• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
valdskr

Home Credit and Finance Bank

25 сообщений в этой теме

Я сотрудник Хоум Кредита. )

Если будут возникать какие-либо вопросы к банку, задавайте, постараюсь помочь вам. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я сотрудник Хоум Кредита. )

Если будут возникать какие-либо вопросы к банку, задавайте, постараюсь помочь вам. ;-)

Ипровокационные тоже? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "сделал" Хоум-Кредит на 60т.р. теперь мой киент Банку не должен. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по всему, ХК "сделать" полегче будет чем БРС, вон Русский стандарт настучал на хомяков сейчас про комиссии, не на пустом же месте видимо, значит и простые смертные могут этим воспользоваться ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну судя по всему, ХК "сделать" полегче будет чем БРС, вон Русский стандарт настучал на хомяков сейчас про комиссии, не на пустом же месте видимо, значит и простые смертные могут этим воспользоваться ;-)

нуу... учитывая, что ХКФБ подпитывается зарубежными инвестициями, то свалить его будет очень и очень непросто, в отличие от того же БРС. Ведь не был же РС готов к кризису в прошлом октябре, а ХКФБ - готов.

А комиссий в тех продуктах, о которых РС настучал на ХК, отродясь не было. Это Синема Кредит, Хоум Техника и Мой Компьютер - продуты без комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нуу... учитывая, что ХКФБ подпитывается зарубежными инвестициями, то свалить его будет очень и очень непросто, в отличие от того же БРС. Ведь не был же РС готов к кризису в прошлом октябре, а ХКФБ - готов.

если бы БРС не был готов к кризису, он бы загнулся давным давно ;-) у них отбивка денег бешеная, 25 миллионов кредитов выдал уже по всей стране, так что он любой кризис переживет и всех хоум кредитов вместе взятых ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы БРС не был готов к кризису, он бы загнулся давным давно ;-) у них отбивка денег бешеная, 25 миллионов кредитов выдал уже по всей стране, так что он любой кризис переживет и всех хоум кредитов вместе взятых ;-)

в том то и дело, что БРС не был готов. Вы не работали с сотрудниками этого банка, а я работал. Они говорили, что такого быть не должно было, когда полтора месяца банк не мог выдать ни одного кредита. На дальнем востоке он постепенно закрывается, закрывают автокредит , например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос к сотруднику Хоум Кредита:

Ситуация: 2006 г. для знакомого оформляю ноут в кредит.Знакомый исправно платит. Первую половину... Далее звонки от ХК (06.2007)- мол оплатите всю задолженность. Я с наездали на "знакомого"...

Звонки прекратились. Знакомый  все до копеечки оплатил. Данный вопрос более не поднимался. Ни единого звонка, письма, прихода сотрудников.

Прошел год...

18 июня 2008 г. получаю обычно письмо от ХК, в котором находится уведомление, мол у вас имеется долг, будьте любезны оплатить сумму такую-то до 18 июля 2008 г.

Я звоню в банк- мол че задела = выясняется "знакомый" не заплатил!

Ладно. Беру эту сумму и 08 июля 2008 г. плачу.

10 июля 2008 деньги на счету. Звоню в банк, мне говорят: задолж-ть погашена, к вам нет претензий, договор автоматом закроется через 2-3 дня. 

-Ок.

-----------------------------------

09 августа звоню в банк с целью узнать закрылся ли договор. Слышу:

-нет. у вас долг в 200 руб.

-???

- мы на вас 01 ИЮЛЯ 2008 подали в суд. Вам надо оплатить гос. пошлину=200р. Судебный приказ мне не приходил, дату№ приказа идела,ФИО судьи мне затруднились ответить. Звонила я в банк 10 раз!!! все время срывалась связь.Так вот одна из операторов вообще сказала,что мой долг продали коллекторам (ООО Надежда), другаясказала, что долг не продали, а это агенство ПРОСТО меня ведет! - на вопрос : тык вы еще и 857 ГК нарушаете (банк. тайна) - передаете мои сведениятретьим лицам - девушка менястала убеждать,чтов вашем сраном договоре прописано, чтоХКможет передавать данные третьим лицам. Уважаемые, если договор противоречит ГК - грош цена такому договору!

Как вы прокомментируете этот вопрос:

банкпросит до 18.07.08 оплатить задолженность. 

10.07.08г. деньги на счету

01.07.08 - подает в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша-закон о "Защите персональных данных" внимательно прочитала?

Так вот, привожу реальные шаги банка по законной перепродаже долга:

1. Банк кредитор обязан направить письмо с оповещением о продаже долга и он именно ответственнен за получение этого письма-никаких гнилых отмазов. Пока письмо не будет получено клиентом, ни о какой продаже ждолга не может быть и речи.

2. Вы письмо получили, расписались в "Извешении об уведомлении и заказном-ценном с описью!"

3. Контора, купившая Ваш долг обязана заказным с уведомлением и описью попросить Вас пользоваться Вашими персональными данными (и это не зависимо от того типа есть ли у Вас в договре строчка о 3 лице). Кроме того, она обязана в этом же письме ПРИСЛАТЬ ВАМ ПОЛНУЮ ИНФУ ВООБЩЕ ОБО ВСЕХ РЕКВИЗИТАХ ЭТОЙ КОНТОРЫ ПО ВЫБИВАНИЮ ДОЛГОВ!!!!! Поняли? И попросить Вас право на дальнейшее использование Ваших персональных данных.

4. Если Вы отвечете пшли на Инну, то эта контора обязана в 3 дневный срок согласно ст. 21 уничтожить Ваши персональные данные. В противном случае огрёб в 200 штук ей обеспечен.

Вот и всё по шагам!!!

Внимательно читайте закон!!!

Там абсолютно все шаги прописаны, а типа гнилой отмаз в догоре о 3 лице не катит никак, ибо обязанность оповестить и получить разрешение ну никак не отменяется. Поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серый а ты остап тебе бы в думу балатироватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж знаю, что Остап;-) Но дельные советы даю... Уж лучше так в форме дискусии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоум Кредит отменил комиссии по договорам потребительских займов. Теперь ставки выглядят очень "симпатично": "комфортный" - от 38 до 54% годовых в зависимости от первого взноса, "стандартный" от 59 до 69% годовых и т.д. А если добавить "страховку"... всё печально становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страховка - это незаконнное обуславливание приобретения одних товаров и услуг с обусловленным приобретением других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется вопрос задала непосредственно сотруднику ХКэФБ - valdskr,

который тут писал, задавайте вопросы типа , если чЁ - помажу - и тишина...

уважаемый valdskr, прокомментируйте плз действия вашего банка в моей ситуации...

Форумчанам - спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, прошу прощения за столь долгую тишину.

Номер договора назовите мне, пожалуйста и вашу фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернова Ксения Юрьевна

Дог № 2656781715 от 12.08.06 г

судебный приказ по делу № 2-17134/08 , вынесенный 06.08.08 г. И.о. мирового судьи судебного участка № 23 Ленинского р-она г.Самары Мокроусовой Н.Н., о взыскании с меня: суммы задолженности по кредитному договору № 2656781715 от 12.08.06 г. В размере 9 931 руб. 80 коп. в пользу ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (п/а: 443099, Самара, ул. Фрунзе, 57) и госпошлины в сумме 198 руб. 64 коп., а всего 10 130 руб. 44 коп.

В Уведомление (полученом от банка ООО «ХКэФБ»), говорилось о том, что у меня имеется задолженность  в размере 9 931 руб. 05 коп., а также говорилось о том, что в случае не оплаты указанной суммы до 18 июля 2008 г., Банк уступит право требования долга по договору третьему лицу. 08 июля 2008 г. Я перевела денежную сумму в размере 9 931,05 руб. по указанным реквизитам. 

10 июля 2008 деньги поступили на счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договоры с просрочкой

Договор Тип Задолженность

2656781715 SS 198,64

Это то, что я вижу из дома. Завтра свяжусь с отделом взыскания, выведу более точную информацию. Судя по тому, что я вижу, до окончательного закрытия вашего кредитного договора осталось оплатить всего лишь ту самую гос.пошлину.

А вот по срокам это уже к ним обращусь и все уточним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, да почему я должна оплачивать эту гос. пошлину?

Да, я согласна, у меня была задолженность. Но узнала я об этом именно из уведомления банка! Кредит брался для "знакомого", который исправно платил....первые пол года, потом платить перестал, мне стали звонить из Банка (июнь 2007), я с претензиями к "знакомому". Знакомый сказал, что все оплатил. Звонки прекратились, писем не было = ровно год! Потом на тебе - письмо из Банка, мол долг у вас имеется. Я в банк звоню, разобраться. Выясняется, денег не было! "Знакомый" не заплатил. Я говорю, что мол хорошо, до 18 июля (как было написано в уведомлении) я заплачу. 

08 июля я заплатила. 10 июля деньги были на счету.

Извините, а какого хера (простите за французский), банк обратился в суд 01 июля!!! Не дождавшись того срока (18 июля), который сам мне дал!

Вот пусть сам гос.пошлину и оплачивает!

----------------

и извините, если банк молчал ГОД (хотя у него имелись все мои координаты) и НЕ требовал долг - так это проблемы банка! Клиент не обязан ночевать в вашем сраном (опять-таки простите = достали) офисе каждый день и узнавать: сегодня банк считает что я ему должна? Нет? Хорошо,я приду завтра спросить...

(10 июля я позвонила в банк и мне сказали, что долг погашен и все хорошо. А 09 августа - бац! - а у вас долг! непойми откуда)

=  стоит отметить, что на самом деле не должник, а именно банк не выполнял надлежащим образом условия договора, что подпадает под действие статьи о ненадлежащем исполнении кредиторских обязанностей, которое может создать ситуацию т.н. «просрочки кредитора», когда должник не несет более ответственности за просрочку исполнения ввиду действий или бездействия самого кредитора (cогласно п.1 ст.406 ГК РФ кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение или не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев делового оборота или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства)...

Кстати весь этот год (который я была должна, а банк молчал) = я даже не могла узнать об этом, т.к. на руках нет и не было ни договора, ни его даже номера, ни номера тел. вашего банка! = все это я узнала из уведомления!

И еще самый интересный вопрос - долг погашен 10 июля, а суд.приказ от 06 августа и там (в приказе) написано что я все еще должна вашему (не буду писать какому) Банку ту самую сумму, которую уже оплатила!

Хрен с вами, подали в суд 01.07, потом 10.07 деньги пришли - отзывайте свое заявление из суда. До 06 августа сделать это не в состоянии были? Дык вот и платите сами "всего лишь ту самую гос.пошлину"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМОГ. номер договора и сумму гос.пошлины я и так знала. И что вы имеете ввиду под "более точная информация?"

Смысл такой: банк требует с меня оплатугос.пошлины (198,64). Я платить отказываюсь, т.к. считаю это не законно. На Суд. приказ возражение написала. Судья его обязан отменить. Теперь вопрос: или банк ХК будет подавать на меня в суд (но, простите, из-за 200 рэ ни один суд не возметься), либо сам выплатит, либо ваши "грамотные" юристы откроют учебник и напишут (под диктовку) заявление с просьбой снять с них (с банка) обязанность по оплате гос.пошлины = если не найдут - пишите, я вам ссылочку скину, где образец раздобыть.. :apllause:

Прощу прощения за свой сарказм = но ваши дят...коллеГки так надо мной по телефону измывались! Столько охинеи выслушала: (пример)                                                                                          

  • суд. приказ отменить не возможно      
  • банк не обязан извещать клиентов об имеющиеся задолженности
  • продажа долга коллекторам (без всякого уведомления об этом заемщика, без дог. цессии)- это не является передачей инфы (банковской тайны) третьим лицам (857 ГК;  ч.2 ст. 183 УК; Ст. 26 ФЗ «О банках и банк. деят-ти»)

И если вы уж осмелились здесь предлагать помощь клиентам и защищать интересы банка - значит должны вы быть (по логике вещей) грамотным, смелым и морально сильным челом - за это лично вам <ahttp://forum.anti-rs.ru/uploads/emoticons/default_neutral2.gif' alt=':neutral2:'>  и   <ahttp://forum.anti-rs.ru/uploads/emoticons/default_appl.gif' alt=':apllause:'> и по возможности, предложите вашему руководству провести тренинг и объяснить девочкам "с трубкой" хотя бы что такое договор цессии, суд. приказ, банков. тайна ну и так вАще по ГК, ФЗ "О персональных данных", ФЗ "Обанках и банк. деят-ти", ФЗ " о защите прав потребителей", Конституция (про "частную" жизть)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша может и это поможет

В ГК РФ существует статья "Вина кредитора"

Доброжелателю...385 ст.ГК( доказательства прав нового кредитора)...Расказываю еще раз ...На мой вопрос работнику Агентства, мне не придоставили НИКАКИХ документов обосновывающие какие- либо претензии, а тем более ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ...До сих пор...Уважаемый Доброжелатель, когда к вам на улице пойдойдут и объявят что Вы должны...Просто должны...Потому , что это у кого-то в компьюторе забито...Интересно увидеть Вашу реакцию.

...7.5. Банк регулярно, не реже одного раза в квартал,

направляет клиенту - должнику выписки, подтверждающие наличие

просроченной задолженности клиентов банка по основному долгу и

начисленным и не полученным в срок процентам (неполученному

дисконту), соответствующие остаткам отдельных лицевых счетов в

разрезе клиентов по внебалансовым счетам N N 91703, 91704, 91801,

91802 и 91803. Эти выписки (наряду с другими документами) являются

основанием для взыскания с клиента просроченной задолженности (в

течение срока исковой давности - см. статью 196 ГК РФ).

ФАС берется разобраться с хоумом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я "сделал" Хоум-Кредит на 60т.р. теперь мой киент Банку не должен. :neutral2:

Вот класс....а я тоже начинаю с этим банком бадаться...самое смешное что сумма основногодолга выплачена...остались штрафы за просрочки....около 5 тыс....я прям ошалела...вот думаю можно ли запрс наваракать в хоум кредит на выдачу детализированного счета - выписки с подробным описанием и расчетом за каждый просроченный день?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а куда ж это делать наш сотрудник банка, который так жаждил помочь?

- продолжение истории: звонок с банка - много тупости, типа все расходы при любом решении суда оплачивает клиент, гос.пошлину полюбому придется оплатить, неоплатите - мы вам насчитаем долг под лям и отнимем чЁ-ниить.

Что самое интересное, Хоум банк просит оплатить гос.пошлину - но на счет банка ХКэФБ (у нас теперь гос.пошлины не в казну идут, а в ХКэФБ?) Про приказ - узнавала, говорят (работники прокуратуры) что И.О. судьи не имеет права подписать приказ (не в его компетенции), к тому же как я указывала на письме красцуется Суд. уч. № 23, а напечати - Суд. уч. №25, и печать  - очччень сильно мажется (мокрым пальцем если провести) - как будто с принтера (сравнивала печати с налоговой и Пенсионным фондом - их печати мажутся, но плохо)

так что пришла я к выводу - что вполне возможно, что вот такие бумажки - подделки - устрашающий маневр для собирания бабла. Но утверждать не берусь - придет время - увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что самое интересное, Хоум банк просит оплатить гос.пошлину - но на счет банка ХКэФБ (у нас теперь гос.пошлины не в казну идут, а в ХКэФБ?) Про приказ - узнавала, говорят (работники прокуратуры) что И.О. судьи не имеет права подписать приказ (не в его компетенции), к тому же как я указывала на письме красцуется Суд. уч. № 23, а напечати - Суд. уч. №25, и печать  - очччень сильно мажется (мокрым пальцем если провести) - как будто с принтера (сравнивала печати с налоговой и Пенсионным фондом - их печати мажутся, но плохо)

так что пришла я к выводу - что вполне возможно, что вот такие бумажки - подделки - устрашающий маневр для собирания бабла.

Здравствуйте,форумчане,я вот скоро тоже с этим ХК бороться буду.Тогда и буду писать,а вот по вышесказанному Ксюшей,читаешь и такое зло берёт,честное слово.Позор банку и срам,если такие дела за ним имеются!!! :neutral2: Кстати пока такой вопрос:как начались не понятные "телодвижения" со стороны банка,я хотел с ними созвониться по бесплатному телефону службы ихней поддержки,но оказывается,что по этому телефону можно только активировать или заблокировать карту,другие вопросы по платному телефону.Мне допустим звонить так с далёкого края в Москву может вылезть не в одну 500-рублёвую купюру.,если учесть долгое порой ожидание ответа оператора,то и вовсе.А наверняка звонить придётся не раз.Так вся зарплата и уйдёт на телефонные разговоры.Что это за такое,раньше же можно было звонить нормально!Или же это уже мои проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но оказывается,что по этому телефону можно только активировать или заблокировать карту,другие вопросы по платному телефону.проблемы?

:apllause::neutral2:

но оказывается,что по этому телефону можно только активировать или заблокировать карту,другие вопросы по платному телефону.Мне допустим звонить так с далёкого края в Москву может вылезть не в одну 500-рублёвую купюру.,если учесть долгое порой ожидание ответа оператора,то и вовсе.А наверняка звонить придётся не раз.

а если попробовать позвонить в филиал? вообще - как вариант - звонить по ip телефонии через интернет, например по skype - дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D:apllause:

а если попробовать позвонить в филиал? вообще - как вариант - звонить по ip телефонии через интернет, например по skype - дешевле выйдет.

вот так я и звоню им :!: : sipnet - разговор с москвой практически бесплатно..

в филиал пробовала звонить - бесполезно, отправляют в москву звонить. Можно приехать к ним в филиал и там у них бесплатный телефон на москву - и звонить оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу