• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
TeMiVi

Щекотливый вопрос

5 сообщений в этой теме

Такой вопрос назрел (похоже темы я не нашел, хотя может плохо искал). Допустим, что есть кредит - прошло три года с момента последнего платежа, банк за это время в суд не обращался. А потом взял и обратился. Я в этом случае могу на суде заявить об истечении сроков ИД. Но что, если банк и/или коллектора внесут за меня платеж и скажут, что вот якобы я платил и т.д.? Как доказать, что это не я платил? И вообще были ли у кого-то такие злоупотребления уже? Если учесть, что судьи у банков семейно-карманные, то ситуация может получиться весьма нехорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Темы - ЭОС, черный список - все в разделе "коллекторские агентства". Там обсуждали это.

Коротко: злоупотребления были, способа противодействия универсального нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За меня вот пару раз Мама платежи вносила, по моей просьбе естественно, но можно и так повернуть ситуацию, что и не просил я ее ни о чем, что она же сама и в суде подтвердить может. Лично у мну возник бы вопрос к операционисткам/сотрудникам, а какого спрашивается лешего они от не знакомой мне тетки представившейся моей якобы моей Мамой получают надлежащее исполнение договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тут нормально с законом.

Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом

Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом.

В данном случае обязательство может быть исполнено 3 лицом. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:slezy: :slezy: :slezy:

А я то думал можно и на этом сыграть растянув сроки.

Изменено пользователем PeterVSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу