• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Леля

Реструктуризация.

20 сообщений в этой теме

Добрый день!Объясните мне пожалуйста,что такое - реструктуризация долга.Как этим можно воспользоваться и где про это написано.Заранее всех благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это примерно следующее.

Вы приезжаете в офис БРС и подписываете определенные документы, где признаете сумму долга и оговариваете порядок её возврата.

Для чего БРС делает этот шаг?

На данный момент у него с вами нет кредитного договора, который был бы заключен в установленной ЗАКОНОМ форме.

Фактически БРС навязывает вам свои проценты без всяких оснований (см. материалы форума).

Подписав данное соглашение о реструктуризации, вы тем самым соглашаетесь и узакониваете все суммы, которые банк вам навязал.

И еще.

С вас всё равно вытянут гораздо больше и выпьют много крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это примерно следующее.

Вы приезжаете в офис БРС и подписываете определенные документы, где признаете сумму долга и оговариваете порядок её возврата.

Для чего БРС делает этот шаг?

На данный момент у него с вами нет кредитного договора, который был бы заключен в установленной ЗАКОНОМ форме.

Фактически БРС навязывает вам свои проценты без всяких оснований (см. материалы форума).

Подписав данное соглашение о реструктуризации, вы тем самым соглашаетесь и узакониваете все суммы, которые банк вам навязал.

И еще.

С вас всё равно вытянут гораздо больше и выпьют много крови.

Спасибо.А вы можете еще объяснить мне про то,как штрафы они начисляют? Я не заплатила за 2 месяца,в следующий заплатила только за 1 мин.платеж и за пропуск.Они мне говорят,что это не !!!считается!!!и типа я !!!вообще!!!не заплатила.Приписывают мне штраф за третий пропуск и грозятся разорвать со мной договор по кредитной карте и выставить заключительное требование.Ну я же заплатила!Сколько смогла-столько и заплатила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.А вы можете еще объяснить мне про то,как штрафы они начисляют? Я не заплатила за 2 месяца,в следующий заплатила только за 1 мин.платеж и за пропуск.Они мне говорят,что это не !!!считается!!!и типа я !!!вообще!!!не заплатила.Приписывают мне штраф за третий пропуск и грозятся разорвать со мной договор по кредитной карте и выставить заключительное требование.Ну я же заплатила!Сколько смогла-столько и заплатила!

Если Вы пропустили один платеж, то в следующим месяце должны заплатить очередной платеж+пропущенный платеж. Первый пропущенный у них вроде без штрафов был, если второй раз Вы заплатили опять же только один платеж, они его принимают как первый пропущенный и соответсвенно, предьявляют Вам то, что очередной платеж как-раз Вы не внесли, и пропустили второй раз, и начисляют уже какой-то свой штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в банке сказали, что реструктуризацию, я могу просить когда банк выставит мммм.. как оно там называется окончательное требование.. во..)) так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы можете еще объяснить мне про то,как штрафы они начисляют?

Могу.

Во-первых незаконно.

Во-вторых - как захотят.

По поводу пропущенных платежей. Спорил с ними.

У них самих же написано, что если пропущен платеж, но следующий поступил вовремя, штраф не начисляется.

В реальности они там что-то куда-то двигают, перезачисляют, штраф на штраф, проценты шрафа и пр.

Доказывать им что-то совершенно бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!уже башка от всего просто разрывается! Подскажите как грамотно поступить! Все как у всех,карточка на 50,обналичила,платила минималки,несколько последних месяцев не могла платить минимум,платила,но меньшие суммы,прислали претензию,выплатить весь долг с неустойкой,это 62 тысячи,до 20 сентября,или если не можешь все,но хочешь чтобы дело не ушло в суд,то 30%,это 19 тысяч. Я назанимала эти деньги,сегодня заплатила,позвонила в этот чертов департамент,там мне в ответ,что в следующем месяце нужно оплатить не менее 10 тысяч,при этом мне начисляются пени ежедневно в размере 120 рублей,и так далее пока не погашу весь долг,короче кабала!!! Подскажите что мне сейчас делать,ведь договора по карте как и у многих я не имею на руках,что мне нужно написать,может какое нибудь заявление,принести к ним в банк или по почте? В департаменте мне предлагают как можно быстрее приехать к ним,чтобы подписать там что то,для того чтобы разбить мой долг на равные части!стоит ли? Я уже собираюсь свою долю в квартире подарить своему сыну,чтобы у меня не было никакого имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное ничего у них не подписывать и никуда к ним не ездить.

Назовите их смело мошенниками и заявите, что разбираться с ними будете в суде.

Эти сволочи получают свои проценты с выбитых сумм, поэтому они от вас не отстанут, понятие совесть не для них, оно им жить мешает.

Никаких объяснений, до свидания, до встречи в суде.

Читайте форум, изучайте, времени у вас достаточно много на самом деле.

Спрашивайте, не стесняйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от меня уже давно отстали. Даже звонить не удосуживаются, ибо видимо всё таки получили по роже от "Россвязьохранкультуры". Сейчас и второй банк отстал, ибо тоже брякнули им оттуда-мне даже письмо от них официальное пришло... Так глухо замолчали... Я уж думаю, а может нах их и не платить им оставшуюся сумму по тому, что взял. 2 штуки то не чужие... Тем более ребёнок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем как я все поняла,изучив форум,если конечно я правильно поняла! В принципе даже если кредитного договора у нас нет на руках,он все равно считается заключенным,т.к.подписав соответствующее заявление в потребительском договоре,мы согласились на оферту!и все что остается это,если дойдет до суда,бить на то,что,мол,не был ознакомлен с условиями и тарифами...что банк обманул,скрыл реальный процент? Так что ли? Я думаю что мне все равно сейчас нужно написать заявление в двух экземплярах с просьбой объяснить мне откуда такая большая задолженность образовалась у меня,а так же с просьбой выдать мне на руки договор по карте! Подскажите правильно ли я рассуждаю? Если что то можете предложить,я буду только рада! У меня сейчас реально просто взрыв мозга,никогда не думала что попаду в такую кабалу! А ведь по сути,при хорошем раскладе,опять же если дойдет до суда,эту сделку можно признать кабальской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, рассуждаете неправильно, поняли неправильно и действия планируете не совсем верные.

Не спешите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за исчерпывающий ответ!:) :) тогда скажите что нужно сделать,я так понимаю что вы самый грамотный здесь,видимо попили кровушки! Меня тоже поймите,я сейчас пережила такой стресс! Сегодня посчитала,я за 1.5 года отдала им почти 40 тысяч,а они с меня еще 62 требуют. Я от слова русский стандарт уже шарахаюсь:)! Ведь не понятно что делать тогда,была у юриста в пятницу,у него от всех условий ,под которыми стоит моя подпись,в договоре по потребительскому кредиту,волосы на голове шевелились,он мне так и сказал,что с такими драконовскими условиями они вас пустят по миру в соответствующем одеянии! Сам же мне он сказал про это заявление,которое нужно им отвезти. Я вышла с его консультации на подкошенных ногах,стала сразу думать что делать с моей долей в квартире,на случай если... А теперь вы говорите что я планирую не верные действия:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за исчерпывающий ответ!:) :) тогда скажите что нужно сделать,я так понимаю что вы самый грамотный здесь,видимо попили кровушки! Меня тоже поймите,я сейчас пережила такой стресс! Сегодня посчитала,я за 1.5 года отдала им почти 40 тысяч,а они с меня еще 62 требуют. Я от слова русский стандарт уже шарахаюсь:)! Ведь не понятно что делать тогда,была у юриста в пятницу,у него от всех условий ,под которыми стоит моя подпись,в договоре по потребительскому кредиту,волосы на голове шевелились,он мне так и сказал,что с такими драконовскими условиями они вас пустят по миру в соответствующем одеянии! Сам же мне он сказал про это заявление,которое нужно им отвезти. Я вышла с его консультации на подкошенных ногах,стала сразу думать что делать с моей долей в квартире,на случай если... А теперь вы говорите что я планирую не верные действия:(

Врядле кто то вам скажет, делайте так, потом так, а потом эдак.... а Он, безусловно, самый грамотный, его советам можно верить...Тут я тоже подпишусь, если Чукча сказал - он прав....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врядле кто то вам скажет, делайте так, потом так, а потом эдак.... а Он, безусловно, самый грамотный, его советам можно верить...Тут я тоже подпишусь, если Чукча сказал - он прав....

ну я думаю что я дождусь от Него все таки правильного руководства к действию! Очень бы хотелось!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не такой уж и умный, раз сам вляпался. :neutral2:

Повезло с друзьями просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я думаю что я дождусь от Него все таки правильного руководства к действию! Очень бы хотелось!:)

Милая девушка, почитайте форум! Все прекрасно расписано ! Я сама сюда зашла первый с такой кашей в голове, с субедным приказом на руках, с мыслями в голове и том, что надо все имущество переписывать на кого-нить из родственников . А сейчас я спокойна как удав ! Мне не звонят уже год наверное, я с ним последний раз прошлым летом круто поговорила и нафиг послала, от меня отъе...., зато запарили моих родственников, уроды.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "Морган энд стаут" дал три дня на раздумье о реструктуризации долга, проданного им банком "Кредит Европа Банк" (основной долг 11 тысяч, накапало на 54 тысячи).

Проценты, пени и штрафы там грабительские, основной долг уплачен, и с остальным побором я несогласна.

По сравнению со всем этим "Хоум Кредит" белый и пушистый, из суммы 10 тысяч в этом банке никогда не вырастет сумма в 100 тысяч даже за три года.

Что мне ответить Агенству? Разговоры они записывают, и если я соглашусь - это будет подтверждением признания долга.

Что им сказать, как поступить? Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от условий.....

мне предлагали 40 000 рублей оплатить за 2 месяца...... :neutral2:

я предложил за 40 000 месяцев.... :apllause:

компромисса мы не нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от условий.....

мне предлагали 40 000 рублей оплатить за 2 месяца...... :neutral2:

я предложил за 40 000 месяцев.... :apllause:

компромисса мы не нашли...

Так как Вы все-таки договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они решили меня испугать судом.....

я сказал что не против.... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу