• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
дурик

Что такое основной долг

9 сообщений в этой теме

из чего скаладывается основной долг? по моим подсчетам основной долг должен быть в 2 раза меньше. Тело уже выплачено.

предлагают оплатить основной долги тогда обещают скосить штрафы и комиссии ))) (мало верится хотябы просто потому что отказали в официальном оформлении данного предложения, по словам звонившего "... у нас нет в отделе печати....")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну так основной долг и есть тело. То есть конкретно те деньги, которые Вы брали, без учета процентов, штрафов и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все банки, при наличии штрафов и просрочек задают такой алгоритм распределения поступающих денег:

Из платежа удерживаются деньги в следующем порядке

1. Штрафы и просрочки прошлых расчетных периодов.

2. Штрафы и просрочки текущего расчетного периода.

3. Пени и прочие "попутные" платежи

4. Проценты, начисленные по кредиту

и в самую последнюю очередь

5. Погашение основного долга

Возможно вы все это время платили только первые 4 пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, теперь суды стали куда благосклоннее, и о, чудо!!! обнаружили, что в ГК РФ, действующем уже более 10 лет, есть замечательная статья 319. И пусть банк пишет в договоре, как хочет, такого рода соглашения ничтожны, если в них преусматривается погашение неустойки вперед основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так основной долг и есть тело. То есть конкретно те деньги, которые Вы брали, без учета процентов, штрафов и прочего.

Поясните тогда мне...У меня была эта злополучная карта на 40000, я подсчитала квитанции,но парочку, самых первых нет, но даже с учетом всех,что остались насчитывается уже прядка 52000.Это получается я тело выплатила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите условия договора. Вперед этого самого тела гасятся проценты. Так что совсем не факт, что вы основной долг погасили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если в случае суда,можно будет как нибуть вывернуть так,что сам кредит я погасила, а их завышенные проценты пусть гасят сами?Я счита, что я им выплатила то,что взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по телефону они так красиво говорят что уже 3 года первым списывается осонвной долг а потом проценты ))) мой вопрос "почему тогда в выписке идет сначала погашение процентов?" - заводит их в тупик вплоть до обрыва связи. как я понимаю они сами незнают что им надо... в один из последних звонков сказали что тело кредита выплчено)))). Цирк да и только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ст. 319 ГК РФ проценты вперед основного долга гасить совершенно правомерно, а вот штрафы - нет. В договоре может быть предусмотрен более льготный режим для заемщика, например, что вперед гасится осн. долг, а затем %. Но я таких договоров не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу