• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dead0303

Новшество от Екатеринбурских Коллекторов

15 сообщений в этой теме

В Екатеринбурге Коллекторы в вели новшество к должникам наклейклеить большую яркую наклейку со словами ДОЛЖНИК (наклейка плохо отдираеться) на квартирные двери и объясняют это тем что должник увидев эту наклейку пойдёт им платить а ответ на вопрос Это же разглашение информации в маштабном то они отвечают что бы это видели все и соседи и проходящие левые люди по подъезду видели это и должнику было стыдно. Прокоментируйте своё мнение об этом.

А для ча семь штук одинаковых тем в одной ветке? Васько

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Васько у меня просто на раб комп завис и не показывал что тема добавлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема? Жалуйтесь и привлекайте их к ответственности. Роскомнадзор, прокуратура..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебилы, блин, какие-то.

Если мне, от наличия наклейки на моей входной двери, и станет вдруг стыдно, то уж точно у меня от этого в кармане деньги не заведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведутся, может быть. Если уже на них в суд подавать. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди- ка, чёй-то я туплю.

А на каком таком красивом основании их в суд- то можно выдернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто они такие, чтобы твои ПД обнародовать? Вмешиваться в неприкосновенность твоей жизни таким способом? Моральный вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где мои ПД?

На наклейке с надписью "Здесь живет должник".

Каким образом они в мою жизнь вмешались?

Тем, что своей наклейкой испоганили мне обивку двери.

И потом кто будет искать этих административных злоумышленников?

Прокуратура? Уголовный сыск- розыск (не знаю как щас правильно)? Участковый полицейский инспектор? Кому на ... (здесь- слово из трех букв) это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже вопрос доказывания. Он к делу не относится. То, что такие действия противоправны, очевидно. Легко и просто вмешались: долги - личное дело должника, а не всего подъезда, созерцающего надпись на двери. Отсюда и неприкосновенность частной жизни, личная тайна и прочие достижения "человеческого измерения". Вопрос в том, как именно этих коллекторов к сему безобразию привязать? Они явно скажут, что не при чем. Ну это, повторяюсь, другая проблема. На административку мне тут совершенно плевать. Здесь вопрос может быть решен только в суде в порядке гражданского судопроизводства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно что-то доказать в СОЮ вряд ли получится. Сначала нервы им потреплешь, потом они над тобой в телефонном разговоре глумиться начнут. Так что, если сам за задницу не поймаешь, то пустая трата времени- устраивать разборки с ними в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне, от наличия наклейки на моей входной двери, и станет вдруг стыдно, то уж точно у меня от этого в кармане деньги не заведутся.

Что-то я не догнал... Ты что, денег в банке вообще не брал, а тебя за того парня приняли?! :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а ты пойди сначала докажи, что я с коллекторами договор подписал. Или согласился с тем, что я им должен, а не банку.

Банки же такой хренью не занимаются. Это же, насколько я понял, нео- фишка от уральских кАллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты пойди сначала докажи, что я с коллекторами договор подписал. Или согласился с тем, что я им должен, а не банку.

Я не делаю разницы между банками и коллекторами: последние всего лишь законная плоть от полузаконной плоти.первых. Зато я делаю разницу между работягой, проработавшим на страну почти всю свою сознательную жизнь и под конец жизни впервые взявшим по нужде в долг - и тем, кто мало что произвел, у кого еще молоко на губах не обсохло, кто почти не работает, но берет не меньше, чем первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, дальше-то что? Я чего-то глубину твоей мысли не догоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубину твоей мысли не догоняю.

Закончить мысль не позволили обстоятельства. Может, оно и к лучшему. В догонку одно могу теперь сказать: Бог не только правду видит и любит., но и всякую неправду и лукавство - тоже, только с обратным знаком.

Лично мне нет большого дела до судов и любых их решений по форумному поводу. Я даже не буду особенно сопротивляться многому из того , что рано или поздно последует. Может быть, даже не буду отменять тот судебный приказ, который все так спешат отменить. Все же, последнее вовсе не значит, что с меня надо бы брать пример.

Как раз, с меня брать пример в этом месте не стоит. Особенно, если на то нет определенных, а особенно неопределенных показателей. Практически у каждого, якобы с виду совершенно типичного случая всегода присутствуют свои индивидуальные особенности. Даже у моего... Тем не менее, каждому из здесь присутствующих - вне зависимости от особенностей индивидуальных случаев - надо прежде всего быть честным перед самим собою. И только во вторую очередь - быть честным перед кем бы то ни было еще со стороны, включая суды и все последующие внеиндивидуальные инстанций. Ибо единственно правый, никогда не ошибающийся, Высший Суд есть тот, что незримо, но действенно присутствует в каждом. Вне зависимости от того, хочет кто того или нет, признает или же отрицает, знает или находится в полном неведении относительно сего не юридического факта.

Как тот, кто не только признает, но и более чем осведомлен об этой не юридической детали, я потому и обратил твое внимание на легкомысленную фразу.

Насколько возможно, я постарался быть понятным в этом добавлении к оборванной мысли. Надеюсь, вопросов не будет также, как и странных советов куда-то и за кого-то пойти и что-то там для неизвестно кого выяснить Поэтому, я снова никого ни о чем не вопрошая, отвечаю предельно точно: если кто брал те деньги, что еще не вернул своим прошлым и настоящим трудом, и кто своим будущим трудом возвращать даже в мыслях их не собирается - такой индивид не должен особенно удивляться всему тому, что так или иначе с ним случается после того, как тот поступил именно так на деле или даже в мыслях.

Не надо особенно удивляться, а тем более возражать против расклеенным фото еще и потому, что это есть не самый плохой пиар нашим форумным делам, черт нас всех подери! Эти фото как и многое прочее можно всегда обратить против тех, кто с нами так поступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу