• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nasy

Подскажите советом

10 сообщений в этой теме

Вопросов много.

1. Получила судебный приказ, но пока мне его передали (он был направлен по месту прописки, я там не проживаю) 10 дневный срок уже прошел, могу ли я что то изменить сейчас?

2. По месту моей регистрации проживают бабушка с дедушкой, там нет никакого моего имущества и квартира у меня не в собственности. Туда пришли сотрудники банка, представились пристовами, хамили, запугивали, говорили, что отнимут у них квартиру, все опишут, ходили фотографировали все смотрели. Вопрос: имеют ли они права так себя вести и что я должна предпринять чтобы такого больше не повторилось?

Они оставили номер телефона, я по нему позвонила, (конечно немного поругалась) сотрудник банка мне сказал, что приходили его юристы и вели себя они вполне корректно и я вообще не имею враво так с ним раговаривать, потому что у меня долг перед ними (он сказал что сумма где то 280000 т.р.) я не уверена что сумма верна.

Он мне сказал, приходите к нам в банк, будем разговаривать, вот завтра надо идти. Вопрос 3. Как себя вести и о чем с ним говорить? Как не сделать себе хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мда. У вас бабушка с дедушкой каждому встречному-поперечному дверь открывают?!

Приказ получали под роспись или просто в ящик кинули обычным письмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. У вас бабушка с дедушкой каждому встречному-поперечному дверь открывают?!

Приказ получали под роспись или просто в ящик кинули обычным письмом?

Они не пускали, но те торобанили в дверь и вели себя очень нагло (по словам бабушки. но она приукрашивать не будет)

письмо с приказом просто кинули в ящик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не пускали, но те торобанили в дверь и вели себя очень нагло

А если в дверь будут ломиться бандиты, которые хотят их просто ограбить, они тоже откроют двери? Если кто-то ломится в вашу дверь, для этого существует звонок в полицию. Особенно, если звонит пожилой человек, не имеющий отношения к долгам.

Для начала научите своих родственников не быть такими легковерными, чтобы пускать невесть кого в свой дом. Объясните им, что какие-то паршивые упыри из какого-то там банчка не имеют никаких прав вламываться в их дом. Пусть больше не делают таких глупостей, а то дождутся, что у них начнут вещи выносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не пускали, но те торобанили в дверь и вели себя очень нагло

А если в дверь будут ломиться бандиты, которые хотят их просто ограбить, они тоже откроют двери? Если кто-то ломится в вашу дверь, для этого существует звонок в полицию. Особенно, если звонит пожилой человек, не имеющий отношения к долгам.

Для начала научите своих родственников не быть такими легковерными, чтобы пускать невесть кого в свой дом. Объясните им, что какие-то паршивые упыри из какого-то там банчка не имеют никаких прав вламываться в их дом. Пусть больше не делают таких глупостей, а то дождутся, что у них начнут вещи выносить.

Так я им все это объяснила, вроде поняли, на ее слова, что она вызовет милицию, они сказали что они сами милиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне сказал, приходите к нам в банк, будем разговаривать, вот завтра надо идти. Вопрос 3. Как себя вести и о чем с ним говорить? Как не сделать себе хуже?

Чтобы не сделать себе хуже, надо просто не ходить к ним. Вам там делать нечего. После судебного решения все разговоры с судебным приставом.

Ни о чем хорошем вы все равно не договоритесь. Тем более, вы собрались отменять приказ. Они от вас этого не ожидают и, есессно, взбесятся.

С судебным приказом - как хотите. Вы его официальным путем не получали, в получении не расписывались, а значит не уведомлены надлежащим образом. В любой момент можете написать заявление об отмене, приложив ходатайство о восстановлении сроков.

Можете заняться отменой сейчас, а можете подождать, пока приказ передадут судебным приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет ли смысл выписаться из квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ее слова, что она вызовет милицию, они сказали что они сами милиция.
Ну конечно, у нас теперь каждая вшивая шестерка из поганого банчка считает себя милицией как минимум и официальным лицом как максимум. Бабушке надо было не беседы вести, а быстенько полицию вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеет ли смысл выписаться из квартиры?

А вы сами подумайте, что вам это даст. И чем вы себе сделаете хуже или лучше.

Со временем, возможно, после отмены судебного приказа, банк подаст иск в суд. Вам присудят что-то там выплачивать. Если сразу же не оплатите и вам не дадут рассрочку, чаще всего приставы первым делом идут по месту регистрации на опись имущества. Есть ли у ваших родственников такое имущество, которое может попасть под опись? Есть ли гарантийные талоны на телевизор и подобную технику?

В некотором смысле вы их подставляете. Но если у них нет ничего особо ценного, все довольно-таки подержанное, как у многих пенсионеров, то тогда бояться нечего. Тем более, они скажут, что вы там не живете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеет ли смысл выписаться из квартиры?

А вы сами подумайте, что вам это даст. И чем вы себе сделаете хуже или лучше.

Со временем, возможно, после отмены судебного приказа, банк подаст иск в суд. Вам присудят что-то там выплачивать. Если сразу же не оплатите и вам не дадут рассрочку, чаще всего приставы первым делом идут по месту регистрации на опись имущества. Есть ли у ваших родственников такое имущество, которое может попасть под опись? Есть ли гарантийные талоны на телевизор и подобную технику?

В некотором смысле вы их подставляете. Но если у них нет ничего особо ценного, все довольно-таки подержанное, как у многих пенсионеров, то тогда бояться нечего. Тем более, они скажут, что вы там не живете.

Я так понимаю, если у меня не будет регистрации, то и приходить будет не куда и описывать тоже. У моих пенсионеров старенький телевизор, из новой техники только холодильник. Мне главное чтобы они их не мучали.

Если прописаться в старом доме, в деревне, они что туда ездить будут?

2 дня БАНа на изучение правил цитирования. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу