• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mahcu

Приказ почтой, без уведомления

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

По почте пришел суд. приказ из Нижнего Новгорода. Письмо было в почтовом ящике, следовательно никто за него не расписывался. Я проживаю в Ханты-Мансийске. Банк хоум-кредит, карта. Суд. приказ от 2 ноября, письмо из Нижнего Новгорода отправлено 9 ноября, на конверте стоит штамп Ханты-мансийской почты 15 ноября, из почтового ящика мы его достали 17 ноября. Прошли ли сроки давности, нужно ли вместе с возражением писать заявление на востановление сроков и заявление на надлежащее ознакомление меня с приказом под роспись? Я так понимаю что 10 дней нужно считать с даты 15 ноября?

Нужно ли посылать сам приказ или достаточно его копию? А то жена нервничает, говорит не надо его мировому судье, достаточно возражения с указанием номера дела и судебного участка.

Ситуация такая. Брали кредит, по которому свои обязательства выполнили. Пришла карта, активировали по телефону (2007г.) брали, возвращали все в срок. Потом не смогли все вернуть в 30 дневный срок, пошли проценты. Ну пошли и пошли, платили до июня 2010г. Решили поинтересоваться как и что, позвонили в банк и узнали что должны столько же, сколько и снимали, даже чуток больше. Запросили выписку, по ней ничего не понятно. По нашим чекам мы все выплатили, по ихней выписке куча штрафов и комиссий. Ну тогда я сказал что считаю себя выполнившим свои обязательства и платить прекращаю, предложил решить спор в суде. Начались звонки, сумма долга по их версии то возрастала до 55 тыс то просили заплатить хотя бы 35 тыс.

Пугают судом, я говорю что давно жду суда. Ну вот дождался судебного приказа. Отменю его и что дальше? Нужно ли писать заявление о закрытии счета? Или просто сидеть и ждать повестки в суд? Что светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Вам ответили в другой теме.

2. Дублировать вопросы в разных ветках - нарушение правил форума.

3. Какие такие сроки исковой давности и какое заявление на ознакомление под роспись?

4. Можете сделать вид, что вы его не получали вовсе(письмо) оно должно быть заказным.

5. Ни сам приказ, ни его копию отправлять не нужно.Только возражения.

6. Дальше или исковое производство или каллы.

7. Заявление о закрытии счета надо было написать давным давно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, нарушать больше не буду.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли писать заявление в банк о закрытии кредитного счета? или как это правильно называется. Я так понимаю, что счет потреб. кредита, который давно выплачен, уже должен быть закрыт. А счет кредитной карты это уже другой счет и к потреб. кредиту не относится. Но раз я считаю что свои обязательства выполнил, то надо писать заявление на закрытие счета кредитной карты в банк?

Если нужно, то как пишется такое заявление? В свободной форме?

какие еще документы нужно истребовать в банке?

На форуме в основном про отмену приказа пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На форуме пишут о разном. Это Вы читаете только об отмене приказа. Кстати, по данному вопросу информации сравнительно немного;

2. Пишите заявление о закрытии счета в свободной форме.

3. Выписку по счету, тарифы и условия на момент оферты (заключения потребкредита).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, с удивлением обнаруживаю, что банки часто к исковым прилагают какие то левые правила кредитования- например в заявлении-согласии на кредит написано - согласен,ознакомлен, копию получил и присоединяюсь к правилам кредитного продукта - Моментальный - а в исковом представлены правила по кредитному продукту Быстрые деньги, все это на одно листе - очень мелко - ни ответчики ни судьи не обращают внимания. то есть по факту доказательства договора не представлены - хотя в заявлении- согласии и определены все существенные условия.

вопрос - можно ли в такой ситуации не признавать исковые требования вообще, особенно если истец просил рассмотреть дело без него, никакие дополнительные документы не досылает на заседания не ходит. все тут зависит от мужества судьи я так понимаю... пару раз отложить а потом отказать. даже если потом и найдут нужные правила и оспорят и представят - какие основания у кассации принимать эти доказательства?

что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставить в суд возражения. Суд признает явку истца обязательной и вызовет в суд. Неявка дважды влечет оставление иска без рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставить в суд возражения. Суд признает явку истца обязательной и вызовет в суд. Неявка дважды влечет оставление иска без рассмотрения.

истец в исковом заявлении просит рассмотреть дело без него.

первое судебное заседание - истец извещен, есть уведомление. представитель отсутствует. ответчиком возражения представлены. отосланы истцу.

второе судебное заседание - истец извещен, есть уведомление о том что возражения ответчика и повестка получены. ответа нет. представителя истца нет.

судья выносит решение - в иске отказать.

решение отослано истцу - истцом получено.

какие могут быть основания для отмены решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушения норм материального права, как вариант. По процессуалке отменяют только в случаях, предусмотренных ст. 364 ГПК РФ, их тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По почте пришел суд. приказ из Нижнего Новгорода. Письмо было в почтовом ящике, следовательно никто за него не расписывался. Я проживаю в Ханты-Мансийске. Банк хоум-кредит, карта. Суд. приказ от 2 ноября, письмо из Нижнего Новгорода отправлено 9 ноября...........

Простите за нескромность, уж не мировой ли судья участка № 3 Нижегородского района Коптелов К.Е. вынес данный судебный приказ? :intellekt:

Просто у мну такое пришло от такого же числа, от хамяков )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу