• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AndreyAB

Роспотребнадзор против коллекторов

77 сообщений в этой теме

AndreyAB, у Вас наверное действительно кончился лимит сообщений)) Странно это как то для форумов, ни где, если честно, такого не встречала... Но, как говорится, хозяин - барин) Правила есть правила и их надо соблюдать. Но читать Вы все равно можете.

Я на этот форум захожу не часто, но тем не менее, совершенно очевидно, что участников-коллекторов тут наверное подавляющее большинство))) Поэтому будьте внимательны, читая посты. :smile:

Насчет Роспотребнадзора... у них на сайте есть специальный раздел - жалобы на коллекторов по моему называется, так вот, если Вы туда загляните и почитаете, то поймете, что жалоб то там много, но пишут простые люди, поэтому материал, так сказать, не очень). Если Вы обладаете желанием и у Вас есть хороший материал по работе коллекторских агентств, то совершенно очевидно, что Г.Г. надо помочь в данном вопросе. Пишите. Думаю, что у Вас прекрасно получится. :flower:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И тупых троллей. Где вы тут коллекторов нашли? Ни аза не знает, еще и ярлыки вешает! Такая "юристка" - просто находка для банка в судебном процессе. Про оферту вчера на форуме первый раз прочитала. Онищенко обжаловал ПРОЕКТ. В Гааге?

Алиса, а вы, когда пишите, каким местом думаете? Вот возьмет это подавляющее большинство и обидится на неграмотную особь, которая форумчан в упыри записала.

Модеры, ау!!! Тролль появился...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него лимит кончился. Будет время изучить практику для формирования взвешенной правовой позиции, а не необоснованно восторженного отзыва о бородатой позиции РПН.

Да при чем тут какой-то лимит?

Просто я смотрю я тут кому-то на какие-то личные понты, что ли, наступил. Ну извините.

Практики то у меня тоже не мало. Уж поверьте. Смысл только тут "пупками мериться"?

В арбитраж никакой для оспаривания цессии валить не надо. Всё это решается в СОЮ. Вы ж оспаривать то будете не сделку между банком и коллектором, а условие о допуске цессии без согласия должника, содержащееся в кредитном договоре.

Далее, вопрос о банковской тайне, вообще не пойму к чему вы сюда всё время притягиваете. Я ни разу не говорил, что на нем целесообразно строить оспариваение цессии.

Обзор посмотрю, за ссылку спасибо. Посмотрим содержание и принят/не принят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этот форум захожу не часто, но тем не менее, совершенно очевидно, что участников-коллекторов тут наверное подавляющее большинство)))

Не ну это свинство, где здесь подавляющее большинство упырей. Вы людей в блуд вводите своими ответами, а здесь упыри?

Считаю Ваши посты нужно пропускать , а то не дай бог, кто послушает Вас и сделает как Вы пишите.Надо реально смотреть на вещи, что мы можем на сегодняшний день, что нет, а не летать в облаках. И Иринка42 как раз объясняет и дает советы, что нужно сделать и не разочароваться от проигрыша.

Я упырь, я в бешенстве :twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы о разном говорим. Вы - о правомерности допуска коллекторов в процесс. Я - о признании цессии недействительной. Неужели не понятно? Последнее решается в АС РФ. Вместо того, чтобы прочитать внимательно, начинаете сомнительным морализаторством заниматься. Практики тут у всех достаточно.

Если суды время от времени принимают решение по банковской тайне, не пользоваться этим глупо. Тем более, это один из аргументов любимого вами Онищенко. Личность кредитора зачастую статусом кредитора обосновывается. И банковская тайна тут уместна более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foi_2401, да не обращай ты внимания на эту звезду. Она за любой кипиш. Посмотри ее сообщения все. Многое понятно станет. Мы же не только на форуме общаемся, что тут скрывать. Некоторые форумчане думают, что она в банке работает, потому - такие советы. Я не согласна. Банковские упыри пограмотнее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдаю механизм:

мне по телефону сказали - бегу в нужном направлении

по телевизору - тоже в нужном направлении

упираешься в суд - там дают более правильное направление

корректируют юристы и общественное мнение

и все к очень нужной и обозначенной цели, которую никто не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa68 я валяюсь и плакаю, только хотела Вас похвалить за разумную мысль просветившую Вашу голову.

Видимо разумная мысль не надолго Вас посетила.

Лестно услышать в свой адрес даже то, что Вас посетила мысль похвалить меня :kissgirl:

Мне нравится как Вы реагируете на мою скромную персону :flower:

Вообще я вот о чем подумала, Вы обладаете прекрасными юридическими знаниями, очевидно имеете большой практический опыт работы с коллекторами, грамотно излагаете мысли... Все это прекрасные и нужные качества для того, чтобы помочь Роспотребнадзору и правоохранительным органам в борьбе с незаконно существующей деятельностью юридических лиц, называющих себя коллекторами.

Что думаете? :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно п. 2 ст. 382 ГК РФ для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласия должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Президиум ВАС РФ разъяснил: во-первых, по обязательствам, вытекающим из кредитных договоров, личность кредитора для заемщика значения не имеет; денежное обязательство, каким является обязательство заемщика перед кредитором, никогда не носит личного характера - уплата кредитору определенной денежной суммы денег в срок всегда признается надлежащим исполнением денежного обязательства, от кого бы она ни исходила; во-вторых, не относится к личности кредитора, которое бы имело существенное значение для заемщика, и невыполнение коммерческим банком обязательств по договору банковского счета с заемщиком о перечислении налоговых платежей.

В связи с изложенным ВАС РФ отказал в иске о признании договора уступки права требования недействительным.

Из приведенных примеров можно сделать вывод, что личность кредитора для должника в отношениях по договорам расчетно-кредитной сферы существенной не является.

Опубликовано: Вестник ВАС РФ. 1998. №6.

Актуально и сегодня.

Кредитный договор не отвечает признакам фидуциарной сделки и исключает построение отношений сторон на началах лично-доверительного характера. Таким образом, лично-доверительный характер не только не отражает существо кредитного договора как коммерческой сделки, но и в принципе не отражает существо отношений, в которых личность кредитора имеет существенное значение для должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что интуиция на счет меня Вас подвела.

То я как большинство здесь упырь, то знания у меня юридические появились(причем прекрасные) и надо помочь Роспотребнадзору.

Я стараюсь помогать на форуме, только в том в чем разбираюсь или знаю на 100%(по опыту). Если не знаю спрашиваю, а не выдумываю.

А помогать Роспотребнадзору и правоохранительным органам как? У меня мысли на счет упырей, что с ними сделать, вообще в рамки закона не укладываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То я как большинство здесь упырь,

А помогать Роспотребнадзору и правоохранительным органам как? У меня мысли на счет упырей, что с ними сделать, вообще в рамки закона не укладываются.

С чего это Вы решили, что говоря о том, что на форуме много коллекторов, имела ввиду Вас, а?))) А Вы считаете, что их здесь нет что ли? :bravo:

Ну ладно, это все эмоции...

А помогать как? Ну ... давайте вместе подумаем как... Есть материал по коллекторам у Вас или у тех кому Вы помогаете на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так создайте тему с Вашими предложениями по борьбе с коллекторами. Может кто на форуме Вас поддержит.

У меня нет материала я априори их не люблю(халявщики мне противны).

А юридической помощи от меня мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень благодарен Иринке (пусть она меня поправит если я не прав), она старается объяснить, на языке юристов, калы, они просто калы, да, звонят всем домой, да это неприятно , беспокоит, до тех пор пока не выключишь телефон, да могут один раз придти домой , один раз если написать заявление в соответствующие органы. Все это так, это реалии жизни. И не важно, должны вы деньги банку или не должны. Главное, что у вас с ним были отношения. А вот доказательство баланса лежит на вашей стороне если дойдет до суда. И не важно кому вы должны, банку или сантехнику Потапову. Какая разница? Весь мир так устроен (чтото лихорадит его, но лучше никто пока не придумал) - есть расписка на расписку под расписку и будь добр выполняй... если сможешь..

Чтобы немного отвлечься, и развлечься, можно представить что вы сходили в гастроном, а через год вам позвонили и говорят о том что вы вместо 1 кг колбасы, унесли 50... ну и что с того. Это сейчас тенденция такая, мода на банки.. сегодня на банки, завтра на гастрономы... а потом на... - я не знаю..

это будет работать до тех пор, пока люди будут нести 50 кг колбасы обратно... звучит абсурдно, но будут нести всегда наверное... и что с того? за что бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так создайте тему с Вашими предложениями по борьбе с коллекторами. Может кто на форуме Вас поддержит.

У меня нет материала я априори их не люблю(халявщики мне противны).

А юридической помощи от меня мало.

Смысл темы создавать нет. Сюда люди приходят в основном с другой целью, чтобы им помогли с их личными проблемами.

Здесь нужно чтобы люди, с так сказать активной гражданской позицией, обобщили то, что здесь есть по коллекторам на форуме (на самом деле информации по коллекторским выходкам здесь предостаточно) и отправили в Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и займитесь этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что РПН сделает с сей квинтэссенцией примеров незаконной коллекторской деятельности? В правоохранительные органы направит? А самим туда сразу направить не судьба? НЕТ у РПН полномочий по борьбе с коллекторами. Для чего тогда создана в нашем государстве правоохранительная система?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калы, они просто калы, да, звонят всем домой, да это неприятно , беспокоит, до тех пор пока не выключишь телефон, да могут один раз придти домой ...

Все так ... большинство которое участвует на таких форумах как этот, на коллекторов не реагирует вообще ... Но Вы подумайте о тех, кто на таких форумах не участвует ... Вы знаете вообще как люди, которые в принципе не знают как защитить свои права, реагируют на их незаконные выходки? Боятся они их. И таких целый пласт, по своему процентному соотношению значительно превышающий таких как мы здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И РПН вышлет к таким людям индивидуального психотерапевта для обуздания фобий... :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем незаконность?, узнайте адрес кала домашний и ходите к нему 26 раз в день и говорите что ничего ему не должны, ааа незабудьте соседям об этом сказать и на дверь листочек приклеить, что в этом такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же...Пугают они :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем пугают? калличеством? сегодня 1 а завтра 50 кг колбасы? (если честно в моих рассуждениях есть доля сарказма, но когда разговор о калах, как без него) :neutral2:

пс калличество от калов

они помоему сами на измене, если даже свои имена не говорят, боятся...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и займитесь этим)

Чем больше будет таких писем, тем быстрее и качественнее будет результат. Вы поймите только одно, что форумы это все хорошо, но это определенная ступень ... "активисты", "завсегдатаи" - выходите дальше, есть проблема, вы ее знаете, со стороны Г. Онищенко есть очевидная поддержка в этом вопросе. Реализуйте.

Объясню почему целесообразнее писать в Роспотребнадзор... безусловно и прокуратура среагирует, но это будет только по отдельному вопросу и в отдельно взятом регионе. РПН эту информацию будет обобщать и контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РКН уже почти все форумчане, кого коснулись коллекторы, написали. Ситуацию это не поменяло.

И новичкам кто приходит на форум, всегда советуют писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы изучить полномочия РПН в этой связи. Что они контролировать-то будут? Прокуратура хотя бы за соблюдением прав и свобод граждан надзирает...

И почему деятельность прокуратуры отдельно взятым регионом ограничивается, а РПН на территории вся Руси? Есть и Генеральная прокуратура.

Какой смысл бороться с этими плюшевыми зайцами? У них и полномочий-то никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем незаконность?, узнайте адрес кала домашний и ходите к нему 26 раз в день и говорите что ничего ему не должны, ааа незабудьте соседям об этом сказать и на дверь листочек приклеить, что в этом такого?

В чем незаконность Вы спрашиваете??? Да хотя бы в том, что если Вам все равно, что какие то случайные люди просто напросто даже беспокоят Вас ... то мне, например, очень не нравится то, что они просто элементарно ВНЕ ЗАКОНА нарушают мои права гражданина и человека РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу