• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tsj

Будьте осторожны с кредитом наличными через Интернет-банк по карте "Банк в кармане", я налетел на 5000 руб. нигде не обозначенной комиссии!

14 сообщений в этой теме

Пользовался услугами Банка Русский Стандарт много лет, и был доволен. Несмотря на довольно высокие ставки по кредитам, обычно все было терпимо, все устраивало.

С год назад получил дебетовую карту Банк в Кармане, на неё мне регулярно накидывали деньги за подработку, с неё платил коммуналку и все было ОК.

Месяца два назад оформил потребкредит на 87000 через интернет банк с зачислением на БВК. Срок кредита был года четыре, и через два месяца закрыл кредит полностью досрочно. Когда снимал в банкомате БРС деньги с БВК никакой комиссии не было.

Вчера дал заявку через интернет банк на кредит на 500000 руб. (максимальный лимит по кредиту на БВК), банк сразу кредит одобрил, зачислил 500000 руб с кредитного счета на счет карты БВК. Сегодня стал снимать с БВК деньги, снимал по максимальному лимиту банкомата по 40 купюр по 5000, снял 200 000, еще 200 000, пытяюсь снять 100000 - отказ "недостаточно средств", запрашиваю лимит - лимит 96000, что к чему не понял сразу, снял 90000. Остаток на счете 5000, хотя должен был был 10000=500000-200000-200000-90000.

Зашел в отделение, мне говорят, что у БВК есть комиссия за снятие в день более чем 100000 руб. Причем до 500000 руб.эта комиссия 1%, а с 500000- 10%.

Я говорю - так я не спорю, согласен, комиссия есть и я про неё знал, но сейчас ЗАБЫЛ, и почему тогда нет никакого предупреждения по поводу комиссии не в интернет банке БРС, не был инфо о комиссии за снятие на экране банкомата, нет инфо о комиссии в чеках банкомата ?

По новым правилам, банкомат каждого банка ОБЯЗАН информировать о комиссия банка - владельца банкомата за выдачу наличных. И так как БРС и владелец банкомата и владелец карты, очевидно что на экране и в чеке должна быть инфо о комиссии за снятие. А если бы банк мне одобрил 500100 рублей и я бы их снял, я бы заплатил комиссию в 50010 рублей? По-моему это дикость.

И по сути это скрытая комиссия за выдачу кредита, нигде не обозначенная, ни в расчете ПСК, ни в документах по кредиту, что генерирует банк автоматом.

Мне кажется, что это недоработки БВК, если на счет БВК деньги зачислены за счет кредита - там в выписке отдельный вид транзакции, то лимит снятия наличных на день можно увеличить на сумму кредита, чтобы клиент мог снять эти деньги сразу, а не за 5 и более заходов. Т.к. лично я боюсь хранить на карте большие суммы денег, мне выгоднее хранить их на вкладах без интернет банка.

А так получается, что банк схитрил и втихушку стырил у меня 5000 руб. Для меня этот факт очень неприятен, и теперь своим друзьям и знакомым буду сообщать о такой подставе со стороны банка.

Безналичным путем тоже 500000 долго тратить - на продукты этой суммы лет на 5 точно хватит, автомобиль по карте тоже не оплатишь, а также 500000 в другой банк не переведешь, т.е. есть ограничение на сумму перевода в день в размере кажется 100000 руб.

И самое главное, на экране никакой инфо о комиссии за снятие и её сумме не было, на чеке кроме фраз "выдано 200 000, выдано 90 000", ничего нет, а это уже нарушение нормативов ЦБ РФ и Законов РФ о комиссиях за снятие денежных средств через банкоматы.

Зашел в отделение на м.Комсомольская сразу к начальнице отделения, так она мне сказала что я сам дурак, надо условия БВК внимательно читать, а что это банк туда кредитные деньги зачислил, так банк с меня еще и мало взял, что 1%, а не 4,9%. В общем в полном ахере оттуда вышел, говорю её, знаете, я ваш кредит через два месяца полностью закрою, -1 клиент ваш банк конечно не разориться, но еще -100 клиентов я точно обещаю, причем тех кто пользуется и золотыми картами БВК. Мои знакомые кто с золотыми картами по БВК про такую подставу не знают, значит и кредиты брать через БВК не будут, значит банк реально потеряет больше. Она сказала, что это мои проблемы, в банк обращаться с претензией бесполезно, все равно нафик пошлют, ничего не вернут. Вот так сразу и честно все выдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если у вас сохранился договор на Эту карту, то там написано что за обнал или перевод кредитных средств комиссия 4,9% .. А за перевод или обналичку более 100тыс.рублей в сутки тоже комиссия и чем больше сумма тем она больше,, я так попал тоже.. Поэтому прежде чем у них что-то брать внимательно и трижды все прочитайте, а лучше вообще не связываться с займами в этом банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsj, вы столько лет на форуме, знаете, с каким банком связываетесь, причем добровольно. И при этом ЗАБЫВАЕТЕ уточнить, какие подводные камни есть при получении кредита? Зная, что это за банк?

Если бы у меня поехала крыша и черт бы меня дернул взять кредит в БРС (тьфу-тьфу-тьфу, сгинь, нечистая), я бы договор разобрала по буквам и изучила наизусть все подводные камни, особенно, зная, что этому банку нельзя доверять.

Кстати, согласитесь, что в вашем случае условия весьма приемлемы и щадящи: в день можно без комиссий снять до 100 000. А что, вам обязательно было всю сумму кредита снимать в один день, нельзя было потратить на это всего 5 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsj, вы столько лет на форуме, знаете, с каким банком связываетесь, причем добровольно. И при этом ЗАБЫВАЕТЕ уточнить, какие подводные камни есть при получении кредита? Зная, что это за банк?

Если бы у меня поехала крыша и черт бы меня дернул взять кредит в БРС (тьфу-тьфу-тьфу, сгинь, нечистая), я бы договор разобрала по буквам и изучила наизусть все подводные камни, особенно, зная, что этому банку нельзя доверять.

Кстати, согласитесь, что в вашем случае условия весьма приемлемы и щадящи: в день можно без комиссий снять до 100 000. А что, вам обязательно было всю сумму кредита снимать в один день, нельзя было потратить на это всего 5 дней?

Если бы я знал про комиссию за снятие, то конечно же бы я ходил 5 дней. А так я предполагал, что БВК - это простая дебетовка, и обычно в нормальных банках нельзя снять больше опеределенного лимита за день/месяц.

Тем более были и личные причины:

1. Страшно боюсь держать на картах суммы более 100 руб 0 коп.

2. Жена 29/02/2012 попала в реанимацию и сразу на операционный стол, сказали надо срочно много денег, поэтому 01/03/2012 я просто очень плохо соображал и по комиссиям, и по ситуациям.

Будьте так любезны, объясните мне смысл копирования предыдущего сообщения. Может в БАН ? Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер, сорри, собственно ничего не хотел нарушать :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый tsj,, у вас есть договор по карте Банк в кармане, вот там тарифы аж на трех страниц напечатаны, и есть пункты где сказана что за обнал за счет кредита комиссия 4,9% а за обналичку свыше 100тыс. комиссия 1%.. Вы не помните что подписывали, или не обращаете внимания на то что подписываете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ml5003,

Я говорю, про комиссию честно забыл. И считаю, что банк ОБЯЗАН был о комиссии сообщить до снятия денег, т.к. это кредитные деньги от банка и никак не могут относится к случаю обналички. Или это БРС уже сам с собой борется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет этой комиссии 4,9%, она у них везде, но только по другим картам может быть чуть меньше,, даже если вы кредитные лаве которые вам поступили на счет в интернет банкинге хотите перевести на другую "левую" карту, то тут тоже западня, но у вас при назначении платежа высвечивается тариф по комиссиям, помоему на карты БРСек нечего, на остальные 0,5% а если кредитные лаве то 4,9%.. Вот так, этот говно банк свою прибыль не упустит не как.. Так что трижды читайте условия перед тем как что сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И считаю, что банк ОБЯЗАН был о комиссии сообщить до снятия денег......

Во-первых, Вам сообщили, читайте тарифы.

Во-вторых, эти 4,9% лично я даже не оспариваю в своих контррасчетах, т.к. с этим пунктом все были надлежаще уведомлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. с этим пунктом все были надлежаще уведомлены.

ну не скажи если взять карты от 2004-2005 и банкоматы не уведомляли о комисии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....карты от 2004-2005 и банкоматы не уведомляли о комисии

Как Вы себе представляете "уведомление от банкомата"? Если Вы не интересовались тарифами при активации карты - так это Ваши проблемы. И хватит заниматься ерундой - не знал, не ведал и т.д., и т.п. Попробуйте такие "доказательства" представить в суде :viselica:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы себе представляете "уведомление от банкомата"? Если Вы не интересовались тарифами при активации карты - так это Ваши проблемы. И хватит заниматься ерундой - не знал, не ведал и т.д., и т.п. Попробуйте такие "доказательства" представить в суде :viselica:.

да нет. я по телефону интересовался при активации карты и мне сказали 23 годовых и усё больше не чего(на вопрос больше не чего кроме 23х проц.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОХ-клиент БРС, Вы услышали то, что хотели, т.е. только 23% годовых. А я, как многие другие, в курсе, что за снятие 4,9% или, минимум, 100 руб. В своих расчетах эту комиссию (4,9%) я не оспариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОХ-клиент БРС, Вы услышали то, что хотели, т.е. только 23% годовых. А я, как многие другие, в курсе, что за снятие 4,9% или, минимум, 100 руб. В своих расчетах эту комиссию (4,9%) я не оспариваю.

нет я услышал не то что хотел а только то что мне сказала оператор скрыв всё остальное.

но я всё равно знал что за снятие нал мин 100р или 4,9 от суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу