условия предоставления продукта "Экспресс-Кредит" (без моей подписи)

3c23e31cc7ect.jpg2f66962cccb2t.jpg5bfe1ae727edt.jpg7857c63e642ft.jpg5510fe9eb4c6t.jpg50d0b3b1d40ft.jpg

4) Тарифный план "Экспресс-кредит" (тоже без моей подпипси и он есть только в материалах дела, т.е. при

оформлении кредита мне его не давали!) (качество отвратительное!, т.к. фотографировал на телефон)

8c428d6babfat.jpg

+ у меня есть (в суде вроде не видел этого документа) Расчет эффективной процентной ставки к заявлению-анкете,

где четко прописано (и моя подпись там имеется), что срок кредита 12 месяцев.

9c9d561cb25et.jpg

Хочу максимально снизить сумму иска, но пока не могу понять по какому пути пойти:

1) Просто заявить на следующем слушании о применении 333 гк рф, и тем самым постараться избавиться от штрафов и пени, но оставить тело + проценты за пользование.

2) Подать встречный иск.

Прошу помочь, кто чем сможет. Любой совет будет для меня очень важен и полезен. Заранее благодарю за помощь.

P.S. Кстати, перед слушанием общался с юристом банка (пытался узнать сумму претензий), и она мне сказала, что банк не будет возражать против отмены штрафов и пени! Меня это как-то насторожило, как будто где-то в документах есть за что зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А может можно как-то зацепиться за правопреемство? Все ли там у них гладко? Вы брали кредит в одном банке, сейчас вообще кто-то третий лезет. Для начала бы неплохо затребовать документы на их право на ваш кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может можно как-то зацепиться за правопреемство? Все ли там у них гладко? Вы брали кредит в одном банке, сейчас вообще кто-то третий лезет. Для начала бы неплохо затребовать документы на их право на ваш кредит.

AnnT, а были уже какие-то прецеденты с правопреемственностью? Может быть можно где-то посмотреть?

Вот список тех документов, которые они приложили к иску:

1) Копия выписки из Устава ООО "АМТ Банк" на 5-ти листах.

2) Копия свидетельства о постановке на учет ООО "АМТ Банк"

3) Копия свидетельства о внесении в единый гос. реестр юр. лиц ООО "АМТ Банк"

4) Копия выписки из протокола № от 2010г

5) Копия приказа №

6) Копия выписки из протокола № об утверждении устава в новой редакции

К большому сожалению копии сделать не смог (да и все равно они плохого качества получились бы), т.к. меня торопили с ознакомлением материалов дела.

Ситуация у банка была какая-то мутная, с криминалом. Сейчас бывший Председатель Совета директоров скрывается в Англии.

Вот что пишет википедия:

5 февраля 2008 года «СлавинвестБанк» объявил о начале процедуры переименования и ребрендинга вслед за своим стратегическим партнером, казахстанским банком «Туран Алем»[7].

4 июня 2008 года зарегистрированы изменения в учредительных документах ООО «СлавинвестБанк» в связи с изменением наименования на ООО «БТА Банк»[8].

22 марта 2010 года зарегистрированы изменения в учредительных документах ООО «БТА Банк» в связи с изменением наименования на ООО «АМТ Банк»[2].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, а были уже какие-то прецеденты с правопреемственностью?

Тут не могу подсказать. Судебную практику по этому поводу не читала.

Я просто вижу один из поводов за что-то зацепиться. Судя по тому, что вы пишете, есть всевозможные документы от последнего банка. Где документы, подтверждающие их право на ваш долг? Каким образом ваш долг оказался в этом банке. Там что - переименование организации, продажа? Ваш долг передан по цессии, просто переоформлен на другой банк? Где подтверждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, AnnT! Буду тогда "плясать от этого".

На следующем слушании задам вопрос представителю истца: каким образом мой долг оказался в их банке. И исходя из ответа, заявлю в устной форме ходатайство об истребовании документов, как минимум выписки из ЕГРЮЛ (скорее всего там была реорганизация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там что - переименование организации, продажа? Ваш долг передан по цессии, просто переоформлен на другой банк? Где подтверждения?

Вчера было слушание.

Как выяснилось, банк просто переименовался оба раза, т.е. все ключевые реквизиты остались прежними (огрн, инн и т.д.). В подтверждение, к иску приложена копия приказа учередителей о переименовании банка.

Удалось применить только 333 статью, и штрафы с пенями снизили со 100000 до 30000, все остальное без изменений: основа + проценты за пользование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу