• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

22 сообщения в этой теме

Я работал и сменил место работы.Дата получения зарплаты тоже изменилась.Я к ним в банк ходил и просил перенести дату платежа.Отказали сослались на то что такое у них не практикуется.За просрочку начисляют штраф в 500р.Договор перечитал вдоль и поперек там о штрафах ни чего не пишется вообще.Вопрос:Подскажите что мне делать?Платить дальше со штрафами или просто своим платежем по кредиту.Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос:Подскажите что мне делать?Платить дальше со штрафами или просто своим платежем по кредиту.Спасибо!!!

Что это было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:Подскажите что мне делать?Платить дальше со штрафами или просто своим платежем по кредиту.Спасибо!!!

Что это было???

Всмысле" Что это было"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле" Что это было"

В прямом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашение о неустойке, к коей относится и штраф, должно быть письменным. если его нет, то применяется законная неустойка - абсолютно мизерная и необременительная - 8,25% годовых на сумму долга. Платите по графику. Неустойка в любом случае выплачивается в последнюю очередь (ст. 319 ГК РФ).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашение о неустойке, к коей относится и штраф, должно быть письменным. если его нет, то применяется законная неустойка - абсолютно мизерная и необременительная - 8,25% годовых на сумму долга. Платите по графику. Неустойка в любом случае выплачивается в последнюю очередь (ст. 319 ГК РФ).

Спасибо вам большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста есть разница между просрочкой платежа и задержкой платежа?Вот у меня платеж 10 числа каждого месяца,а я плачу 20 числа.Как мне кажется что это задержка,а не просрочка.Если я не прав поправьте меня пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правы. Это синонимы. Речь идет о том, что Вы нарушаете срок исполнения обязательства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За просрочку начисляют штраф в 500 р. Договор перечитал вдоль и поперек там о штрафах ни чего не пишется вообще.

Штраф у них действительно 500 рублей. По поводу отсутствия в договоре этого условия - не верю. Невнимательно читали, скорее всего. Просто договор мелким шрифтом на восьми-девяти листах. Немудрено не заметить... Вообще договор-то однотипный-у меня тоже был такой. И в нём было такое условие-его действительно непросто найти...

Если ТС выложит скан-99%, что найдётся это условие :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь. А Балтийский банк и АКБ "Балтика " это одно и тоже???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь. А Балтийский банк и АКБ "Балтика " это одно и тоже???

балтийский банк вроде как с нового года будет йок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балт банк Альфа прикупила линк . С Альфой дел не имел никогда, а тут стращают ею, мол, звери. А в балте что-то когда-то было. Надо проверить все ли там ок к меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банчок до марта вроде как еще потрепыхается. дальше будем посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо да. Но действий по "запугиванию меня" вообще никаких не предпринимают (а может и приняли уже, ток я не в курсе). Но у меня там не очень много висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это йок? Я с января не собираюсь платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йок, ага. Читайте новости выше.

Вспомнил о них позавчера, сегодня письмецо получил с темой что-то типа "подаем в суд", а на самом деле обычное требование погасить долг. Ну после 3х месяцев просрочки норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с этим банком - подробнее можно кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего особенного. 88% акций купил Альфа. Работают пока. Там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила письмо по почте. "Уведомление о передачи дела в суд". Просрочка 2 месяца. Пишут что если, если неоплачу, то передадут в суд... Кто-нибудь с этим банком сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только перестала платить, пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила письмо по почте. "Уведомление о передачи дела в суд". Просрочка 2 месяца. Пишут что если, если неоплачу, то передадут в суд... Кто-нибудь с этим банком сталкивался?

И еще пару раз точно получите. У меня вон уже третье такое в мусорку полетело. А так, банк как банк. С 12го года активно проверялся ЦБ. В 14м был присоединен к Альфе. В связи с чем методы взыскания могут сильно поменяться (я так думаю), но пока один из наименее напряжных банков в моем букете. Ну, поживем-увидим. Не плачу 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу