• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Danta

Русский стандарт украл деньги, что делать?

11 сообщений в этой теме

Все было нормально, пока мы не попытались снять деньги с нашей карты "Банк в кармане". Сначала встали в первый банкомат, но он оказался слегка сломанным и поэтому на менюшке выбора сумм выдачи нажали отмену и подошли во второй соседний банкомат. Там мы успешно сняли один раз 40 тысяч. А вот на второй раз нам банкомат сказал что денег уже нет.

Мы написали заявление в банке, что у нас банкомат списал 80 тысяч при выдаче в 40. Вот ответ банка.

Сообщаем, что по Вашему заявлению было принято следующее отрицательное решение:

04.06.2011 в 15:13:00 в АТМ № 507 Клиентом. (карта № XXXX XXXX XXXX 7358) была запрошена и банкоматом выдана сумма в размере 40000,00 руб. (Сорок тысяч рублей), о чем свидетельствуют записи в электронном журнале банкомата и файле обмена сообщениями между банкоматом и хостом. Операция прошла успешно, клиенту были выданы купюры следующего номинала: 40 купюр достоинством в 1000 рублей. При обращении Клиента к банкомату сбоев в работе устройства не зафиксировано. 04.06.2011 в 15:13:27 в АТМ № 508 Клиентом Банка (карта № XXXX XXXX XXXX 7358) была запрошена и банкоматом выдана сумма в размере 40000,00 руб. (Сорок тысяч рублей), о чем свидетельствуют записи в электронном файле обмена сообщениями между банкоматом и хостом. Операция прошла успешно, Клиенту были выданы купюры следующего номинала: 5 купюр достоинством в 100 рублей, 7 купюр достоинством в 500 рублей, 6 купюр достоинством в 1000 рублей, 6 купюр достоинством в 5000 рублей. При обращении Клиента к банкомату сбоев в работе устройства не зафиксировано.

Вот так вот. Может подскажете, что в таком случае делать? В первом банкомате нам ничего не выдалось, Если бы там и вылезли купюры, то мы бы увидели мы в зале были одни, и банкоматы стоят на расстоянии полуметра между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Писать повторно заявление с требованием рассмотреть ситуацию в банк(повторно), если банк откажет, писать жалобу в роспотребнадзор. Кстати, вроде их терминалы оснащены камерами, т.е. процесс изъятия денег из банкомата должен быть зафиксирован. У моей знакомой была та же ситуация, после снятия 40000, банкомат отказался выдать еще 20000, а со счета были сняты 60000. Она задолбала их жалобами, в различные их отделы, вплоть до руководства, в итоге разобрались, и 20000 вернули на счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать повторно заявление с требованием рассмотреть ситуацию в банк(повторно), если банк откажет, писать жалобу в роспотребнадзор. Кстати, вроде их терминалы оснащены камерами, т.е. процесс изъятия денег из банкомата должен быть зафиксирован. У моей знакомой была та же ситуация, после снятия 40000, банкомат отказался выдать еще 20000, а со счета были сняты 60000. Она задолбала их жалобами, в различные их отделы, вплоть до руководства, в итоге разобрались, и 20000 вернули на счет.

Спасибо за ответ. Про видеокамеры спросила в электронном письме, пока ответа не было. Сегодня пойду в банк по поводу повторного заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хто твой электроник подтвердит? плять я могу в суде предьяв делать чо я писал( а хде? ну по телефон еще на крайняк можно крутануть , тип на телефонный станций урулить тип зять по каким номерам ты звонил, и то , о чем звонил? мож у тебя там пацан иль дефк знакомый( письмом над и шарик ручкой по клетачкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в случае с моей знакомой видеозапись с камеры пригодилась.там же запись с подписью идет, дата,время, код точки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отменили операцию, но поздновато. Были "сообщения между банкоматом и хостом", как я понимаю, свидетельствующие о том, что все ОК. Д/с могли появиться в устройстве выдачи, но т.к. Вы отошли к другому банкомату и д/с не взяли, то д/с были банкоматом задержаны. Это как один из вариантов. Хорошо, если следом кто-то не подошел и деньги не забрал.

Не слышали "пищание" банкомата?

Обычно банкоматы издают звуковой сигнал когда не забираешь карту или денежку.

Второй вариант. Опять операция отмены была произведена поздно,были "сообщения между банкоматом и хостом". Только д/с в устройстве выдачи не появились, а остались в банкомате.

Получается в обоих случаях деньги (если д/с никто не забрал) должны быть в банкомате, поэтому пишите в самом банке второе заявление с требованием проверить сумму операций по журнальной ленте с наличием денежных средств в самом банкомате после его инкассации. Если д/с остались в банкомате, то как раз должна быть разница в 40 т.р. Обязательно напомните о камерах. К заявлению приложите ответ, который Вам ранее был предоставлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается в обоих случаях деньги (если д/с никто не забрал) должны быть в банкомате, поэтому пишите в самом банке второе заявление с требованием проверить сумму операций по журнальной ленте с наличием денежных средств в самом банкомате после его инкассации. Если д/с остались в банкомате, то как раз должна быть разница в 40 т.р. Обязательно напомните о камерах. К заявлению приложите ответ, который Вам ранее был предоставлен.

Ну, при инкассации банкомата, никто не вернёт средства, даже если "лишка" там и была.

А потому совет запросить запись видео с этой долбаной машины - самое верное средство вернуть свои деньги. Во всех банкоматах есть камеры.

Любые отмазки банка (типа камера не работает или ещё что-то) это повод для обращения в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера написала повторное заявление в Русский стандарт, еще раз описала ситуацию и попросила предоставить записи с камер видеонаблюдения для подтверждения моих слов. Операционист сказала, что рассматривать заявление будут в течение месяца. По поводу был ли звук выдачи купюр от первого банкомата, точно нет. Тк мы сперва сняли деньги во втором банкомате, потом еще какое-то время постояли в замешательстве, что делать, когда увидели, что деньги со счета списались. Вобщем, минут 10 точно, пробыли рядом. Потом прошли в клиентскую службу, писать первое заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете написать еще парочку заявлений, в отдел претензий, руководству, и обязательно копии заявлений оставляйте себе.Чем активней будете их "долбать" тем больше вероятность что вашу проблему решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, при инкассации банкомата, никто не вернёт средства, даже если "лишка" там и была.

Во всех банкоматах есть камеры.

Простой пример.

Загрузили в банкомат 10000. Операций было на 6000, а остаток в кассете при инкассации 5000, то 1000 явно кому-то не выдали.

"излишки" должны вернуть, зачислить на счет, если была претензия от клиента. Тем более в случае совпадения сумм в обращении с "излишком".

Камеры есть не во всех банкоматах. И если есть, Вы думаете она стоит таким образом, что видно щель через которую выдаются д/с?

как пример.
/>http://www.diebold.com/ficcdsvdoc/techpubs/Opteva/TP-820913-024/tp-820913-024-1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в точности такая же ситуация произошла в мае, только сумма 12000р. На первое заявление банк ответил отказом, причем с точностью как в Вашем случае.Написал второе заявление, прошло уже 37 рабочих дней , решения нет, говорят рассматривают. Думаю пора обращаться в прокуратуру, давайте объединяться! пишите на е-mail: evgengold@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу