• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Swetshil

Срок давности

7 сообщений в этой теме

Вот такой вопрос еще: если подходит к концу срок давности в 3 года, я оплатила основной долг, но остались сумасшедшие банковские проценты, долг списывается или на меня подают в суд? Угрожают коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот такой вопрос еще: если подходит к концу срок давности в 3 года, я оплатила основной долг, но остались сумасшедшие банковские проценты, долг списывается или на меня подают в суд? Угрожают коллекторы.

думется могут подать... не зря же они под 3 года шевелятся... скорее всего, подадут, они тоже закон знают, они не знают выиграют ли в суде, но не подать - это явная с их стороны ошибка была бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что существует срок давности на кредит, после которого этот кредит банк не взыскивает? Или я что-то не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно существует срок давности исполнения судебного приказа, а насчет кредитов - сомнительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мойму 3 года.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно точно существует срок давности исполнения судебного приказа, а насчет кредитов - сомнительно...

Все-таки я не пойму, как исчисляется срок давности ? С момента получения субдного приказа или с момента активации карты *??? Объясните, пожалуйста :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок исковой давности исчисляется с момента последнего требования о погашении долга по кредиту до момента обращения в суд с соответствующим требованием... а с момента выдачи судебного приказа или с момента вступления решения суда в силу до момента предъявления его приставу для исполнения исчисляется срок исполнительной давности... оба срока составляют три года.

срок исковой давности установлен ГК РФ, срок исполнительной давности ФЗ "Об исполнительном производстве"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу