• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kermisajt

Помогите! Ничего не понимаю

8 сообщений в этой теме

Сегодня моей маме пришло странное письмо от Службы взыскания.

Где говорится что получен судебный приказ о взыскании с моей мамы суммы в размере 24194,97 руб.

По договору 0000000000 от 30.05.2006 г

Остаток задолженности по договору составляет на 10.05.2011 1747,57 руб

Просят связаться по телефону 911-920-54-97

Что это вообще такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судебный приказ высылает мировой судья!!!! А еще дает срок 10 дней с момента получения для принятия решения: согласиться с суммой задолженности, либо подать возражения на приказ мир. судье. Аргументы для отмены приказа значения не имеют, не согласна с ним и все, суд отменит его и предложит кредитору валить в суд в порядке искового производствло. То, что Вы получили - филькина грамота, судебного приказа, как я полагаю, в природе не существует. Обычная упыриная тактика - нагнать ужаса и заставить человека деник принести да побольше. Забейте, скоро они еще звонить начнут. Тока платить им не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чтоимеет смысл позвонить, что бы узнать номер судебного участка и фамилию судьи, который вынес приказ. Если скажут, то звонить в судебный участок, если приказ реально существует- отменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в писульке указан номер приказа и участка, где выдан, можно звякнуть туда и выяснить, а "был ли мальчик" для успокоения души своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, чтоимеет смысл позвонить, что бы узнать номер судебного участка и фамилию судьи, который вынес приказ. Если скажут, то звонить в судебный участок, если приказ реально существует- отменять

А судебный приказ вообще присылают домой?

И в письме не написан даже номер этого самого приказа

Там только угрозы и номер мобильного -по всей видимости коллектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо было бы в этой связи глянуть в договор с тем, чтобы выяснить, где разрешаются споры по договору. В большинстве договоров сказано, что по месту нахождения банка. Поэтому, может быть, мировому судье по месту нахождения банка звонить придется. Есть интернет-портал мировой юстиции, можно там посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А судебный приказ вообще присылают домой?

И в письме не написан даже номер этого самого приказа

Да, направляется должнику (ст. 129 ГПК РФ). А номера и даты в письме нет только потому, что судебного приказа нет. Он является еще и исполнительным документом, только почему-то вас не судебные приставы беспокоят, а упыри беспонтовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за ответы.

Стоило ли из-за 8-ми сообщений создавать целую тему ?

Закрыто. В архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу