• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
greenya

Что из себя представляют судебные издержки в Альфе

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте, у меня просрочка по карте, в какой-то момент проценты и пени были заморожены и была договоренность с отделом взыскания что я выплачиваю по 10тыс р. в месяц, до полного погашения.

Прошло два месяца, я сделал два платежа, остался незакрытый долг 45000руб, позвонил товарищ из юротдела и говорит что мое дело передали им, и мол старая договоренность не работает, предложил в течении недели погасить всю сумму, иначе подают в суд, плюс мне прийдется оплатить еще и судебные издержки

Найти такую сумму я сейчас не могу.

Вопрос, что из себя представляют судебные издержки (какая примерная сумма)? (это больше всего меня сейчас волнует)

и второй, сколько у меня есть примерно времени до момента когда нужно будет выплатить всю сумму, с учетом что документы подаются в суд в начале следующей недели (тоже хотя бы примерно сколько дней или месяцев).

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Их обещание подать в суд, как правило, остается только обещанием.

2. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

В Вашем случе, скорее всего, речь может идти только о государственной пошлине, ибо в суд ходит штатный юрист, следовательно, расходы на оплату услуг представителя не возмещаются.

3. При цене иска до 50 тысяч руб. дело подсудно мировому судье. Судебное решение можно обжаловать. Это я к тому, что судебный процесс может длиться несколько месяцев, за неделю такие вопросы не решаются. Размер неустойки - снизить. Также суд по Вашему заявлению может принять решение о предоставлении Вам рассрочки (причем, сумма наверняка окажется меньше, чем обозначенная в Ваших договоренностях с банком).

Вывод: ничего страшного и трагичного в судебном процессе нет. Размеры государственной пошлины посмотрите в Налоговом Кодексе РФ, они невелики. Поэтому платите, как платили. Обратятся в суд - их право, будете решать свои проблемы по мере поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за конструктивный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет,

сегодня позвонил снова товарищ из Альфабанка, сказал что мое дело рассматривается не в рамках исполнительного производства, а в рамках приказного производства в одностороннем порядке. И что я ничего не могу обжаловать и т.д и т.п.

Что это вообще такое, очередное запугивание, или есть чего опасаться?

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказное производство предполагает вынесение судебного приказа. Сие действо происходит действительно без вызова сторон. Но отменить судебный приказ можно в течение 10 дней с момента его получения Вами. Отменяется автоматичсеки исключительно на основании Ваших возражений, в которых достаточно указать, что с вынесением суд. приказа Вы не согласны.

Так что эти угрозы яйца выеденного не стоят )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказное производство предполагает вынесение судебного приказа. Сие действо происходит действительно без вызова сторон. Но отменить судебный приказ можно в течение 10 дней с момента его получения Вами. Отменяется автоматичсеки исключительно на основании Ваших возражений, в которых достаточно указать, что с вынесением суд. приказа Вы не согласны.

Так что эти угрозы яйца выеденного не стоят )))).

Спасибо, есть еще одна проблема, я проживаю не по месту прописки, и некому известить если там в почтовый ящик что-то попадет (и вообще я там не бываю). Это может мне усложнить решение вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд. приказ отменяется в течение 10 дней с момента его получения. Теоретически, о вынесении приказа Вы можете узнать от судебных приставов. Восстанавливаете срок и отменяете. В моей практике были случаи, когда отменялись совсем древние судебные приказы, вынесенные более двух лет назад. Поэтому и тут нет особой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в альфу, чтобы предупредить что я буду возражать против судебного приказа. И меня удивило спокойствие юриста, он говорит что если у вас это получится, то он лично мне коробку конфет вышлет. Посоветовал чтобы дома кто-то обязательно был, чтобы приставы не ломали двери и прочее (ну это так видимо для острастки). Меня там не будет в любом случае. Но еще раз повторюсь меня его спокойствие настораживает. Сказал как только судебное решение будет готово, они заказывают машину и вместе с приставами едут ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже!!!!!!!!!!!А можно мне его телефон!!!!! Остолоп!!!! Суд. приказы отменяются за нефиг делать, если сроки не пропущены. А до того, как пристав приедет, неплохо бы еще исполнительное производство возбудить и с соответствующим постановлением Вас ознакомить.

И еще, конституционное право на неприкосновенность жилища никто не отменял. Пристав, конечно, имеет право зайти в помещение, занимаемое должником. Только делать это вряд ли будет. Одно дело решения о вселении, другое - о взыскании задолженности.

так что не слушайте их и голову себе не забивайте. Это даже не бред сивой кобылы, что-то хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, подскажите, меня беспокоит вопрос с пропиской, я по месту прописки(подмосковье) не проживаю, и даже не могу туда приехать, в Москве снимаю квартиру. Приставы получат судебный приказ, приедут туда, меня там естественно нет, как лучше поступить, сообщить место фактического проживания? а вдруг его и не спросят, приказ будет висеть, а потом будут проблемы с выездом за границу (или я ошибаюсь). Да и чтобы отменить судебный приказ нужно встретиться с приставами, как они узнают куда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант - сообщить банку Место Вашего проживания. Но я бы делать этого не стала. Проблемы продуктивнее решать по мере их поступления. Возьмите телефон ОСП по месту регистрации, звоните им периодически, чтобы не упустить время. Ну и в банке у Вас такие все словоохотливые, наверняка сообщат, что суд. приказ вынесли. Там надо связываться уже с мировым судом. По другому никак, если Вы не живете по месту регистрации. и еще. Запрет на выезд за границу - серьезное ограничение Ваших прав. Поэтому перед тем, как Вам ограничить выезд за пределы нашей великой Родины, пристав должен удостовериться, что постановление о возбуждении исп. производства Вы получали. А получить его Вы не могли, потому что там не живете. Поэтому вряд ли, что выезд будет вам ограничен. Так что особо не о чем беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Их обещание подать в суд, как правило, остается только обещанием...

Как оказалось, нет. Суд послезавтра, решение выложу. Держите кулачки за меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы были лучше исковое выложили и свои возражения на иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в альфу, чтобы предупредить что я буду возражать против судебного приказа. И меня удивило спокойствие юриста, он говорит что если у вас это получится, то он лично мне коробку конфет вышлет.

Вы выиграли коробку конфет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы были лучше исковое выложили и свои возражения на иск.

Возражения юрист, надеюсь, завтра представит мне. У него же и документы все. Выписала статейки из судебных решений, может сгодятся. Верю в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удача - богиня дураков. К суду надо готовиться основательно, и тогда не вера будет, а уверенность. Между двумя этими понятиями большая разница, хоть это и однокоренные слова, согласитесь.

Будет досудебка или уже слушание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушание. А надежду вселил форум. Давно читаю. И сама право изучаю. Все будет зависеть от судьи. А у меня просто интуиция, что решение будет для меня положительным, ибо история стара, как мир: та же карта без договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что еще юрист посоветует. Ну а если мои предположения ошибочны, будем готовиться к встрече суд.приставов. Опять же-спасибо форуму, что он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интуиция - штука хорошая...Но от судейского произвола ни она, ни логика, ни позитивная судебная практика не спасают. Выложите возражения по возможности. Может, кто что-нибудь дельное посоветует.

Удачи и уверенности Вам. Ни пуха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу