• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mike1500

Предлагают суд

14 сообщений в этой теме

Привет Всем! Сегодня звонили (культурно и без наездов)из банка,предложили подъехать к ним для написания заявы о том,что оплачивать не могу и т.д. После этого они спокойно отправят дело в суд,типа спишут штрафы,долг уменьшится почти на 100т.р.(сейчас 400т.р) и т.д. Вот возник вопрос,зачем писать какое то заявление,банк и так может в суд подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разумеется. Таким заявлением только срок исковой давности прервете. Не надо ничего писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до начала срока исковой давности еще полтора года,он же вроде начинается по кредиту с момента окончания договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае в данном заявлении нет никакого смысла. По кредитным договорам 3 года отсчитываются от каждого платежа по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кредитным договорам 3 года отсчитываются от каждого платежа по кредиту.

А можно по подробнее? У меня последний платеж 12.2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так и считайте к каждому платежу. Например, по платежу 5 мая 2007 СИД истекает 6 мая 2010 г. и т.п. Т.е. у вас часть платежей может быть уже за пределами СИД. И начисленная на них неустойка с процентами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так и считайте к каждому платежу. Например, по платежу 5 мая 2007 СИД истекает 6 мая 2010 г. и т.п. Т.е. у вас часть платежей может быть уже за пределами СИД. И начисленная на них неустойка с процентами.

Иринка, я читал посты, но не могу сообразить: то пишут, что исковая давность может исчисляться, пока кредитный договор не закончится (т.е. если взял в 2006 на 5 лет, то в 2011г еще 3 года), а тут получается, что от последнего платежа... Что-то в законодательстве поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поменялось. Если обязательство исполняется частями, СИД отсчитывается от каждого периодического платежа. Если последний платеж в 2011 г., то полностью СИД истечет в 2014.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поменялось. Если обязательство исполняется частями, СИД отсчитывается от каждого периодического платежа. Если последний платеж в 2011 г., то полностью СИД истечет в 2014.

Ок, а если договор в 2006 году на 5 лет, а платил последний раз в 2007, то СИД заканчивается в 2010? Независимо от окончания договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внимательнее прочитать?

Если последний платеж в 2011 г., то полностью СИД истечет в 2014.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Как из моего поста можно было сделать ТАКОЙ вывод? Написала же все. :bravo:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, все, молчу :D Благодарю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Сегодня звонили (культурно и без наездов)из банка,предложили подъехать к ним для написания заявы о том,что оплачивать не могу и т.д. После этого они спокойно отправят дело в суд,типа спишут штрафы,долг уменьшится почти на 100т.р.(сейчас 400т.р) и т.д. Вот возник вопрос,зачем писать какое то заявление,банк и так может в суд подать.

Чтобы списать часть необязательно обращаться в суд !!!! Достаточно произвести реструктуризацию,банк в состоянии уменьшить неустойку и без обращения в суд !!! Похоже на какую то ерунду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы списать часть необязательно обращаться в суд !!!! Достаточно произвести реструктуризацию,банк в состоянии уменьшить неустойку и без обращения в суд !!! Похоже на какую то ерунду

Ну так суда до сих пор жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу