• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Natali2011

Помогите написать письмо про комиссию и неустойки

10 сообщений в этой теме

Супруг брал кредит в Райффайзен банке, платил все вовремя, ежемесячный платеж был 20т.р, в т.ч 2,5 т.р комиссия за ведение счета, потом потерял работу и почти год не платил.

Сейчас платит по 22 т.р.

Как-то звонили и говорили, что у вас набежала неустойка 250 т.р, пишут на электронку и спрашивают, когда погасите просроченную задолженность.

Я думаю, что все деньги, которые он сейчас перечисляет могут уходить в неустойку,хотела написать письмо с запросом о предоставлении движения денежных средств в разрезе статей (осн.долг, проценты, комиссии, неустойка и т.п.)

Супруг просит меня написать им письмо сразу со статьями, то, что комиссия незаконна, то, что проценты и осн.долг выплачиваются раньше неустойки и то, что неустойка не может быть несоразмерной.

Помогите, пожалуйста составить такой запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сами все написали. Вот это и изложите.

Что касается комиссий - обращайтесь в суд. Форма искового и претензии есть на форуме. Ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам для начала выписку надо запросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам для начала выписку надо запросить.

Если деньги в неустойку зачисляются, то может прекратить выплату по кредиту и в суд подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем в суд? Если Вы все выплатили (по закону) - тогда да. Ну и иск о ЗПП уместен.

По применению последствий ничтожности сделки срок исковой давности составляет три года с начала исполнения сделки (с момента заключения кредитного договора). Вы его не пропустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем в суд? Если Вы все выплатили (по закону) - тогда да. Ну и иск о ЗПП уместен.

По применению последствий ничтожности сделки срок исковой давности составляет три года с начала исполнения сделки (с момента заключения кредитного договора). Вы его не пропустили?

Кредит не выплатили, его брали в 2008г на 5лет, но в 2009г супруг потерял работу и год не платил, начал платить в 2010г,я думаю, если платежи, которые он сейчас платит уходят в неустойку, а не в проценты и основной долг, то может прекратить выплаты, а то они насчитали 250 т.р неустойки за то время, когда не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так. Тогда уменьшать неустойку и оспаривать очередность в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем собраться не выплачивать, узнайте точно куда идут Ваши платежи. А советовать Вам не платить кто будет? Это сугубо Ваше решение будет, когда Вы все подсчитаете и сделаете выводы для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра поедем за выпиской в банк,посмотрим, если так и берут комиссию и неустойка осталась огромная, то будем готовить документы в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так и берут комиссию и неустойка осталась огромная

Тут важнее что бы основной долг уменьшался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу