• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nagan80

Судебная повестка. Помогите Советом.

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте!!! Всех с наступившими праздниками!! Не могу написать в раздел "судебная практика", и пишу тут. Вопрос в следующем? Мои родственники получили повестку в районный суд на мое имя и расписались за нее, повестку принес почтальен 30.12.2011. повестка на 10.01.2012, т.е. в первый день после праздников соответственно подготовиться не успеваю, и самое главное на сам суд не могу попасть по определенным причинам. Вопрос? Что будет если не появлюсь на первое заседание? Может отослать им какое-нибудь письмо? И повестку то подписали родственники а не я? Помогите пожалуйста советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суд не будет разбираться, кто и что подписал. Я не понимаю, для чего было расписываться вообще, иначе, как медвежьей услугой, это сложно назвать. Я никогда не распишусь за своих родственников, да и они тоже. Но это лирика... Исходите из того, что вы уведомлены надлежащим образом. Просите отложить, если есть уважительные причины. Письменно, разумеется. Ссылайтесь на то, что не могли ознакомиться с материалами дела и привлечь представителя для оказания правовой помощи в связи с праздниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заказное письмо успеет дойти за 3 дня? И как я понял судья может и не перенести заседание? Что будет тогда, вынесут заочное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телеграмму можно отправить или скинуть ходатайство факсом. Первое заседание - досудебка. Решение не вынесут. Хотя подстраховаться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно в телеграмме написать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что просите отложить по такой-то причине. Там много и не напишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую лучше причину указать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительную, вестимо. Вы же пишите, что не можете в суд явиться в силу объективных обстоятельств. Уважительные причины - болезнь, командировка и т.п. Естественно, что суд вправе потом потребовать и соответствующие документы. Если копию иска не получали - просите отложить в связи с тем, что в нарушение ст. 113 ГПК РФ суд не направил Вам исковое и документы, приложенные к нему. Подготовиться и самостоятельно их в суде получить не могли в связи с праздниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу