• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Spiriton

Могут ли ооо эос подать на меня всуд

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте.

Подскажите как поступить в данной ситуации.

Оформил кредитку 10.11.2007г. Платил по ней месяца три,ну патом потерял работу,не смог платить, решил забить(хотя наверно зря)

На удивление как то и банк на меня забил по крайне мере мне никто не звонил,ни за что не расписывался, прошло более 3.5 лет как я связывался с банком, пришло письмо за нево я не расписывался(в ящике обнаружил) мол самной банк договр аннулировал и весь мой должок(70000) переходит в ооо эос .

1 Почему банк не подал на меня в суд видь формально он был прав,можно предположить что банк провёл оценку данного долга и понял что в суде ловить нечего!?

2 Подходит моя ситуация к статье 196

3 Могут ли ооо эос подать на меня всуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А существующие темы об ЭОСе Вам чем не подошли? Зачем новую тему создавать?

1. Так решил. Он продал долг. Но 100% не потому, что "ловить нечего". Существующая суд. практика - тому подтверждение.

2. Да. СИД прошел давно уже;

3. Конечно, могут. В суде Вы должны заявить об истечении СИД. Только в этом случае в иске будет отказано на основании ст. 196 ГК РФ. Суд. приказ, соответственно, нужно отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу