• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

65 сообщений в этой теме

похоже солидарности со мной никто не проявляет ... узнала недавно, что можно не только завязать с ними, но и обогатиться за счет своих кровных.

Первое утверждение вполне гармонирует со вторым: спешить обогатиться... Но в таких делах я точно - пас!

Даже концовка, "за счет своих кровных", мне мало что говорит в ваше оправдание. Скорее даже, наоборот: такое неуклюжее, вымученное, надуманное - просто таки придуманное Вами выражение еще дальше отталкивает меня прочь от слегка прикрытой такой неуклюжестью чисто паразитической жизненной позиции. Вы, конечно, этого не захотите, но я все же разложу свой пассив по полочкам. Пусть Ваш пример станет другим наукой. Тем другим, кто не может не присутствовать на этом Форуме, но кто так откровенно прямо пока еще не заявлял о своей тунеядской, паразитической, мошеннической позиции. Чтобы желающим обогатится "за счет своих",а уж тем более, за счет чужих кровных не повадно было, рассмотрим два пункта.

1. То, что Вы именно спешите судить здешних обитателей, не имея на то никакого права, доказывается буквально на пальцах: чисто документально. Ничего личного, как говорится.но ведь между первым Вашим

сообщением и тем самым, в котором Вы уже начали обвинять нас в несолидарности с Вашим желание "обогатится за счет своих кровных" прошло чуть более суток.

2.Откуда б Вы не узнали, что "можно не только завязать, но и обогатиться", то место явно не есть этот Форум!

Ибо здесь Вы, кажется, первая, кто столь откровенно заявил именно ту позицию, которую мы здесь как раз критикуем. Я имею в виду обогатительную позицию любых ростовщиков и коллекторов, какими бы словами о "своих кровных" они бы не прикрывались

Но я вовсе не желаю, чтобы Вы тут же, после моих слов, покинули бы сей фррум. Даже, если Вы не передумаете "обогащаться" - все равно можете оставаться тут, не обращая на мои слова никакого внимания. Ибо, это было бы не менее познавательно, чем общение только с теми, кто и так разделяет иную чем Ваша - мою позицию. :flower:

Я смотрю вы оперативно на новичков бежите. Если, что надеюсь в консультации не откажете.Полезного на сайте много накопала

Зульфия! Вы даже врать как следует не умеете. Если бы Вы действительно покопались бы на форуме, то не надеялись бы на окнсультацию, а просто знали бы как дважды два, что консультации здесь почти постоянно дают.

Единственное объяснение столь наивному лукавству, по-моему, кроется как раз в том, в чем Вы по той же наивности сами уже признались. Я имею ввиду Ваше признание: "обогатиться и тут же завязать". В этом смысле и по крайней мере мне Вы все же еще внушаете надежду, что еще не все потерянно. Если Вы здесь останетесь, то я постараюсь переубедить лично Вас в том, что оно того стоит.. Ибо, Вы еще не знаете - и этим отчасти уже оправданы, кстати - что жадность фраера губит в любом случае! Даже в том она губит его или ее когда он или она решили раз

обогатиться и тут же завязать - раз и навсегда...

Вот такой уж получился психологический портрет одного из новичков. Ничего не могу с собой поделать. Это сильнее меня. Если суровая пкуловская правда пойдет хоть кому-то на добрую пользу, то он готов еще не раз подставить щеку....

зульфия,я Вас не переостудил случаем ?

Если только наша милая Зульфия не превратилась в онемевший кусок льда, то у Вас, мой друг, еше есть шанс ее услышать.

:sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ох! Сколько их уже, таких ярых организаторов всяких акций, защитников сирых и бедных, тут было. И все за что-то агитировали. Только вот ни одного конкретного предложения, практически , не было. Общие слова, лозунги, обвинения в пассивности... А всего-то лишь нужно подать пример. Вот ЛИС - пошел в суд и никого с собой не звал. Это и есть пример. Есть и еще многие, кто просто борется. Вот Иринка 42 - низкий ей поклон.... Ведь по 10 раз объясняет, растолковывает... АннТ - тоже огромное спасибо... И многие многие другие. Они не зовут на баррикады вперед них. Отсюда вывод - если человек пришел сразу с лозунгами борьбы всех против банков, то одно из двух - либо тролль, либо очень неумный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Тут еще и другая проблема - у героини отсутствуют даже минимальные правовые познания, иными словами, она не знает, чего она хочет.

Утверждение о том, что легко и просто победить любой банк - мифологема. Не легко и не просто. Судебный процесс Лиса, к которому он шел годы, убедительный тому пример.

Будешь защищать всех - не защитишь никого. Это как в английской поговорке - a friend to everybody is a friend to nobody.

Поэтому так мало желающих бороться с ветряными мельницами способами, которые изначально проблему не решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началося. Опять революция. Ща тока танк смажу и всех буржуев уконтрапупим :fingers:

Тему пора во флейм сносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правовых вопросов в ней изначально не поднималось.

Содержание в стиле "вставай, страна огромная!"

Можно и во флейм. Во всяком случае, ее практическая ценность равна нулю, а трепаться ни о чем во флейме уместнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и переехали. Зульфия, банить вас не стану, но имейте ввиду, что это только пока. Вы уж как нибудь уделите время для правил. Не доводите до греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща тока танк смажу и всех буржуев уконтрапупим :fingers:

А мне и смазывать не надо и так круглосуточно под парами стоит.

Так шо, я с вами в корпусе.!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда приезжай ко мне. Вместе споем "Вставай страна огромная ...", а потом КА "ЭОС" с "Приставом" расстреливать пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зульфия... Вы уж как нибудь уделите время для правил. Не доводите до греха.

Скрытое личико Гюльчатай в свои сорок четырех до сих пор умеет писать без ошибок только лишь одно русское слово: "анти-русский". Как я еще погляжу, мы у нее - только одна из множества ссылок, которые имеют один и тот же гугловский заголовок. "анти-русский"...

Естественно, что данное лицо "антирусской национальности" представляет тут мало ценности - и даже для таких тонких ценителей лирики Востока вроде меня. Да и, для физиков - тоже: Гуантанамо, говорят, уж забита под самую крышу и почти до самого Залива Свиней...

Когда таким гюльчатай делать становится неча, то по вложенной в них другими личиками инерции они очень долго продолжают тешить себя всяко-разными мировыми, революционными и, главное, анти-русскими иллюзиями. И даже, когда их всех лесом шлют профессионально знающие русский личики, эти несчастные еще долго ходят, оседая во флеймах. Жаль их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зульфия, а я поддержу вас, морально ( у меня брс), дерзайте. Начинайте с изучения Закона и имеющихся документов. Упомянутый выше lys так и делал. будут вопросы - спрашивайте, поможем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут о разном говорим.

Si vis pacem, para bellum - хочешь мира, готовься к войне. Если вы хотите пройти тернистый путь судебного поединка и выиграть процесс, то вам стоит серьезно подготовиться.

Удача сопутствует сильным. И только сильным.

С Зульфией ситуация иная. Имхо - проявление безответственности и желание растворить свое "я" в коллективном "мы" с целью избежать ответственности. Толпу, как правило, объединяет не талант, а глупость. Зачем я буду что-то сама делать? Я лучше объединю народ, пусть они и суетятся, а сама, не прочитав ни одного закона, буду ворчать - много базара и мало дел..

mataway, сколько у тебя времени потребовалось на то, чтобы провести детальный анализ твоей проблемы с БРС? Кто желает защитить свои права, тот идет и защищает. А кто верит в "коллективное бессознательное", делает ставку на PR и массовый психоз борцов за свои права, причем Зульфия это делает довольно неуклюже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, но начинал то я также. Также врезался в такую же стену агрессивного непонимания. Потом сменил тактику и пришел таки к результату. Поэтому и поддерживаю подобную активность - главное это наличие силы, а вектор/точку приложения можно корректировать по ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда есть желание двигаться к цели, а не кричать, что много базара, а деятельности нет. Никто так бы и не отнесся, если была бы просьба о помощи, а не обвинения. Сначала были слова Зульфии, а потом реакция на них. Желания разобраться в проблеме я у нее не увидела. Бог не дает хлеба тому, у кого нет зубов.

А Вы с Лисом молодцы, и своего непременно добьетесь. Есть у Вас и желание, и соответствующие возможности. И цель есть. Значит, и путь найдете.

И тема-то как называется - "акция". Ударим автопробегом по бездорожью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто реакция окружающих сродни детскому/семейному насилию, когда от своей ничкемности срываются на детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ты не в строчку... :viselica:

Вряд ли тут имела место никчемность одних и детская непосредственность другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто реакция окружающих сродни детскому/семейному насилию, когда от своей ничкемности срываются на детях.

Что "Зульфия" суть "ребенок", (пусть, даже, и 44 лет от роду и, возможно, мужеского полу) - с этим я не спорю.

Я сказал, что ее, его их всех жалко. Не зависимо от национальной юрисдикции каждого такого взрослого ребенка вооруженного в основном невежеством и эмоциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mataway вы знаете, что такое закон? Интересно, вы сильно будете ругаться, если я скажу, что закон - та же самая хрень, что и "понятия"? А это факт. И закон и понятия - всего лишь свод правил. Правила регламентируют существование внутри определенных социальных групп. Ведь и народ - группа и "блатные" тоже группа. Понятия определяют чокаво между вором-рецидивистом Ивановым и карманником Петровым, а вот пахану Сидорову они похуй. Скажет Иванова на кукан напялить - напялят. Скажет Петрову руки переломать - переломают. И в обоих случаях про понятия никто и не вспомнит. Хотя, если следовать понятиям, рвать очко и ломать руки полагается самому пахану Сидорову. Закон делает тоже самое - только все названо более кулюторно, напейсано на бумашках и принято к исполнению апосля надлежащих обрядов и шаманских прыжков. Вот простой пример: Койкто чета там смикитил и решил - баста карапузики, кончилися танцы. Таперича лампочков накаливания не производить, а всем срочняком переводиться на газоразрядные и светодиодные. Оные светильники ставить невозбранно кудой вздумается - хоть в жопу чоп мигало. А те лампочки которые "висит груша нельзя скушать" делать низя, продавать низя и ваще иметь их в доме - федеральное преступление. Койкту совершенно допизды, что установка газоразрядных ламп в жилых помещениях прямо запрещалась в СНиПах которые юзались в эсэсэсэрии. Не они всем мыштячные, тока глазки портяццо со временем - толи свет сильно жосский толи ХБЗ :neutral: И ежели в жилом помещении лет так за цать пару штук расколотить (сугубо по причине вековечного российского разъебайства) то со временем можешь "пачуствовать легкое недомогание". Они же ртутные. И всяко Койкту допизды, что данным волевым решением меня, рядового гражданина лишили одного из основных прав, обещанного Конституцией, права выбора. Ну стоит у меня в лифте аж шесть штук неразберипоймичозадевайсов. Заходишь - потолок прям звездное небо. А темно как у негра в жопе. И хорошо, что это лифт. Будь это сортир так по унитазу промахнесся. Надеюсь особо не надо подчеркивать, что понятия - в первую голову! защищают интересы пахана. А закон точно так же в первую очередь защищает интересы власти. При том что Власть это Деньги. И Власть всяко-разно мутит за свое право тянуть с нас деньги невозбранно. Потому и не срабатывают в судах те доводы, которые нарыты еще в 2008-9 году. Власть уже дырки прикрыла Законом. Будь это не так, форум давно бы стал справочником. Зашол, пачитал, применил, атписалсо - типа фсем риспект и уважуха за такое вот чо тут есть. Фсе праблемы решил. Банк мне исчо должин асталсо за наёбку. Приглашаю фсех напиво и пашашлычить. А пока видно только, как тут в поиске решения ломаются копья и трещат кости. И вы mataway живой тому пример.

Ну хорошо. Допустим встала страна огромная. В едином порыве прижали банкдитов, судьёф и всех протчих. Вынесет Власть решение, "чоп все бабки вернуть :twisted: а кто невернет тот какашка". И чо? Щас вам деньги переплаченные верни - а они уже давным давно в Куршавеле проебЁны. Завтра дороги по честному почини. Потом еще и в ЖКХ башли тырить не дадите? А медицина, образование? А оно все это надо ваще? Вот власть и реализует тысячелетнюю схему "жалует царь, да не жалует псарь (судья)". А поскольку наш псарь руководствуется сугубо "внутренним убеждением" и вполне законно может вынести решение 2 х 2 = 5, насрав на все иные решения, пусть даже оные имели место - то мы и получим то что имеем. И потому, что законные пути от непосвященного ока тщательно замаскированы - очевидным начинает казаться путь силового решения вопроса. Массовые "акции". Кудатотам обращения. Прямой бунт в конце концов, с сожженными автомобилями, выбитыми стеклами, ломаными костями, проломлеными черепами и кучами трупов. Чего добьетесь? Командируют эшелон солдат внутренних войск из Голодранска в Нерезиновую. Отведут голодранцы душу над нерезиновчами. Постреляют в свое удовольствие. А особое удовольствие в том, что это нерезиновчи. А все же знают чо в Нерезиновой тока пидоры. Бабла дахуя. И ваще... А пацаны из Нерезиновой в это же время поедут стрелять в Голодранск. И с гордым сознанием своей высокой миссии будут стрелять и вешать мамок и папок тех, кто вешает и стреляет их мамок и папок в Нерезиновой. А потом, вернувшись домой и обнаружив, что пока он водворял "законность и наводил порядок" там, тут делал то же самое кто-то другой, он будет занят более насущными делами, чем разборки и бунты. Жрать тупо надо? Кто-то займется поисками и местью. Кто-то начнет наживать капиталы. Как у классика "Все работы хороши - выбирай на вкус." Проходили уже это все. И не далее чем в истории Матушки-Руси ХХ века. А когда пря притихнет и народонаселение основательно сократится, сюда войдут "доблесные" миротворцы с пиздатым ООН? Чо думаете сказочный сценарий? А мне вот имхуется, что он гораздо реальней чем закат солнца сегодня вечером. И оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, ща сяду, да как распишу про желтосинекраснобуромалиновую революцию.

А нахрена?

Лучше делом заняться!

Ща досканю все доки по "Трасту", выложу.

Вот там будет, что пообсуждать.

Трындеть,не мешки ворочить.Да и времени на это нет.

Так что уважаемая зульфия , будет шо по делу - Велком. Без конкретики лично я - пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, давай те без теоретических изысков, и всяких там умозрительных постулатов.

ВАСЬКО, на твой пост могу ответь только так - Под лежачий камень вода не течёт.

Надеюсь ты меня поймёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бороться за чистоту, надо подметать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАСЬКО, на твой пост могу ответь только так - Под лежачий камень вода не течёт.

Надеюсь ты меня поймёшь...

Знаю я одного лежачего. Ник у него lys. Не попадался? :bigsmile:

И ваще субботея седня. Чет меня на "фило... дети что? Правильно ...софию" прибило. :king:

ЗЫ: И собсно флейм тут или чо? Даж три вшивых странички наваять низя. Мож у меня приступ графомании вызваный резким переходом от прохладно к холодно :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lys +1. коротко и чотко. Лежачий ты оказуецца .. бгыгыг..

Васько, не всем по нутру быть терпилами. И пейсая на этом болоте я чотко понимаю, что стадо в большинстве своем меня не поймет и будет умничать/отговаривать/пытацца высмеивать/запугивать всем чем нипопадя и т.д., потомушто так есть всегда - "имеющий желание - ищет возможности, а неимеющий - ищет отмазки", а отмазки - как дырка в жоппе - есть у каждого.

Заместо того чтоб между собой срацца, надо всем вместе объединяцца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю я одного лежачего. Ник у него lys. Не попадался? :bigsmile:

Васятка, не знаю, а знал!!!

Потому как моё дело уже давно идёт, и не на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, да вы чо? Вот слово "лежачий" не взял в кавычки, а вона чего навыводили :shock:

Вот как надо-то было:

Знаю я одного "лежачего". Ник у него lys. Не попадался?

ЗЫ: Были бы все такие "лежачие"...

ЗЗЫ: Эт все субботея :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бороться за чистоту, надо подметать...

А как насчет того, чтоб не мусорить?

Заместо того чтоб между собой срацца, надо всем вместе объединяцца

Иногда стоит размежеваться прежде, чем объединяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу