• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yana2011

Карта Русского Стандарта

8 сообщений в этой теме

Добрый день! Я очень прошу подсказать мне знающих людей, и помочь разобраться законно ли поступил банк?

Начну по порядку, то ли в 2005 то ли в 2006 году получила по почте кредитную карту с лимитом на 40000, потом черт дернул активировать ее! Платила исправно, пару раз даже почти гасила ее, но ситуации бывают разные, и приходилось опять снимать деньги.. Тогда еще я жила с родителями, соответственно вся информация приходила на почтовый адрес туда. Если не ошибаюсь в 2009 году мне пришло уведомление, что срок действия этой карты заканчивается и надо подъехать в их офис для получения карты, там мне всучили договор и новую карту, но суть не в этом.. Сейчас наверное будет самое комичное в моей ситуации, с родителями я не живу больше года, и так сложились обстоятельства, что отношения у меня с ними испортились, общаемся очень редко, без злобы и взаимных оскорблений, но и не тепло, по семейному, мама периодически подкидывала мне деньги на карточку ну и я естественно тоже ложила туда средства.. И вот не так давно поднакопив на карте денег я решила снять их от туда.. Наивно подумав, что деньги на карту закинула мать я сняла оттуда около 20000. Естественно без всякой задней мысли я так и продолжала платить.. А тут на днях заплатив больше я узнаю от мамы что там у меня задолженность в размере 400 рублей, и если я не погашу ее то все деньги заплаченные мною пойдут на штрафы.. Я в панике поехала в банк, но часы работы конечно уже закончились.. Я положила недостающую сумму и решила проверить остаток на карте а также историю, то что я увидела повергло меня действительно в шок, оказывается что я должна банку уже не 40000, а 64000 и платить теперь мне надо минимальными платежами не по 1600 а по 5000 с лишним. Скажите, насколько это правомерно, без моего ведома письменно и моего звонка им увеличивать мне лимит??? И вообще что делать, прошу не писать мне о том, что я сама виновата связавшись с банком, кто в этой жизни не ошибается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а нук успокоилась, ну чо ты то не сморизил , эт ничего( тут % 90 так болтаються( инач бы не был такой ресурс) я б на твоем месте запросил счет - выписку с него, не он канеч будет брыкаться( зараз такой( но ты права,отколь такая сумма и почему? чо в батраки чоль нанималась? ты пока форум полистай , что непонятк будет в гости заходи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще что делать, прошу не писать мне о том, что я сама виновата связавшись с банком, кто в этой жизни не ошибается!

Увы, порадовать вас пока нечем.

1. С чего вы взяли, что у вас повысили лимит карты?

2. Даже БРС не в силах с 400 рублей накрутить вам в одночасье 24 тыс. долга. Уточните ваши цифры...

3. По любому без вашего согласия лимит карты не может быть увеличен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще что делать, прошу не писать мне о том, что я сама виновата связавшись с банком, кто в этой жизни не ошибается!

Увы, порадовать вас пока нечем.

1. С чего вы взяли, что у вас повысили лимит карты?

2. Даже БРС не в силах с 400 рублей накрутить вам в одночасье 24 тыс. долга. Уточните ваши цифры...

3. По любому без вашего согласия лимит карты не может быть увеличен.

Я через их терминал проверила, там же есть такая функция через карту посмотреть информацию об остатке на счете и совершенных операциях. И вот именно там было написано что лимит не 40000 а 64000, а касаемо 400 рублей, я так понимаю накрутили то не с них, а это вроде как недоплата осталась, черте что. По лимиту я тоже так думаю.. Господи, иногда так хочется взорвать этот банк на фиг, и дышать всем станет легче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нук успокоилась, ну чо ты то не сморизил , эт ничего( тут % 90 так болтаються( инач бы не был такой ресурс) я б на твоем месте запросил счет - выписку с него, не он канеч будет брыкаться( зараз такой( но ты права,отколь такая сумма и почему? чо в батраки чоль нанималась? ты пока форум полистай , что непонятк будет в гости заходи...

)) я и хотела к ним ехать вчера разговаривать/ругаться, но как раз вчера узнала что беременна, как то вот честно говоря не хочется себе из-за них здоровье губить, чувствую это все не на один день затянется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, беременная знач тип залетела, эт норма, организма для того и есть, знач норм се) к уродам нехрена скакать, плять однозначно, ты щя ответственна прежде всего перед малым...се... знаш как воланд говорил с мастер маргарит.... сами предложат и принесут в клюве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. По любому без вашего согласия лимит карты не может быть увеличен.

В оферте есть такой пункт - банк может увеличивать или уменьшать лимит на свое усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер виноват только в том, что не читал договора (публичной оферты). Я советую вам выплатить то, что так удачно "обналичили". Недавно была такая "проблема" у моей хорошей подруги. У нее как-то "случайно" оказалось на карте несколько тысяч рублей. Она безо всякой опаски их обналичила, а оказалось, что это ей повысили овердрафт :) А повысили ей только потому, что однажды она "не рассчитала" комиссию за снятие наличных, и "ушла" в небольшой минус. Ей тут же повысили лимит. Кто виноват? Тот, кто за своими финансами не уследил, или тот, кто лимиты "незаконно" повышает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу