• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
1589

Непонятки с ежемесячными платежами

26 сообщений в этой теме

Добры день!

В сентябре сего года приобрела в кредит в магазине "М-Видео" мобильный телефон через БРС.

Минимальный ежемесячный платёж был обозначен в 2050 рублей.

Вношу платежи вовремя, кладу всегда немного больше указанной суммы (2200 например).

Банк каждый месяц присылает смс-напоминание, мол, необходимо до такого-то числа оплатить бла-бла-бла.

Два месяца назад в этих смс вдруг сумма ежемесячного платежа увеличилась в два раза - просят внести 4100.

Дозвониться до банка просто невозможно, сколько ни звонила.

Вношу всё равно 2 тысячи с копейками, смски всё равно приходят на 4.

Может быть, кто-нибудь сможет объяснить, в чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добры день!

В сентябре сего года приобрела в кредит в магазине "М-Видео" мобильный телефон через БРС.

Минимальный ежемесячный платёж был обозначен в 2050 рублей.

Вношу платежи вовремя, кладу всегда немного больше указанной суммы (2200 например).

Банк каждый месяц присылает смс-напоминание, мол, необходимо до такого-то числа оплатить бла-бла-бла.

Два месяца назад в этих смс вдруг сумма ежемесячного платежа увеличилась в два раза - просят внести 4100.

Дозвониться до банка просто невозможно, сколько ни звонила.

Вношу всё равно 2 тысячи с копейками, смски всё равно приходят на 4.

Может быть, кто-нибудь сможет объяснить, в чём дело?

Могу конечно, нет ничего необычного, ты видимо со своим платежем немного опоздавыеш, вносиш позднее указаной даты, там хоть один день все равно считается пропуск. Программа формирует эту смс и пишет два платежа, один пропущеный плюс один следующий. Даже если вы внесли этот платеж на следующий день, программа этого не может увидеть, она просто на это не расчитана. Как и не расчитана на пересчет того что внесено больше, эта сумма не пропадает просто лежит на счете, если вы внесли поже то на большую сумму внимание не обращайте а платите дальше своими ежемесячными платежами и постарайтесь не опаздывать, ваша кредитная история от этого портится. Если будут вопросы пиши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех, спасибо большое за ответ.

Вот только я точно-точно ни дня не задерживала им платёж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смех, спасибо большое за ответ.

Вот только я точно-точно ни дня не задерживала им платёж!

Пожалуйста. А чтобы выяснить были пропуски или нет. Возьми чеки и паспорт и обратись в отделение, просто многие говорят что пропусков нет , но распечатав и показав что на самом деле это не так. Банк за этот пропуск не берет никаких плат но историю портить все же не стоит. Будут вопросы пиши, рад помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю дома, что там с пропусками.

И что же делать, если их всё ж таки нет?

Просто мне знакомые говорят, что быть может в договоре мелким шрифтом указано, мол, банк может изменить сумму ежемесячного взноса, и я, когда подписывала, не заметила этой строчки. Такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрю дома, что там с пропусками.

И что же делать, если их всё ж таки нет?

Просто мне знакомые говорят, что быть может в договоре мелким шрифтом указано, мол, банк может изменить сумму ежемесячного взноса, и я, когда подписывала, не заметила этой строчки. Такое может быть?

Нет таких изменений банк не вносил и сколько я работаю, такого не было, лиш один раз понизили, когда комиссию отменили. А дата у тебя указана на первом листе договора впрочем как и ежемесячный платеж. Так что это связано не с изменениями, проверь все же свои внесения и их даты, а если пропусков не окажется, ну это только плюс, значит программа по смс засбоила, хотя такого не разу не было, ну если накройняк скинеш в личку номер договора я потом просмотрю, просто работаю посменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Смех так яростно митингует за честность всего "Русского стандарта", что аж страшно становится. Подтекст как всегда один и тот же - если что то не так - то это вы (клиент) что-то не так делаете, но не банк. И это при тотальном повышении ставок по кредитам подавляющим большинством банков. Зачастую без уведомления заемщика... :neutral:

Просто мне знакомые говорят, что быть может в договоре мелким шрифтом указано, мол, банк может изменить сумму ежемесячного взноса, и я, когда подписывала, не заметила этой строчки. Такое может быть?

Нет таких изменений банк не вносил и сколько я работаю, такого не было,

Вас, уважаемый спросили, не о том, знаете ли вы о том, делал это банк или нет, а о наличии этого пункта в кредитном договоре.

а если пропусков не окажется, ну это только плюс, значит программа по смс засбоила

:mrgreen:

1589 - как кладете деньги (банкомат?)? В графике и смсках указывается очередной срок внесения - за сколько дней до этого кладете? Надо минимум за неделю, чтобы товарищи а-ля Смех вас ни в чем не обвинили. Иначе у них может произойти "кризисная" задержка платежа, на один день даже, и они Вам впаяют штраф за просрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господин Смех так яростно митингует за честность всего "Русского стандарта", что аж страшно становится. Подтекст как всегда один и тот же - если что то не так - то это вы (клиент) что-то не так делаете, но не банк. И это при тотальном повышении ставок по кредитам подавляющим большинством банков. Зачастую без уведомления заемщика... :neutral: .............................................

Ну я там работаю и уже давно, не нравилось ушел бы и не защищал, а с такой ситвацией я сталкивался и не раз и можеш не верить банк не ошибался не разу, но если ты заметил я все же посоветовал человеку зайти в отделение, причем с чеками и все проверить, ты видимо просто не читал мои ответы или захотел увидеть там свои предположения. А штрафа там быть и не может это и в условиях написано. Пусть конечно заплатит за неделю и смс придет нормальная без увелечения. Там кто можеш искать свои доводы в других местах здесь все предельно ясно.

Кстати по увелечению без уведомления это не делается, тем более по выданым потребам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я там работаю и уже давно, не нравилось ушел бы и не защищал, а с такой ситвацией я сталкивался и не раз и можеш не верить банк не ошибался не разу, но если ты заметил я все же посоветовал человеку зайти в отделение, причем с чеками и все проверить, ты видимо просто не читал мои ответы или захотел увидеть там свои предположения. А штрафа там быть и не может это и в условиях написано. Пусть конечно заплатит за неделю и смс придет нормальная без увелечения. Там кто можеш искать свои доводы в других местах здесь все предельно ясно.

Кстати по увелечению без уведомления это не делается, тем более по выданым потребам.

Во-первых, не надо целиком впихивать огромную цитату, это я говорю ВАМ как администратор сайта. Читаем правила.

Во-вторых - я всё прекрасно вижу, что вы там посоветовали - было бы очень удивительно, если бы вы этого как "сотрудник" не сделали. Вдруг начальник зайдет :neutral::mrgreen:

В третьих -

А штрафа там быть и не может это и в условиях написано.

После этого можно было не разводить балаган, это более чем подробный ответ.

И последнее - в-четвертых - посмотрим что напишет здесь человек, когда съездит в отделение. Какая там у вас, святых, "причина". Кстати, в кредитном договоре есть хотя бы рекомендации о сроках внесения очередного платежа, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, не надо целиком впихивать огромную цитату, это я говорю ВАМ как администратор сайта. Читаем правила.

Во-вторых - я всё прекрасно вижу, что вы там посоветовали - было бы очень удивительно, если бы вы этого как "сотрудник" не сделали. Вдруг начальник зайдет :neutral::mrgreen:

В третьих -

После этого можно было не разводить балаган, это более чем подробный ответ.

И последнее - в-четвертых - посмотрим что напишет здесь человек. Какая там у вас, святых, "причина".

Ну если ты администратор, то тогда напоминай всем а не только мне, а то ты и тут работу плохо выполняеш а я учту впредь постараюсь так не делать. Видиш если начальник зайдет то мне от этого не тепло не холодно, тут я независим и выражаю свое мнение. Балаган здесь начал ты, мы с человеком вели разговор по поводу его проблемы, вы здесь разговоры и похуже ведете и что то со стороны администрации я замечаний не видел. Конечно посмотрим что напишет, самому интересно, тем более я и проверить смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если ты администратор, то тогда напоминай всем а не только мне, а то ты и тут работу плохо выполняеш а я учту впредь постараюсь так не делать.

Молодец. Свои подростоквые обвинения кстати можно оставить при себе :neutral: Не надо пальцем тыкать на других - это удел ясельной группы, тем более что остальные получают ровным счетом столько же, сколько и сотрудники БРС. Прекратите уже считать себя какими-то особенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1589 - как кладете деньги (банкомат?)? В графике и смсках указывается очередной срок внесения - за сколько дней до этого кладете? Надо минимум за неделю, чтобы товарищи а-ля Смех вас ни в чем не обвинили. Иначе у них может произойти "кризисная" задержка платежа, на один день даже, и они Вам впаяют штраф за просрочку.

Вы знаете, наверное действительно дело в том, что мои платежи задерживались.

Я оплачиваю кредит через терминалы Элекснет, обычно за день оплачиваю, а то и в последний день. А ведь там действительно написано даже, что деньги могут "идти" некоторое время.

Но даже если принять это всё во внимание, то я всё равно не понимаю.

В напоминаниях мне всё время присылают разные суммы.

Как я уже говорила, мой минимальный платёж 2050 рублей.

Меня то просят внести 4100, то 4071, всё время по-разному.

Почему так? Может это штраф уже как раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет это не штраф.Это просто они смотрят вы платите и давай на вас нагружать ещё что-нибудь. Банк такой уникальный,что быть хорошим клиентом у него не выгодно.

Если это действительно так, чем чревато, если я буду продолжать платить только свой ежемесячный платёж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это действительно так, чем чревато, если я буду продолжать платить только свой ежемесячный платёж?

Ну во первых, не стоит оплачивать в последний день, платеж может идти до 3 дней, если есть банкомат плати через них, и комиссию переплачивать не предется. Теперь по платам за пропуск, при первом подряд пропуске платы не берутся, при втором подряд 300, и это подряд, а у тебя они и были оплочены хоть и с опозданием, значит плат нет, полистай условия если не вериш. Теперь почему платеж не ровный. я думаю это из за коммисси в элексенте, не забывай платеж не бесплатный. Да и сходи в отделение, там тебе дадут полную информацию, можеш даже распечатку со счета взять. А то тебе тут сейчас всем форумом советы давать будут, причем в большинстве своем не зная и главное не понимая сути дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну во первых, не стоит оплачивать в последний день, платеж может идти до 3 дней, если есть банкомат плати через них, и комиссию переплачивать не предется. Теперь по платам за пропуск, при первом подряд пропуске платы не берутся, при втором подряд 300, и это подряд, а у тебя они и были оплочены хоть и с опозданием, значит плат нет, полистай условия если не вериш. Теперь почему платеж не ровный. я думаю это из за коммисси в элексенте, не забывай платеж не бесплатный. Да и сходи в отделение, там тебе дадут полную информацию, можеш даже распечатку со счета взять. А то тебе тут сейчас всем форумом советы давать будут, причем в большинстве своем не зная и главное не понимая сути дела.

Во-первых - комиссия с 2 тысяч рублей для русского стандарта в элекснете - 20 рублей. Соответсвенно, непонятно, при чем здесь "неровный платеж" - сколько времени надо платить, чтобы из за 20ти р платеж в два раза увеличился вдруг? А как вы думаете, то что в разгар кризиса - это совпадение, или как? :intellekt:

Во-вторых - мы, в отличии от вас, свои "советы" хотя бы вежливо даем, а вы судя по всему со всем форумом на брудершафт пили. Или это часть корпоративной культуры?

1589, съездейте в банк. Даже уже интересно, чего они там придумают. И Вам спокойней будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых - комиссия с 2 тысяч рублей для русского стандарта в элекснете - 20 рублей. Соответсвенно, непонятно, при чем здесь "неровный платеж" - сколько времени надо платить, чтобы из за 20ти р платеж в два раза увеличился вдруг? А как вы думаете, то что в разгар кризиса - это совпадение, или как? :intellekt:

Во-вторых - мы, в отличии от вас, свои "советы" хотя бы вежливо даем, а вы судя по всему со всем форумом на брудершафт пили. Или это часть корпоративной культуры?

1589, съездейте в банк. Даже уже интересно, чего они там придумают. И Вам спокойней будет

Ну я рад что во всей куче слов, у тебя появился хоть один дельный совет, сьездить в банк, что не может не радовать. А зачем отдалятся и ставить заслоны, я всегда был открытым человеком, если кому то не нравится чтож его право,. Вы и вежливо, ба не смеши сколько оскорблений как здесь я мало где видел, если это ваша вежливость, увольте, мне с моим панибратством проще, вежливый ты наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отец форума" насчет съездить конечно пошутил (я так думаю).

Не стоит совать голову в осиное гнездо, чтобы убедиться, что у осы в жо..е что-то торчит.

Не стоит ехать в банк, чтобы лишний раз послушать, что ты м...дак (не мак дак) и должен им кучу бабла и что они тебе делают величайшее одолжение, что не превратили в бомжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы думаете, то что в разгар кризиса - это совпадение, или как? :intellekt:

1589, съездейте в банк. Даже уже интересно, чего они там придумают. И Вам спокойней будет

Если честно, когда первый раз пришла смс с увеличенной вдвое суммой, как раз начинались разговоры о кризисе и т.п., и я подумала тоже, что это как-то связано может быть...

В банк я не поеду, мне просто-напросто некогда этого делать, но я им позвоню обязательно.

Напишу здесь, чем всё закончилось!

Вот только сначала надо добраться до документов, сейчас это немного проблематично в силу определённых причин ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что это такое?

Я создала тему, чтобы прояснить вопрос, а не для того, чтобы все тут друг друга оскорбляли.

Модераторы, потрите, пожалуйста, всю эту ругань!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил по вашей просьбе.

Блин, как уже достало. Вместо того, чтобы помочь кому-то советом, тратить время на то, чтобы убирать дерьмо за теми, кто не может себя держать в рамках.

Смех, между прочим срач начинается после твоего появления.

Совершенно глупо нахваливать и рекламировать здесь свою контору, "качество" которой пользователи и гости прочувствовали на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А по теме - пока что ничего. До документов всё никак не доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Отец форума" насчет съездить конечно пошутил (я так думаю).

Не стоит совать голову в осиное гнездо, чтобы убедиться, что у осы в жо..е что-то торчит.

Не стоит ехать в банк, чтобы лишний раз послушать, что ты м...дак (не мак дак) и должен им кучу бабла и что они тебе делают величайшее одолжение, что не превратили в бомжа.

Ну а как еще поступать, если они по смскам ересь шлют и дозвонится до них нельзя. Надо хотя бы выяснить по какой причине пытаются втюхать очередной долг, разве нет? Так что голову в осиное гнездо можно засунуть как раз для того, чтобы загнать осе это жало поглубже :intellekt:

Смех, а вы вправду не обращали внимания на то, что в любой теме где вы появляетесь, начинается говно? Меняйте свою манеру общения - вот вам очередной ДОБРЫЙ совет. Или будете без вылаза париться в бане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как еще поступать, если они по смскам ересь шлют и дозвонится до них нельзя. Надо хотя бы выяснить по какой причине пытаются втюхать очередной долг, разве нет? Так что голову в осиное гнездо можно засунуть как раз для того, чтобы загнать осе это жало поглубже :intellekt:

Смех, а вы вправду не обращали внимания на то, что в любой теме где вы появляетесь, начинается говно? Меняйте свою манеру общения - вот вам очередной ДОБРЫЙ совет. Или будете без вылаза париться в бане.

Ну буду так буду. Манеру менять поздно какая есть такая есть. А по теме судярь вы и сами ничего не писали. Тут нужно ждать похода в банк по другому ничего не решиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну буду так буду. Манеру менять поздно какая есть такая есть. А по теме судярь вы и сами ничего не писали. Тут нужно ждать похода в банк по другому ничего не решиш.

Детский сад. "а вы, а вы". Речь шла не про разговор по теме, а про срач, который вы извечно устраиваете.

PS - на это сообщение отвечать не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я там работаю и уже давно, не нравилось ушел бы и не защищал, а с такой ситвацией я сталкивался и не раз и можеш не верить банк не ошибался не разу, но если ты заметил я все же посоветовал человеку зайти в отделение, причем с чеками и все проверить, ты видимо просто не читал мои ответы или захотел увидеть там свои предположения. А штрафа там быть и не может это и в условиях написано. Пусть конечно заплатит за неделю и смс придет нормальная без увелечения. Там кто можеш искать свои доводы в других местах здесь все предельно ясно.

Кстати по увелечению без уведомления это не делается, тем более по выданым потребам.

А по картам? Или может тоже не делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу