• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sanich2006

поиогите советом

16 сообщений в этой теме

Доброго времени суток,карта банка как у всех,вобщем история не оригинальная. пришел судебный приказ и пристав возбудил производство не поставив меня в известность вообще никак,т.е. я узнал об этом от своей бухгалтерии.если кто-то вкурсе помогите советом, прав или нет пристав, если нет, то как его можно наказать. письма отписаны, должны отменить судебный приказ. вообще кто что посоветует?спасибо заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После отмены судебного приказа пристав прекратит исп. производство. А пока напишите приставу заявление в порядке ст. 38 ФЗ "Об исполлнительном производстве", в котором укажите, что в связи с подачей возражений на судебный приказ просите отложить совершение исп. действий на срок 10 дней (на больший срок нельзя). Отменяете приказ, с определением - к приставу, копию в канцелярии ССП зарегистрируйте, пусть производство прекращает, а постановление о производстве удержаний из Вашей з/п отзывает с места работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отмены судебного приказа пристав прекратит исп. производство. А пока напишите приставу заявление в порядке ст. 38 ФЗ "Об исполлнительном производстве", в котором укажите, что в связи с подачей возражений на судебный приказ просите отложить совершение исп. действий на срок 10 дней (на больший срок нельзя). Отменяете приказ, с определением - к приставу, копию в канцелярии ССП зарегистрируйте, пусть производство прекращает, а постановление о производстве удержаний из Вашей з/п отзывает с места работы.

спасибо за совет,примерно так и думал,ещё вопрос,пристав написала на работу в бухгалтерию не поставив меня в известность,ущемила ли она мои права или нет?и ещё-у меня 2 несовершеннолетних детей а выщипывать собирались 50% от зарплаты,остаток получается намного меньше чем прожиточный минимум даже на 2 человек,законно-ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если постановление о возб. исп. производства не было вам направлено - конечно. ваши права нарушены. Что касается детей, проще супругу подать на алименты, а банку выплачивать в таком случае 17%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав написала на работу в бухгалтерию не поставив меня в известность,ущемила ли она мои права или нет?и ещё-у меня 2 несовершеннолетних детей а выщипывать собирались 50% от зарплаты,остаток получается намного меньше чем прожиточный минимум даже на 2 человек,законно-ли это?

Права ваши ущемил не пристав - она делает свою работу. Ваши права были ущемлены раньше, когда вам не выслали или не вовремя выслали копию судебного приказа. Что касается прожиточного минимума, то это придется доказывать. Пишите заявление приставу, объясняйте ситуацию. Приставы - не экстрасенсы, они не могут знать, сколько у вас детей, работает ли жена и пр... Это, по большому счету, не их печаль. Так что узнать о вашем положении они, скорее всего, могут только от вас. Но если при этом у вас работает супруга, и общий доход семьи превышает хоть на рубль прожиточный минимум на 4-х человек, то, увы... Пока не отмените приказ, будут высчитывать половину ЗП(((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве". Пристав обязана была направить должнику постановление о возбуждении исп. производства. Он мог вообще добровольно исполнить требования кредитора, чтобы исп. сбор, скажем, не платить. И если бы пристав сделала бы это, то до бухгалтерии постановление об обращении взыскания на з/п вообще бы не дошло, поскольку герой сей печальной, но весьма распространенной истории успел бы отменить судебный приказ. А так можно и почтальона обвинить, не принесла извещение о получении письма с судебным приказом, как вариант ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Иринки - тоже правильный и вполне рабочий)))Что-то сразу не подумала... У меня ведь в принципе невозможна такая ситуация, поскольку я - предприниматель, и присылать исполнительные листы некуда. ТОлько в банке расчетный счет арестовывать. Но для начала они меня всегда вызывают (по опыту с просроченной пенсионкой и штрафом ГАИ:-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав. по идее, может удерживать не 50%, а меньше. Но на кой ей это надо? А прожиточный минимум - это весьма эфемерная категория, выжить на этот минимум мало кому удастся. Пусть жена на алименты подаст судебный приказ, да и делу конец. А 17% от семейного бюджета не так трагично, 33% все равно в семье останутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве". Пристав обязана была направить должнику постановление о возбуждении исп. производства. Он мог вообще добровольно исполнить требования кредитора, чтобы исп. сбор, скажем, не платить. И если бы пристав сделала бы это, то до бухгалтерии постановление об обращении взыскания на з/п вообще бы не дошло, поскольку герой сей печальной, но весьма распространенной истории успел бы отменить судебный приказ. А так можно и почтальона обвинить, не принесла извещение о получении письма с судебным приказом, как вариант ))).

Да, вы правы. И, скорее всего, пристав именно таки сделает - я отослала, а письмо не дошло. Можно, конечно, потребовать у пристава уведомление о вручении, но она, скорее всего, скажет, что отослала заказным без уведомления)))))) В общем, пристав, конечно, накосячила, но думайте - надо оно вам: к вашим проблемам еще с приставами ругаться? Лучше спокойно займитесь отменой приказа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И алиментами...банк не так кушать хочет, как дети малые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приставов с уведомлением должника вообще напутано. Иногда думаешь, а что не голубиной почтой, особенно когда такие ноу-хау в их деятельность внедряются: частный предприниматель из Красноярска Сергей К. задолжал за квартиру. По заявлению сотрудников ЖКХ приставы должны были взыскать 111 тысяч рублей. Но, оплатив около 70 тысяч, должник пропал. Согласно ст. 24 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" должник может быть уведомлен телеграммой, факсом, электронными видами связи. Это sms, ICQ, web-камера. Сергея уведомили через сайт "Одноклассники". 4 февраля на страничку Сергея пришло письмо от приставов, в котором он был извещен о возбуждении исполнительного производства и о сумме иска. В 19 часов К. зашел на сайт. Судебные приставы зашли на его страницу, увидели время его захода на сайт, скопировали и подшили страничку к делу. Все это позволяет, по мнению судебных приставов, делать вывод о надлежащем уведомлении должника, а следовательно, теперь ГИБДД может арестовать его машину или его задержат при перемещении по стране. Вот так, не тока упыри по социальным сетям гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно значительно уменьшить вычеты с зарабатной платы путём составления нотариально заверенного соглашения о добровольной уплате алиментов. Имеет силу исполнительного листа, причём, в первую очередь. Относите в бухгалтерию и банк получит оставшие крохи. Но это на будущее, а сейчас нужно отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ дешевле (пошлину с папы взыщут только), но дольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если при этом у вас работает супруга, и общий доход семьи превышает хоть на рубль прожиточный минимум на 4-х человек, то, увы... Пока не отмените приказ, будут высчитывать половину ЗП(((((.

Протупила слегка вчера)))) Имелось ввиду, совокупный доход семьи за минусом 50% вашей ЗП)))). Т. е.: (Ваша ЗП+ ЗП супруги)-50% вашей ЗП= 4 прожиточных минимума (вы, жена, двое детей)+1 рубль)))) Только в этом случае правомерно высчитывать с вас 50% заработной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. В силу ст. 99 Закона "Об исп. производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

То есть в законе отсутствует норма о том, что пристав при определении размера удержаний должен в качестве правового ориентира опираться на прожиточный минимум. Еть общее правило - 50%, причем ему корреспондирует ограничение ращзмера удержаний, установленное Трудовым Кодексом РФ. Сам должник может обратиться к приставу с заявлением удерживать с него, например, 30%. Но не факт, что пристав удовлетворит. Есть рассрочка исполнения решения суда, но ее предоставляет исключительно суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за участие!про алименты тоже уже подумал,и с нотариусом надо выяснить подетальнее,приказ отменил,единственное сколько ждать ответа из суда-свет-то не ближний,каждые 10 дней на перепись заявления(пока ответ не придет),а пристав видимо косяк почувствовала и бумагу в бухгалтерию на отмену до последующих распоряжений дала(правда я ей копии бумаг направленных в банк отдал и квитанцию с описью письма отксерила)мне просто не понятно-хомяки в Перми сами находятся или их КА?пристав сказала что КА их вроде,ну или я не правильно понял!какой смысл платить деньги за приказ который тут-же отменят?или приставам выгодно чтоб удержание произошло а потом можно и отменять?просто я прикинул-потом достаточно проблемно вернуть деньги,удержанные согласно исполнительному документу,а получается в сумме побольше чем за приказ платит ХКФ,проще говоря банка в выигрыше по-любому,или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу