• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bigmek

Милиция и коллекторы

6 сообщений в этой теме

Собственно такой вопрос назрел - везде пишут, что если коллекторы беспокоят (выездные группы), то надо вызывать милицию (полицию). Ну сказать легко, а вот как на практике? Были ли у кого-нить такие случаи и что из этого вышло? Меня вот что беспокоит - если коллекторы просто сбегут до приезда милиции, то как объяснить им, что это был не ложный вызов? Или вот еще ситуация - если коллекторы дождутся милиции и просто покажут им документы (доверенность, договор и т.д.), то я опасаюсь, что милиция уедет (или опять же обвинит меня в ложном вызове), а коллекторы продолжат безнаказанно и с удвоенно силой меня доставать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вызов в любом случае ложным быть не будет. А в полицию многие обращались. Читайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или поручение судьи доставить судебную повестку или извещение...или поручение СПИ вручить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42,

я к тому,что не стоит каждого взыскателя априори обвинять в незаконности.И с судебной и с ФССПэшной повесткой не такое уж и редкое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос обсуждался миллион раз. Обратитесь к поиску.Закрыл и перенёс в архив DEN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу