• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
samo

Проодолжение истории

3 сообщения в этой теме

Как уже говрил раньше но повторюсь.

Года 2.5 назад купил телефон в кредит.Кредит взял в БРС.Погасил кредит.Они прислали карточку.Нужны были деньги карточку активировалюНо так ею и не воспользовался.а положил в бумажник где она и лежала.Недавно кошелек и украли.Про карточку БРС я и забыл.Недавно приходит счет на 43000 рублей задолжености.Позвонил карточку заблокировал.Они посоветовали написать в филиале заявление о том что картой воспользовалось 3 лицо.Чего ждать и что делать? это было начало!

Продолжение истории.

После нкаписания мной заявление о том что картой воспользовалось 3 лицо было тихо полтора месяца и я уже начал было успокаиваться.

Как вдруг буквально на днях приходит опять счет уже с процентами и все такое. Самое интересноье ответа на свое заявления я не получил не то что в письменой форме но они даже не соизволили позвонить. Но это не главное у меня может и плохо с математикой (работаю экономистом) но для меня странно как указыные в счете 22 % годовых преврашаются в 42 % которые они начислили за месяц, плюс в предыдущем счете меня сообщают о смене тарифного плана, но разве они имеют право без моего уведомления и моего согласия менять тарифный план, а помимо изменения тарифного плана была изменена сумма кредита с 30 000,00 до 50 000,00 рублей?

Может мне стоит написать им какое нибудь письмо ? попросить их договор о кредитование, обьяснить как они считаю проценты и на каком основани они считают виновным в использовании средств с карты меня а не 3 лицо, разве признания вины это дело банков, а не судов?

Платить я им не собираюсь так как считаю что раз в магазине продали по моей карте товар и не спросили документов (как указано одного из них водительские права, удостоверения офицера, паспорт) из указанных у меня только паспрт и тот всегда со мной, то скорее всего был сговор с продавцом, или была преступная халатность продавца как материально ответственного лица. К томуже во время совершения покупок (они мне сказали когда они были сделаны но распечатку не отдали) я находился на работе.

Может мне ве что нибудь подскажите что в письме от них потребовать или как вообще дальше поступать? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


одно можно сказать тут- в прокуратуру, заявление о мошеничестве 3-го лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одно можно сказать тут- в прокуратуру, заявление о мошеничестве 3-го лица.

а вы не подскажите как написать заявление в прокуратуру или хотя бы не дадите образец

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу