• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stickylips

Коллекторы грозятся подать в суд.

3 сообщения в этой теме

Всем, добрый день!

После того как я перестала платить банку они продали мой долг ООО ASD, чем они меня уведомили смс соообщением, в котором просили срочно! им позвонить. Естесственно я не звонила никому. После чего некий товарищ позвонил,и сказал, что он из отдела по сбору долгов банка "РС", как это может быть?

Я его попросила предстваится. он назвал имя отчество, начал как они любят это делать втирать мне, что я должна, я говорю что он ошибается, был суд приказ, в котором мне присудили выплатить энную сумму банку, я его отменила. Он мне ответил, что это не означает что я не должна, это означает, что просто отменен суд. приказ. Спрашивает меня отказываюсь ли я платить. Я ему сказала, что мне нужен договор цессии, пришлите мне его сначала, потом буду с Вами говорить. Так же он звонит и сестре (у неё тоже карта была, но в суд банк не подавал)когда он ей звонит, она на работе, если ей не дозванивается, то начинает названивать бабушке (он звонит с другого региона, мы в Москве)и как то позвонил и сказал, мол продадите квартиру и рассчитаетесь с банком. Бабуля моя молодец, не растерялась и отправила его подальше, тут пришло моё решение с суда, и мама пошла к ним поговорить, что бы они не названивали бабушке, показала ему моё суд. решение, на что он снова сказал, что это решение потому что меня не было на суде, и посоветовал выписать нас из квартиры, потому что они будут подавать в суд.

У меня такой вопрос.

Решение суда что означает? Если суд вынес приказ, о том что я не плачу, то это не означает, что у меня нет долга перед банком?

Что делать после того, как они пришлют договор цессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По порядку:

1. Решение суда - документ, обязательный для исполнения, в нем (в зависимости от вида иска) указывается, например, сколько денег взыскать с ответчика;

2. Суд. приказ - это тоже решение суда, просто вынесенное в упрощенном порядке - без вызова сторон и по бесспортному требованию. Отменяется возражениями доолжника;

3. Пусть сначала пришлют договор цессии. И потом, его недостаточно, чтобы подтвердить права требования нового кредитора. Пусть пришлют Устав, выписку из ЕГРЮЛ, приказ о назначении директора. Все документы должны быть наждлежащим образом оформлены и заверены. До этого момента Вы никому ничего не должны в силу ст. 385 ГК РФ. Все документы Вам должны вручить лично, либо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. При отсутствии описи вложений в письмо доказать, что они конкретно высылали, невозможно.

4. Договор цессии, по большому счету, для Вас лично ничего не меняет. Шлите их в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу