• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
pant1212

как приостановить исполнительное производство

2 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста, как правильно сделать? приостановить ИП на время ведения следствия или просить суд об рассрочке платежа?

Банк Москвы, суд был в июне, исполнительное производство пришло в декабре на 154 тыс. руб. Параллельно заведено УД на мошенника-брачного афериста уже в марте 2012 будет 3 года. Следователь дело затягивает. У судебных приставов написала заявление о приостановке ИП на время ведения следственных действий.

Индивидуального предпринимателя закрыла сразу после суда. Квартира не приватизирована и не является предметом залога. Ребенку 13 лет, прописан со мной. Имущества никакого нет, кроме стиральной машинки 8 лет, микроволновки, ноутбук, 2 ЖК телевизора. Попробовала устроиться в центр занятости населения, но там нужна справка с последнего места работы, а я 9 лет была индивидуальным предпринимателем, исправно платила налоги, говорят ваши декларации нам не нужны!!!! короче, не ставят на учет. Я безработная получаюсь, имущества нет, уголовн дело паралельно. Как лучше поступить? подскажите!!! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про службу занятости - значит, так хотели.

Индивидуальному предпринимателю при постановке на учет в центре занятости для получения пособия по безработице справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы представлять не нужно. Исходя из смысла п. 2 ст. 3 Закона N 1032-1 можно сделать вывод, что справка в органы службы занятости представляется гражданами (наемными работниками), уволенными по любым основаниям, но не индивидуальными предпринимателями.

Отказывают? Берите письменный отказ и обжалуйте в суде. А под лежачий камень вода не течет...

На следователя можете жаловаться прокурору и /или в суд.

Пристав может отложить совершение исп. действий на срок не более 10 дней (ст. 38 ФЗ "Об исп. производстве"). Вашу проблему это не решит. Оснований для приостановления ИП приставом или судом нет.

Шевелите следователя. Приговор может быть основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Кроме того, из Вашего поста совершенно не ясно, насколько связано мошенничество с Вашими кредитными обязательствами, и связано ли вообще. Если Вы взяли в банке деньги, а потом передали их альфонсу, то это - Ваши проблемы. Вы свободно, своей волей и в своем интересе распорядились кредитом. Если все так, уголовное дело ничего не изменит, и решение о взыскании долга придется исполнять. Про службу занятости я написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу