• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
TeMiVi

Размен квартиры

3 сообщения в этой теме

Тут такой вопрос появился, насколько я знаю, единственную квартиру отобрать за долги не могут. Но некоторые мои знакомые и даже пара юристов сказали, что если долгов много, то суд может квартиру разменять, часть продать и на остаток купить мне комнату, где-нибудь на окраине (сейчас живу в пределах 3 транспортного, квартира - маленькая двушка, приватизирована, в ней кроме меня еще 1 человек прописан). Один юрист сказал, что могут вообще в область или даже в другой город выселить. Просветите пожалуйста - это реальность или все таки миф? Есть ли какая-нибудь судебная практика и были ли подобные прецеденты? У меня есть долги и банкам и по ЖКХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бред какой. Нет у суда (суд. приставов и т.п.) таких полномочий. Право собственности охраняется Конституцией РФ. Отправьте "юристов" в библиотеку, матчасть пусть изучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А услуги ЖКХ советую оплачивать. Несвоевременное внесение либо внесение не полностью платы за жилое помещение и коммунальные услуги влечет за собой гражданско-правовую ответственность по уплате пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно ст. 155 ЖК). Но и тут (невнесение платы в течение 6 мес.) выселить можно только человека, использующего квартиру на основании договора социального найма (ст. 91 ЖК РФ).

Засим закончим и поблагодарим Ирину42 за, как всегда, развёрнутый и грамотный ответ, но....Я вынужден перевезти тему в архив т.к. данная тема многократно обсуждалась и топикстартеру надо было всего лишь пройтись по форуму поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу