• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lora 197636

кредитные карты

40 сообщений в этой теме

Нужны тарифы на момент оферты. Банк мог представить действующие в настоящее время. Затребуйте нужные.

Ваша позиция - договор на начальных условиях (на момент оферты), одностороннее изменение условий договора неправомерно.

На форуме множество примеров подобной аргументации.

Dixim На момент оферты действовала редакция 36% за пользование, 250руб штраф /дата с какого по какое действ. не указаны/ изменение по Тарифам произошли 24.12.2009г. двойные %,появились документы:справки и примерный расчёт за подписью заёмщика. редакция 2011 штраф 2500+5%. 400фикс.часть. Получается Банк в одностороннем порядке изменяет тарифы.Незаконно , если это не предусмотрено договором. но в суд предоставлен "У и П предоставления БУ по направлению кредитной карты ",где банк в праве ,что угодно менять ,на что они и сошлются. в оферте этот документ не фигурирует.Подскажите если варианты, отмести "У и П по направлению"

по поводу соглашения, не соблюдение письменной формы соглашения о неустойке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Lora 197636

Ваша задача - доказать недостоверность расчета, незаконность одностороннего изменения тарифов, нарушение очередности списания (ст.319), если есть такое, снизить сумму неустойки и штрафов (по ст. 333, чрезмерность и т.п), если есть. Имея это ввиду, и делается свой примерный расчет по Вам известным тарифам. Обоснование позиции, примеры возражений на иск представлены на форуме в достатке. По кругу ходим, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для суда сделайте два расчета, один по их данным с их процентами, другой по их данным, но с теми процентами которые были на момент получения кредита, без комиссий и штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один по их данным с их процентами, другой по их данным, но с теми процентами которые были на момент получения кредита, без комиссий и штрафов.

Достаточно второго варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта, это что бы самой понять как тебя обдуривают. Для некоторых судей тоже не помешает, не все судьи так часто сталкиваются с банковскими делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта, это что бы самой понять как тебя обдуривают.

А что, из банковского расчета этого не видно? Что огородо-то городить?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда был суд с Альфа, сделала один расчет по банковской выписке, а второго не было. Судья сначало смотрела банковскую выписку и ей сложно было разобраться, она взяла мой расчет, отняла комиссии, а на оставшуюся сумму вынесла решение, доплатить, еслиб было два расчета, можно было доказать что я ничего не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rida-t, не пудрите мозги людям.

Банк предоставляет расчет задолженности.

Вы предоставляете контррасчет.Усе. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....сделала один расчет по банковской выписке, а второго не было......еслиб было два расчета, можно было доказать что я ничего не должна.

Мы уже обсуждали с Вами эту тему. Как раз нужен был свой контррасчет (по вашему, расчет № 2).

Также, из семи тысяч, Вы готовы были оспорить только полторы тысячи. Так как же ничего не должны :neutral2: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7тыс это суд присудил, просто отнял комиссии и все, а комиссии не хилые. Если бы банк этими комиссиями закрывал вовремя мой ОД, то я ничего не должна, вот этот второй расчет у меня не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот второй расчет у меня не был.

Вот этот расчет и нужно было делать, а не первый. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот второй расчет у меня не был.

Вы сами все резюмировали :bigsmile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ошибках учимся, не ошибается тот кто ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ошибается тот кто ничего не делает.

:bigsmile:

И все-таки делаем расчет №2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу