• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ogurka

Умоляю помогите разобраться!

40 сообщений в этой теме

Неделю назад писала заявление на предоставление мне полной информации о движении средств по кредитной карте.... (история как у большинства - карта по почте...)

Сегодня получила выписку.....и ничего не могу понять!!!!

11.12.2006 Вы обратились в ЗАО "БРС" (далее - Банк) с Заявлением, содержащим предложения (оферты) о заключении Кредитного Договора и Договора о Карте (коего они мне не предоставили!!!). На основании указанного Заявления Банк заключил с Вами 16.04.07 Договор о Карте №0000-0000, открыл счет № 00000000000000000000 и выпустил на Ваше имя Карту "Русский Стандарт".

За период с 16.04.2007 по 15.08.2011 по договору начислены:

-проценты за пользование кредитом в размере 101 143,84

-комиссия за снятие наличных средств в размере 3 155,00

-платы за пропуски платежей в размере 4 700

По состоянию на 15.08.2011 у Вас имелась задолженность в размере 63328,94. Указанная сумма рассчитана следующим образом:

-133 370,00 (операции по внесению денежных средств)

-87 700 (расходные операции с использованием карты)

-108 998,84 (проценты и платы)

Они самовольно увеличили лимит до 90 000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!

Картой я уже давно не пользуюсь, она уже 1,5 года не действительна, новую я не просила выпускать!!!

Пыталась сегодня добиться от работников банка детальной расшифровки моего минимального платежа, они мне говорят, что такой информации мне не могут предоставить!!!

Также просила предоставить мне информацию об изменениях процентных ставок за весь период....они мне говорят, что вы обязаны ходить в банк и смотреть на объявления или должны заходить на сайт банка и искать эту информацию там.....

Помогите разобраться и подскажите как действовать дальше?!?!?!?

Я не хочу больше платить - я устала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сидим и читаем форум. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос есть....

На втором листе договора на потреб есть такие пункты (с ними меня никто не ознакомил...я брала в кредит компьютер, как только мне исполнилось 18 лет...):

3. Заключить со мной Договор о предоставлении и обслуживании и обслуживании карты (далее - договор о карте), в рамках которого:

3.1 выпустить на мое имя карту, наименование которой указано в графе "карта" раздела "информация о карте" информационного блока (далее-Карта)

3.2 открыть мне банковский счет, используемый в рамках договора о карте, в том числе для размещения средств и отражения операций, совершенных с использованием карты (далее - счет карты)

3.3 для осуществления операций по счету карты, сумма которых превышает остаток средств на счете карты, установить мне лимит и осуществлять в соответствии со статьей 850 ГК РФ кредитование счета карты.

Я понимаю и соглашаюсь с тем, что:

- акцептом моей оферты о заключении кредитного договора и оферты о заключении договора залога и принятии товара(ов) в залог являются действия банка по открытию мне счета клиента.

- акцептом моей оферты о заключении договора о карте являются действия банка по открытию мне счета карты.

ЭТО И ЕСТЬ ДОГОВОР НА КАРТУ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО И ЕСТЬ ДОГОВОР НА КАРТУ?????????

Оно самое. Во всяком случае банка так думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Суды именно так и считают.

Оферта была, акцепт был - договор заключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась сегодня добиться от работников банка детальной расшифровки моего минимального платежа, они мне говорят, что такой информации мне не могут предоставить!!!

Также просила предоставить мне информацию об изменениях процентных ставок за весь период....они мне говорят, что вы обязаны ходить в банк и смотреть на объявления или должны заходить на сайт банка и искать эту информацию там.....

Помогите разобраться и подскажите как действовать дальше?!?!?!?

Я не хочу больше платить - я устала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заранее спасибо!!!

Требуйте от банка Выписку с лицевого счета за весь период. Письменно(заказным с уведомлением)

Ни куда ходить и узнавать вы не обязаны.

Не хотите платить не платите.

Просто посидите недельку и почитайте форум , станет ясно как вести себя дальше. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogurka давайте начнем с того, что Вы ничего не будете просить, на словах, у банка. Подготовте на имя управляющего отделением где Вы брали кредит, письмо с просьбой о предосталении того, что Вы сейчас тут написали. Поверте, сотрудики банка скажут, что Вас в первый раз видят и Вы у них ничего не требовали. На письменный запрос, банк вам должен письменно ответить и вот только после его письменного ответа, можно выстраивать линию обороны. Письма в обязательном порядке отправляются с уведомлением о вручении и с описью вложения, ну например коротко можно в описи написать, о предосталении информации по кредитной карте и ее номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogurka давайте начнем с того, что Вы ничего не будете просить, на словах, у банка. Подготовте на имя управляющего отделением где Вы брали кредит, письмо с просьбой о предосталении того, что Вы сейчас тут написали. Поверте, сотрудики банка скажут, что Вас в первый раз видят и Вы у них ничего не требовали. На письменный запрос, банк вам должен письменно ответить и вот только после его письменного ответа, можно выстраивать линию обороны. Письма в обязательном порядке отправляются с уведомлением о вручении и с описью вложения, ну например коротко можно в описи написать, о предосталении информации по кредитной карте и ее номер.

Спасибо Вам огромное!!!!

Именно этим в ближайшее время и займусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прчесть мой пост в другой теме, возможно он отчасти окажется Вам полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там карта неактивированная была... Тут - совсем другая проблема. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogurka давайте начнем с того, что Вы ничего не будете просить, на словах, у банка. Подготовте на имя управляющего отделением где Вы брали кредит, письмо с просьбой о предосталении того, что Вы сейчас тут написали. Поверте, сотрудики банка скажут, что Вас в первый раз видят и Вы у них ничего не требовали. На письменный запрос, банк вам должен письменно ответить и вот только после его письменного ответа, можно выстраивать линию обороны. Письма в обязательном порядке отправляются с уведомлением о вручении и с описью вложения, ну например коротко можно в описи написать, о предосталении информации по кредитной карте и ее номер.

Вчера получила ответ от банка (я отправляла им заказное письмо с уведомлением о вручении, в нем просила предоставить мне тарифный план и условия действующие на момент активации).......они прислали опять ту же самую детальную выписку с моего счета, только теперь проценов там 120 000 рублей!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублируйте свое письмо по факсу, мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублируйте свое письмо по факсу, мне помогло.

Я уже испробовала этот способ - они меня игнорируют!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже испробовала этот способ - они меня игнорируют!)))

сходите в банк, напишите заявление с просьбой предоставить тарифы, условия за такой-то период, а в случае непредоставления письменно указать причину отказа. Укажите, что будете вынуждены обратиться в РПН, ЦБ. Попросите сделать копию с Вашего заявления, обязательно с регистрационным номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите в заявлении в шапке "копия Прокурору к примеру Иркутской области" ниже ЦБ Иркутской области далее Главе РПН и т.д. , только не отправляйте им, и далее по тексту типа на неоднократные просьбу4 и т.п. у меня действовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже испробовала этот способ - они меня игнорируют!)))

сходите в банк, напишите заявление с просьбой предоставить тарифы, условия за такой-то период, а в случае непредоставления письменно указать причину отказа. Укажите, что будете вынуждены обратиться в РПН, ЦБ. Попросите сделать копию с Вашего заявления, обязательно с регистрационным номером.

Письменный отказ они мне отказлись предоставить (простите за тафталогию)))!!! Правда я не говорила, что буду обращаться в РПН и ЦБ......надо попробовать!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня по мейлу прислали заключительную счет выписку на 75 000!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо из агенства по сбору долгов..... Подскажите, как теперь себя вести?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как теперь себя вести?!?!?!

Как жили - так и продолжайте жить. В суд АСД не подают.

Ну, подостают звонками месяца два, может, пару раз домой придут.

Если не будете на них реагировать - отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может, пару раз домой придут.

Если не будете на них реагировать - отстанут.

Слава Богу по прописке не живу))))

Надо жильцов предупредить, чтобы не пугались!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо жильцов предупредить, чтобы не пугались!)))

Да, предупредите. Что могут прийти люди, которые не имеют никаких полномочий.

Впускать их в квартиру не обязательно. разговаривать с ними - тоже.

Если будут распространять о вас сведения - можете написать на них жалобу в Роскомнадзор.

Впрочем, написать можете и сейчас, что они незаконно обрабатывают ваши персональные данные.

Адрес для электронного обращения http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/.

Для письма - 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

ВЫ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!! :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

ВЫ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!! :bravo:

Не за что, всегда рада помочь. Если могу.

Кстати, после жалобы в Роскомнадзор коллекторы, как правило, перестают беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня же займусь написанием жалобы!

Чтобы наверняка - попробую и в электронном виде и письмом.

Еще раз огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня же займусь написанием жалобы!

Чтобы наверняка - попробую и в электронном виде и письмом.

Еще раз огромное спасибо!!!

Вы потом выложите - посмотрим, что получилось.

Кстати, Иринка где-то выкладывала образец письма в РКН.

Воспользуйтесь поиском. В личку скину вам мой вариант.

По почте - заказным письмом с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу