• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

ХК назвал реальную стоимость потребительских кредитов

25 сообщений в этой теме

Центробанк, ФАС и Роспотребнадзор в конце концов добились своего: банки отказываются от всевозможных комиссий по потребительским кредитам и теперь оперируют в первую очередь величиной процентной ставки. Одним из последних взимание комиссий отменил ”Хоум Кредит энд Финанс Банк”. Оказалось, что полная стоимость кредита у этого банка варьируется от 11,7 до 199,5%. То есть клиентам ”Хоум Кредита”, оформившим потребительский кредит, с каждого взятого рубля возможно через год придется вернуть три.

полностью здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все равно как-то ......

вот например вот это я вообще не понял....

Процентная ставка по кредиту определяется системой индивидуально для заемщиков, учитывая параметры кредита, портрет заемщика и его кредитную историю: чем больше рисков - тем выше ставка. В банке говорят, что и 199,5% - вовсе не предел, однако, таким высокорисковым заемщикам банк в кредите, скорее всего, откажет.

это вот как???

напоминает старый анекдот....

грузинская школа.урок математики.

Учитель- Гоги сколько будет 2+2 ???

Гоги- Вах где-то семь восемь, но не девять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело - типа вот мы такие хорошие, рсакрываем ставки, но если че, можем и заднюю дать...если клиент плохой :apllause: интересно, дойдет до того, что два одинаковых человека возьмут два одинаковых телевизора в кредит, у одного будут комиссии скрытые а у другово нет? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это у обоих будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любого банка есть высокодоходные и малодоходные программы кредитования. К примеру, 10-10-10, где процентная ставка составлят 23,4% годовых. Однако этот кредит выдаётся ОЧЕНЬ малому количеству заёмщиков - человеку, у которого НЕТ кредитной истории в этом банке, банк, скорее всего, даст отказ. Вдумайтесь, как часто у нас спрашивают, брали ли мы что-либо в этом банке раньше? Если брали, то агент банка может попробовать оформлить "10-10-10". Если нет, то агент, скорее всего, будет оформлять более дорогой кредит. Поэтому ДВА разных замщика (с кредитной историей и без таковой) за ОДИНАКОВЫЕ телевизоры могут получить РАЗНЫЕ процентные ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У любого банка есть высокодоходные и малодоходные программы кредитования.

Это какого любого???

Таких шараг как ЗЛО "БРС" , ХоумКредит, и аналогичные......

В том же мою любимом Сбере есть кредит на неотложные нужды.....

Ставка 17% и всё!!!!!

Никаких кривых программ ничего.....(ну а дадут или не дадут....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23,4% это ОЧЕНЬ много, даже для потребкредита. Все остальное, что выше - вообще просто неприлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это какого любого???

Таких шараг как ЗЛО "БРС" , ХоумКредит, и аналогичные......

В том же мою любимом Сбере есть кредит на неотложные нужды.....

Ставка 17% и всё!!!!!

Никаких кривых программ ничего.....(ну а дадут или не дадут....)

"Кредит на неотложные нужды" - это один из продуктов кредитной линейки Сбербанка. Есть более дорогие, есть более дешёвые программы. Другой вопрос, как вы правильно заметили, "дадут - не дадут". Сбербанк не принимает быстрых решений, ничего в течение 30-60 минут там одолжить не получится. А чем быстрее, тем дороже - это никто не отрицает.

23,4% - я не считаю это дорогим продуктом. С учётом 10 месяцев переплата составляет 10%, что от 20 000 рублей - 2 000. За 10 месяцев это недорого. По 200 рублей в месяц. А вот 67%, как предлагает сейчас ХКФБ, - это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 23,4% - я не считаю это дорогим продуктом.

А я считаю......

Взяли у людей депозит под 8 % в год а продаете под 23,4%....

И скока процентов прибыль.....?????

Или опять песня ,про офисы , зарплаты сотрудников, бонусы топ-менеджерам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... 200% годовых.... слов нет.

зато как-то раз по забывчивости пропустили срок оплаты платежа, нам в смс написали одну сумму, звонили нам-сказали другую, мы звонили сами - назвали третью сумму ! с таких прибылей не могут нормально информировать о сумме долга ! уроды !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару дней назад ходила со знакомой в магазин, оформили в кредит 2 телефона. Спрашиваю у девушки, кот. все оформляла: сколько %? -ответ: 55%. Есть плата за открытие и ведение счета - да! ежемесячно 1% от суммы!!! Толи девушка не понимает что говорит, толи...скрытые проценты (55%+12 % в год). Далее читаю договор...бац! оферта на карту. Спрашиваю:можно ли отказаться от данной услуги? Нет.Другой оферты не предусмотрено....ладно

Она с такой скоростью Подсовывала бумажки на подпись клиенту, я ели успевала их вырывать для чтения. Особенно мне фраза понравилась: "А чего читать? Дома почитаете!"

Одна бумажка была на подпись клиенту - 3 тарифных плана на карту! Я говорю нах нам подписывать их. Она начинает, мол у нас порядки такие. Да вам эта карта вообще может не придти. У нас просто случаи были, что карта приходила, а люди думали, что банк им подарил деньги...... Про страховку вообще смех: без страховки в связи с кризисом ни один банк кредит не дает, ни Хоум, ни РС. А клиент - оказался инвалидом, за страховку в таких случаях этой девушке по башке надают. И без страховки все дали. Вот как разводят людей. (Страховка - 300 руб.). Далее, спрашиваю штрафы за несвоевременное погашение есть? - Есть! Начинает рассказывать...- А где это прописано, что-то я в договоре не нашла. - Ответ: а в договоре этого нет!

Жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пару дней назад ходила со знакомой в магазин, оформили в кредит 2 телефона. Спрашиваю у девушки, кот. все оформляла: сколько %? -ответ: 55%. Есть плата за открытие и ведение счета - да! ежемесячно 1% от суммы!!! Толи девушка не понимает что говорит, толи...скрытые проценты (55%+12 % в год). Далее читаю договор...бац! оферта на карту. Спрашиваю:можно ли отказаться от данной услуги? Нет.Другой оферты не предусмотрено....ладно

Она с такой скоростью Подсовывала бумажки на подпись клиенту, я ели успевала их вырывать для чтения. Особенно мне фраза понравилась: "А чего читать? Дома почитаете!"

Одна бумажка была на подпись клиенту - 3 тарифных плана на карту! Я говорю нах нам подписывать их. Она начинает, мол у нас порядки такие. Да вам эта карта вообще может не придти. У нас просто случаи были, что карта приходила, а люди думали, что банк им подарил деньги...... Про страховку вообще смех: без страховки в связи с кризисом ни один банк кредит не дает, ни Хоум, ни РС. А клиент - оказался инвалидом, за страховку в таких случаях этой девушке по башке надают. И без страховки все дали. Вот как разводят людей. (Страховка - 300 руб.). Далее, спрашиваю штрафы за несвоевременное погашение есть? - Есть! Начинает рассказывать...- А где это прописано, что-то я в договоре не нашла. - Ответ: а в договоре этого нет!

Жесть...

Я вот недавно в РС Visa Gold получал - так дома на сайте все документы прочитал и тарифы, позвонил в Call-центр и вопросы задал, что не понял. Потом в отделении снова все проговорили. От страховки отказался. Никто меня не заставлял. Итог - 22% годовых (ПСК - 29,53%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот недавно в РС

Аговорил - ЧИТАТЬ УМЕЕТ -  ну так иди уже от сюдова = читай - название таблички! В тему гляди, придурок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23,4% это ОЧЕНЬ много, даже для потребкредита. Все остальное, что выше - вообще просто неприлично...

прошу прощения, а где вы видели ставки ниже?

сбербанк - кредит доверительный. Ставка 22%.

кредит потребительский (с поручителями). Ставка 19%.

ДжиИ Мани банк. 22-54%.

Росбанк. До 55%.

И так далее...

И вообще, 23,4% - это ПСК. Сколько можно людям объяснять, что ПСК - это не размер переплаты. это даже не размер процентной ставки по кредиту. Здесь используется совсем другая формула по кредиту, а наивные люди считают процент от долга...

пример. Берем стиральную машинку 10 000 рублей под 50%. ПСК около 79%. Предположим, платеж 1000, срок 12 мес.

Проценты, начисленные в первый месяц: 10 000*50%/12 = 416 рублей. 1000-416 = 584. Сумма в 584 - это то, что пошло в погашение долга. Таким образом, в следующий месяц долг равен 10 000 - 584 = 9 416.

Проценты, начисленные в первый месяц: 9 416*50%/12 = 392 рубля.

И так далее.

Таким образом, понятно, что проценты начисляются на остаточный размер задолженности, и получается, что по факту 50% годовых дают нам реальную переплату в 25% от стоимости товара.

Что же касается ПСК, то в расчет ПСК берется не остаточный размер задолженности, а изначальный размер кредита. Это говорит о том, что каждый месяц начисленные проценты составляют строго одинаковую сумму. Спросите: а для чего эта информация клиенту? А ни для чего. ПСК ему ровным счетом ничего не скажет. А вот ЦБ - да.

Что получается. Имеем процентную ставку в 50%, реальную переплату в 25%, а ПСК равна 75%.

А люди пугаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А люди пугаются.

Меня тоже пугают такие расчеты. :bigsmile: Если бы их озвучивали с самого начала, интересно, кто бы взял кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу прощения, а где вы видели ставки ниже?

сбербанк - кредит доверительный. Ставка 22%.

кредит потребительский (с поручителями). Ставка 19%.

ДжиИ Мани банк. 22-54%.

Росбанк. До 55%.

И так далее...

И вообще, 23,4% - это ПСК. Сколько можно людям объяснять, что ПСК - это не размер переплаты. это даже не размер процентной ставки по кредиту. Здесь используется совсем другая формула по кредиту, а наивные люди считают процент от долга...

пример. Берем стиральную машинку 10 000 рублей под 50%. ПСК около 79%. Предположим, платеж 1000, срок 12 мес.

Проценты, начисленные в первый месяц: 10 000*50%/12 = 416 рублей. 1000-416 = 584. Сумма в 584 - это то, что пошло в погашение долга. Таким образом, в следующий месяц долг равен 10 000 - 584 = 9 416.

Проценты, начисленные в первый месяц: 9 416*50%/12 = 392 рубля.

И так далее.

Таким образом, понятно, что проценты начисляются на остаточный размер задолженности, и получается, что по факту 50% годовых дают нам реальную переплату в 25% от стоимости товара.

Что же касается ПСК, то в расчет ПСК берется не остаточный размер задолженности, а изначальный размер кредита. Это говорит о том, что каждый месяц начисленные проценты составляют строго одинаковую сумму. Спросите: а для чего эта информация клиенту? А ни для чего. ПСК ему ровным счетом ничего не скажет. А вот ЦБ - да.

Что получается. Имеем процентную ставку в 50%, реальную переплату в 25%, а ПСК равна 75%.

А люди пугаются.

вопросик грустный такой , когда стиралк тип в кредит берешь, где эйти расчеты разглашаються?берешь ты счастлив чо семье подмога будет, а менеджер по продажам счастлив чо клиента нагрел, чо когда учат не говорят что над клиентам пояснять чем дел закончиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maleew1,

не понял ни слова из вашего камента.

по поводу того, где разглашаются эти расчеты??? Возьмите любой предварительный график погашения! Согласно положению 2008У банки обязаны раскрывать ПСК и проц.ставку в предварительном графике погашения. Попросите любого кредитного эксперта сделать примерный расчет. Там все и увидите.

А по поводу дальнейшего текста.... не понятно ничего)

а менеджеров всему учат. Я гарантирую. Сам учу их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maleew1,

не понял ни слова из вашего камента.

по поводу того, где разглашаются эти расчеты??? Возьмите любой предварительный график погашения! Согласно положению 2008У банки обязаны раскрывать ПСК и проц.ставку в предварительном графике погашения. Попросите любого кредитного эксперта сделать примерный расчет. Там все и увидите.

А по поводу дальнейшего текста.... не понятно ничего)

а менеджеров всему учат. Я гарантирую. Сам учу их.

я слов камента тож не знай , ну половин россии мож тож не в догадках.

эт где я выкапаю кредитного эксперта? когда я покупай стир машин, я попал на рекламу мин платеж 1 и сумм в 12 за год гасите. и когда девчонки иль пацанщики коль учатся у Вас научиться на пальцах обьяснять , им бы впарить и получить %.

про карт я вообще молчу, у меня знакомый девчонк учился тип на менеджера по выдачи кредитов,там явно 67% присутствовал , а клиенту над донесть чо 22 годовых, эт как?тип в прграмму входит? иль потом когда кредит выдали над задумываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maleew1,

не понял ни слова из вашего камента.

по поводу того, где разглашаются эти расчеты??? Возьмите любой предварительный график погашения! Согласно положению 2008У банки обязаны раскрывать ПСК и проц.ставку в предварительном графике погашения. Попросите любого кредитного эксперта сделать примерный расчет. Там все и увидите.

А по поводу дальнейшего текста.... не понятно ничего)

а менеджеров всему учат. Я гарантирую. Сам учу их.

я слов камента тож не знай , ну половин россии мож тож не в догадках.

эт где я выкапаю кредитного эксперта? когда я покупай стир машин, я попал на рекламу мин платеж 1 и сумм в 12 за год гасите. и когда девчонки иль пацанщики коль учатся у Вас научиться на пальцах обьяснять , им бы впарить и получить %.

про карт я вообще молчу, у меня знакомый девчонк учился тип на менеджера по выдачи кредитов,там явно 67% присутствовал , а клиенту над донесть чо 22 годовых, эт как?тип в прграмму входит? иль потом когда кредит выдали над задумываться?

слушайте, я не могу понять, что за чушь вы несете. Видимо, вам стоит первоначально сходить на курсы русского языка, а потом уже лезть в финансовые дебри, м? Имхо, безопаснее будет вам же.

а то у вас и девчонк учился, и ты покупай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушайте, я не могу понять, что за чушь вы несете. Видимо, вам стоит первоначально сходить на курсы русского языка, а потом уже лезть в финансовые дебри, м? Имхо, безопаснее будет вам же.

а то у вас и девчонк учился, и ты покупай....

я из села кукуево,здесь все так брешут , переведу сразу тоесть разговаривают,вопрос конкретный , когда ваши менеджеры научаться односельчанам пояснять годовыи от скрытых ? когда покупку оформляют иль когда карту по почте высылают.......

на курсы не пойду мне мой язык дорог, читай задорнова больше .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушайте, я не могу понять, что за чушь вы несете. Видимо, вам стоит первоначально сходить на курсы русского языка, а потом уже лезть в финансовые дебри, м? Имхо, безопаснее будет вам же.

а то у вас и девчонк учился, и ты покупай....

я из села кукуево,здесь все так брешут , переведу сразу тоесть разговаривают,вопрос конкретный , когда ваши менеджеры научаться односельчанам пояснять годовыи от скрытых ? когда покупку оформляют иль когда карту по почте высылают.......

на курсы не пойду мне мой язык дорог, читай задорнова больше .....

1. по потребительскому кредиту НЕТ скрытых процентов. Вот хоть в лепешку разбейтесь. найдете, лично к вам приеду и буду платить за вас по кредиту. ВСЯ информация - проценты годовые, ПСК, стоимость страховки - указывается в договоре и в графике погашения (предварительном и том, что по почте приходит)

2. по карте НЕТ скрытых процентов. Аналогично: найдете - приеду. Вся информация по карте (процентная ставка и ПСК указывается в договоре. В ХКФ используется модель дуо-договора, когда в самом теле договора есть инфа по оформляемму кредиту и по будущей возможной кредитной карте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пару дней назад ходила со знакомой в магазин, оформили в кредит 2 телефона. Спрашиваю у девушки, кот. все оформляла: сколько %? -ответ: 55%. Есть плата за открытие и ведение счета - да! ежемесячно 1% от суммы!!! Толи девушка не понимает что говорит, толи...скрытые проценты (55%+12 % в год). Далее читаю договор...бац! оферта на карту. Спрашиваю:можно ли отказаться от данной услуги? Нет.Другой оферты не предусмотрено....ладно

Она с такой скоростью Подсовывала бумажки на подпись клиенту, я ели успевала их вырывать для чтения. Особенно мне фраза понравилась: "А чего читать? Дома почитаете!"

Одна бумажка была на подпись клиенту - 3 тарифных плана на карту! Я говорю нах нам подписывать их. Она начинает, мол у нас порядки такие. Да вам эта карта вообще может не придти. У нас просто случаи были, что карта приходила, а люди думали, что банк им подарил деньги...... Про страховку вообще смех: без страховки в связи с кризисом ни один банк кредит не дает, ни Хоум, ни РС. А клиент - оказался инвалидом, за страховку в таких случаях этой девушке по башке надают. И без страховки все дали. Вот как разводят людей. (Страховка - 300 руб.). Далее, спрашиваю штрафы за несвоевременное погашение есть? - Есть! Начинает рассказывать...- А где это прописано, что-то я в договоре не нашла. - Ответ: а в договоре этого нет!

Жесть...

1. Нет в Хоум кредите продукта с годовой ставкой в 55% и с комиссией в 1% от суммы. НЕТ! Это я вам как специалист по обучению говорю. Нечего народ в заблуждение вводить. Есть ТОЛЬКО с 55%! С сентября прошлого года Хоум Кредит отказался от ВСЕХ комиссий по ВСЕМ продуктам!!!!!

2. неотъемлемой частью договора являются Тарифы и Условия по кредиту, где и прописаны размеры штрафных санкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пару дней назад ходила со знакомой в магазин, оформили в кредит 2 телефона. Спрашиваю у девушки, кот. все оформляла: сколько %? -ответ: 55%. Есть плата за открытие и ведение счета - да! ежемесячно 1% от

Жесть...

1. Нет в Хоум кредите продукта с годовой ставкой в 55% и с комиссией в 1% от суммы. НЕТ! Это я вам как специалист по обучению говорю. Нечего народ в заблуждение вводить. Есть ТОЛЬКО с 55%! С сентября прошлого года Хоум Кредит отказался от ВСЕХ комиссий по ВСЕМ продуктам!!!!!

2. неотъемлемой частью договора являются Тарифы и Условия по кредиту, где и прописаны размеры штрафных санкций.

Очередная ЛОЖЬ очередного засланца от Хоума. В прямом эфире. Договор от 23.12.2008. Комиссия за выдачу кредита 1.725% ежемесячно. В разных отделениях Хоума разные условия. Еще на руках несколько графиков за октябрь-ноябрь 2009. В одних есть комиссия, в других нет...

Поздравляю вас, гражданин соврамши :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, г-да модераторы и юристы. А нельзя как-нибудь по айпишнику подтянуть ентого гражданина? Если постит он с банковского сервака, то в суде это лишним доказательством ЛЖИВОСТИ Хоум-кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. по потребительскому кредиту НЕТ скрытых процентов. Вот хоть в лепешку разбейтесь. найдете, лично к вам приеду и буду платить за вас по кредиту. ВСЯ информация - проценты годовые, ПСК, стоимость страховки - указывается в договоре и в графике погашения (предварительном и том, что по почте приходит)

2. по карте НЕТ скрытых процентов. Аналогично: найдете - приеду. Вся информация по карте (процентная ставка и ПСК указывается в договоре. В ХКФ используется модель дуо-договора, когда в самом теле договора есть инфа по оформляемму кредиту и по будущей возможной кредитной карте).

В нашей деревне есть филиал ХК. Плачу по кредиту в кассу банка в этом филиале. За каждый платёж сначала брали 50р., теперь -70. Я понимаю - "плата за перевод", но касса же банка в его собственном филиале? Это ли не скрытый процент? Платёж 3500 равными платежами, за год 840 рубликов набегает, досрочно погасить не дают полгода, чтобы максимум процентов сорвать. После полугода уже невыгодно досрочно платить, т.к. максимальные проценты уже выплачены.

И это не только в ХК. Дурят банкиры, а нам приходится на это идти. Пожить по-человечески хочется, хоть немного. Купить вещь, которая нужна именно сегодня, а не в светлом будущем. С нашим средним уровнем дохода до светлого будущего не доживёшь.

Я думаю, что скоро это всё закончится. Одно плохо, как на Руси водится, без большой крови и смуты не обойдётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу