• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

kontus

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 Плохой

О kontus

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Ох девушка и гонору у Вас. Я смотрю на форуме все такие спецы по вопросам с банками, статьи умные в ГК знаете, людей опыту учите, только за 5 лет что я на форуме РС набирает силу, и тупо пофиг ему на ваше существование как оппозиции. Реальные дела делаются в судах, а не на форумах, 99% информации на форуме мусор на домыслии не имеющий отношения к реальной судебной практике. Есть решение суда, сумма иска 30 000 рублей, сумма тела непогашенного кредита 5000 рублей, сумма выставленная в суд решении 10 000 рублей согласно соразмерности долга и процентов. Выкладывать сюда не буду по причине тупого сотрясания воздуха, здесь и так очень много умных типа вас, которые все равно знают лучше всех. Когда форум только появился я видел ценный ресурс обмена опытом для протеводействия откровенно мошеническим действиям банка РС, но форум стал домом для откровенных кидал банков и для тупней берущих 10 000 на 3 года и считающих что банк с них очень много хочет забрать. Думаю на этом сообщении пора прекратить общение на этом ресурсе, оставляю Вас с вашим гонором учить кидал уму разуму, а я свои проблемы буду решать через суд, и долги отдавать, естественно в рамках закона.
  2. БКИ, любой СБ имеет к ней досутп, там прописаны все ваши кредиты, остатки задолжности, ежемесячные платежи, и тд.
  3. читайте законы, биться лбом о стену и доказывать я ничего не буду, но моя судебная практика показывает что закон работает и не может сумма процентов+штрафов и тд превышать сумму основного долга.
  4. Была бы тема а писатели найдутся :) По существу - 3 КА, точнее представляются КА. Пропадают после пары звонков, говорят неуверенно, многие данные откровенно не знают. Есть стойкое ощушение что база должников гуляет где хочет, и особо наглые кто ее получает пытаются работать под коллекторов. То есть обычные мошенники.
  5. и что? Если я прав то сейчас будут многим звонить и эта тема оживет. Если нет то будет еще один "висяк" на форуме, но это жизнь...
  6. Вчера позвонило уже третье по счету коллекторское агенство, звонЯт с разнице 2 -года. Звонила девушка из агенства с каким то очень длинным, незапоминающимся и не знакомым мне названием, голос такой как буд то парралельно отрабатывала премию у начальника, речь невнятная, неправильная. Ничего добиться не получилось от нее (естественно все записывал), сказала только что я должен им а сколько, за что и тд не сказала. Есть сильное чувство что база пошла по мошенникам, так как любые вопросы по факту задолжности игнорировались, понятно было одно "я им должен". Было предложено выслать мне договор цессии на домашний адрес. Разговор был уидвительно спокойный, без наездов, что еще больше утвердило в мыслях что разводка, принцип 1 из 1000 заплатит просто так
  7. В данном случае выйграть вам не получится. проценты не могут превышать тело задолжности, то есть если долг на момент начала просрочки 5000 рублей то суммы штрафов и процентов не могут быть больше 5000 рублей. В твоем случае проиграв суд надо думать как растянуть удовольствие по выплатам по испол листам. Если есть машина и тд то на суде иницатор может попросить наложить арест на нее в счет долга так что до суда переписывай на другого человека.
  8. та же хрень. Был суд с Росбанком, постановили мне выплатить 10 000 вместо 30 000 которые банк хотел. Пошел к приставам, взял исполнительный и оплатил его. Прошел почти год и звонят из ЭОС, типа банк продал ваш долг (спустя 8 месяцев после его оплаты по испол листу). послал нафиг. Стали звонить часто, все разговоры записывал и неустанно объяснял что давно все заплатил. Попросили выслать скан квитанции на почту. Скан выслал и ЭОС мне потдвердил что получили. После этого несколько недель тишина а потом позвонили опять, трубку взяла мать, ей начали задавать вопросы типа "а если ваш сын окажется в реанимации вы оплатите его долг" и тд. Единственный и самый важный не записанный звонок. Пришел домой, мать в полуобмороке, позвонил в ЭОс и объяснил на грани что до Москвы не далеко и найти сотрудника звонившего я смогу, девушка отмазывалась как могла, но все равно много лишнего на диктофон сказала. После опять затишье, и опять звонок - сходите к судебным приставам пусть они деньги для Росбанка переведут нам!!!! (проблема в том что банк продал долг, ЭОС закрыл мой счет погасив долг и деньги висят у приставов так как счет куда их слать закрыт). Вобщем бардак полный. Пусть Росбанк пока радуется что мне некогда писать в ЦБ и идти по судам, но предел есть и найду время если что. Топикстартер, может пошлем одновременно жалобу в ЦБ по одинаковым инцидентам? Самое забавное что ЭОС знает что я погасил долг, они видели квитанции. они видят что я не лох, понимают что я вполне логично им платить не буду и суд они не выйграют впринципе, но все равно упорно трясут с меня деньги. тупость или жадность?
  9. И???? Историю сами придумываем? :)
  10. Есть несколько вопросов-дискуссий. 1. Суд может признать фиктивным договор купли продажи имущества, это понятно, а если вся ценная утварь была ПРОДАНА в комиссионку, и потом куплена в ней же? Естественно с соотвествующими документами. Может ли суд обоснованно отменить эту сделку? 2. Миф или все же правда что если платить хоть по 100 рублей по исполнительному то пристав не может описывать имущество? 3. Если должник выпишиться из квартиры, имеет ли право пристав изымать имущество в этой квартире? 4. По закону пристав имеет право входить в жилище и описывать имущество, а имеет ли должник право не пускать оценщика независимой оценки, ведь он процессуального статуса не имеет, значит обязанности пускать его в квартиру должник не имеет. 5. Если должник отказываеться брать вещи на ответственное хранение, пристав обязан сразу после описи увезти их? 6. Сколько раз можно оспорить цифры оценки? ну пока все. Интересно услышать мнения всех желающих ну и естественно Исполнителя.
  11. Приветствую. Попробую рассказать вкратце весь алгоритм. Нужно что бы они подали в суд на вас, это будет вам крайне выгодно. Суд вы проиграете 100% не смотря что нет договора, банк мошенник и тд. Но это тоже на руку. Развития ситуации в суде два: первый - суд признает договор несостоятельным из за нарушений и вы с банком должны будете вернуть друг другу все что получили. То есть вы банку тело кредита+% по ставке рефенансирования СБ. Банк вам все что вами уплочено сверх этой суммы. Второй вариант - бан признает ваши действия незаконными и вынесет решение вернуть банку сумму+ штрафы но... не более ставки СБ. То есть допустим у вас сейчас погашено 12000 из 20000 рублей ( в суде цифры будут реально различаться от того что вам в банке говорят :) ) Значит суд присудит вернуть 8000 рублей + штрафы и пени не более 13% (вроде) процентов в год сумарно. Но и тут если денег нет не праимся а спокойно забиваем. Если город большой то приставы до вашего исполнительного дойдут через 2-3 года (до моего через 6 лет добрались :) :) ) Когда они объявяться, не теряясь берете у них исполнительный и начинаете по нему платить любую сумму ежемесячно, допустим по 500 рублей. С этого момента вы не являетесь неплательщиком и другие меры приставы применить к вам не могут. Что касаеться угроз и звонков, идете в прокуратуру и пишите заявление по факту вымогательства, угроз и вмешательства в частную жизнь. Поверьте, вы их больше не услышите, прокурорские этих коллекторов на поводке хорошо держат. Удачи.
  12. делайте дарственную на все ценное в квартире, в списке указывайте наименование, марку и серийный номер если техника, делайте задним числом, от руки, либо нотариально если успеете, таким образом у вас есть докозательства о том что имущество уже не ваше. Решение заочное обжаловать в суде, это отменит исполнительный лист и от вас пристав отстанет пока не будет нового решенияа его можно затянуть на год и больше, потом аппеляцию, потом надзор, года 2выйграете, а там может найдете деньги
  13. ответь своему приятелю, я берусь только за дела тех людей кто находится на черте бедности и попал в кабалу РС из за нечестной игры банка. Неплательщиков которые не платят из за мошеничества я не буду выгораживать.
  14. ну почему же? мне вот хотелось бы услышать почему! Или банку РС сложно узнать в каком суде и кому они суд проиграли? :) Чего бояться то?
  15. одно можно сказать тут- в прокуратуру, заявление о мошеничестве 3-го лица.